Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

до скольки лет ребенку нужна коляска?

Александр Тищенко
Решаем вопрос о приобретении коляски, подскажите до скольки лет малышу нужна будет коляска и когда малыша можно будет пересаживать в прогулочную? 
и каких габаритов должна быть коляска (у нас малыш родится летом и зимой точно ездить еще будем на большой коляске, но он растет быстро не хочется купить маленького размера, чтобы он там как кокон лежал)?
спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Апполинария Силаева
Моему детенку 10мес, катается в люльке,спинку поднимаю, если хочет сидеть. Прогулка тоже есть, но пока лежит. Дети индивидуальны, кто-то раньше начинает сидеть, кто-то позже, поэтому когда сажать ребенка в прогулку, вы увидите по ребенку.
Малина
в 6мес моя уже выпрыгивала из люльки...побежали покупать,с года прогулка нам стала не нужна ходим только
МалинаВ ответ на Малина
Малина
в 6мес моя уже выпрыгивала из люльки...побежали покупать,с года прогулка нам стала не нужна ходим только
я считаю,что трансформер-маленький,надо брать большую,типа фирмы инглезина !и еще т.к.ездить зимой придется-смотрите,чтоб колеса большие были.у нас люлька с легкостью ездила,а прогулка еле прется-ощущение,что несешь на себе и коляску,и ребенка.у нас люлька польская фирмы Балерина(или название у нее такой...забыла уже)
Волшебница
Мы брали облегчённую - трансформер, весна-осень - она легче, чем зимняя с люлькой. Тоже сын родился летом, в холодное время года мы просто теплее одевали малыша - в тёплый конверт или пледом ещё укрывали, зато летом - цены ей не было и на пляж даже с ней выезжали, сидя, сын годовалый в ней спал возле моря - спинку опускали. Но уже осенью, где-то в 1, 3 мы перешли на коляску - трость. И одевали в комбинезон малыша.
Фыркалка
У нас была коляска-люлька. Она была более зимняя. Когда малыш вырос, продали и купили уже более облегченный вариант весенне-осеннюю, но есть и прогулочная.
mazunchiki
У моей старшей была коляска-трансформер.Она у меня октябрьская,когда ей исполнился год.она уже очень хорошо ходила. В ноябре у нас начались метели ,а после метелей у нас дорог нет только направления и "козьи" тропки,поэтому мы коляской уже и не пользовались,а прогулочную даже не покупали(только в отпуск брали на прокат).С сыном получилось так: тоже трансформер,(сын кстати тоже октябрьский),в ноябре мы её тоже продали,но прогулочную мы всетаки на лето в отпуск купили.И она у нас стоит ждет следующего отпуска.
Екатерина Солоха
Коляска нужна до 1,5 лет, тем более если вы ходите гулять далеко,а не только во дворе. В прогулочную можно пересаживать когда научится сидеть. Я буду покупать коляску как трансформер- 2 в 1,зима - лето,просто не хочу две коляски.
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Солоха
Екатерина Солоха
Коляска нужна до 1,5 лет, тем более если вы ходите гулять далеко,а не только во дворе. В прогулочную можно пересаживать когда научится сидеть. Я буду покупать коляску как трансформер- 2 в 1,зима - лето,просто не хочу две коляски.
всеравно передёте на более лёгкую коляску
Екатерина СолохаВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
всеравно передёте на более лёгкую коляску
История переписки2
Ну посмотрим потом,если будет не удобно или надоест,то да. А так в доме есть лифт и всегда будет кому помочь вынести или занести коляску.
АНАСТАСИЯ КИЛЮШИК
Когда ребёнок категорически будет отказываться от коляски, тогда и пора её убирать или прятать в дальний угол...у всех по разному...
Татьяна
пользовались трансформером до 7, потом купили прогулочную " няня", с 1,6 почти не пользуемся.
Юлька
У нас было 2 положения-лежа и сидя.Как в 10мес пошел,так и забыли про нее.И велосипедов никаких не покупали,как обычно это делают.
Крысиный хвостик
Про габариты можно решить только при рождении. Просто кто-то рождается 3 кг, а кто-то 5 кг. Есс-но 5-ти килограммовому малышу будет тесно в компактной коляске. Мы покупали только прогулочную, у неё есть и лежачее положение. Хватило одной коляски. Продали коляску в возрасте около двух лет, но последние месяцы пользовались редко, брали на длительные прогулки больше на всякий случай, если устанет.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Димуле весной было 8мес, купили прогулочную, все довольны были. Прогулочная легче и компактнее ))) Но она у нас раскладывалась до положения лёжа, это важно.
Елена
мы пересадили в 7 мес. в капеллу, сейчас 1г3м-пересаживаем в беби кар-прогулку.
Калипсо
У меня была 1 коляска, просто менялись сначала люлька, потом поставила прогулочный блок, а в 1,5 коляска была не нужна, ездили на велосипеде.
Tiberia Green
Когда будете покупать обратите внимание на внутрений,размер люльки,если хотите всю зиму в ней прокататься то длина д.б. не менее 86 см,ширина где-то 40 см примерно,а до какого возраста у Вас получится в ней ездить будет зависеть от ребёнка,некоторые и в 4 мес пересаживают,мой родился в конце мая до конца марта прокатались в классике спокойно,в последний месяц подкладывала под спинку подушку,есть люльки у которых поднимается спинка так что смотрите,выбирайте.
Александр Тищенко
спасибо, за советы, будем выбирать.
у меня правда еще вопрос возник, а 3 колесные коляски удобнее или лучше уж классику брать и не думать?
Анна Кватер
Вот у меня сейчас классика Рико балерина. Хорошая коляска. Вездеход))) НО... не влезает в багажник нашей 9-ки, приходится разбирать по полной!!!!Если живете на 3, 4 итд. этаже и без лифта - это вообще труба. Я живу на 4 и замучилась ее таскать, не всегда есть люди, которыве помогут, а на улице не оставишь. В общественном транспорте - не пойдет, просто может не влезть. Катаю ребенка уже 5 мес. Но теперешним умом взяла бы трехколесную, небольшую 2 в 1. Потому что ребенок в люльке долго ездить не будет - ну до 6-7 мес. потом уже можно в прогулку. И вообще выбирайте как можно легче коляску. Вообщем завидую сейчас подругам, у котрых 3-х колесные, компактные и 2в1.
Анна Кватер
Добавление: Хотела бы продать,купить полегче, но подарок свекра со свекровью (хоть модель и сама выбирала)((((((((((
Ольга
как только ребенок начал хорошо ходить тогда коляску можно уберать
Aesonne
У меня дочь, родились в мае, до года ездили в трансформере-все прогулки спали. Потом купили прогулку,зимой пересели на санки.Этой весной месяц поездили на велосипеде.Сейчас 2 года, с 1г.10мес. только пешком.
Leilya
У меня дочка июньская брали трансформер, а в год летнюю. Но у нас в городе дороги плохи летняя коляска везде застревала и сломалась... В итоге снова ездили на трансформере до3 лет.