Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

самокат - двух- или трехколесный?

lovely
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Я как обычно за советом.
Хочу купить сейчас самокат (зима как-никак, скидки на летние товары) и задумалась какой? дочке летом 3,5 года будет - перестраховаться и взять трехколесный? (в них я более менее разобралась) или сразу двух? боюсь что падать будет сильно, или вообще трудно будет научиться кататься.
Опыт управления двухколесным беговелом есть, все прошлое лето гоняла, равновесие держать умеет. Но на самокате навыков не имеет.
В каком возрасте вы взяли двухколесный самокат? и марки/модели тоже приветствуются - двухколесный будет надолго, нужен прочный и удобный (девочка весит 18 кг, чтобы ничего не сломалось)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Мне кажется, двухколесный брать надо. У меня сын с беговела сразу на большой велосипед двухколесный пересел и поехал без доп. колесиков, так как навык уже сформирован. Да и девочка не маленькая, крупненькая, я бы сказала, разве на таких детей бывают трехколесные?
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Мне кажется, двухколесный брать надо. У меня сын с беговела сразу на большой велосипед двухколесный пересел и поехал без доп. колесиков, так как навык уже сформирован. Да и девочка не маленькая, крупненькая, я бы сказала, разве на таких детей бывают трехколесные?
мой и в 5 лет все на первом своем трехколесном катается
Муми-Мама
В 3.5 года конечно 2-х. И велосипед, и самокат.
Çalıkuşu, 1 ребенок
У нас 3х. Нам в пон. 4
Вик Вик
2-х !однозначно))):D
Минона, 3 ребенка
Вы смотрите по ребенку. Насколько она ловкая. Сын прекрасно держит равновесие и умеет групироваться при падении. В его случае сразу двухколесный. А дочка как раз в 3 года упала с двухколесного самоката и разорвала себе подбородок:shock: она не справилась с управлением. Хотя это был не первый ее день на самокате.
Оля-ля
Моя гоняет на 3-х колесном уже 2 года:-)
Оля-ляВ ответ на Оля-ля
Оля-ля
Моя гоняет на 3-х колесном уже 2 года:-)
2 колеса впереди,повороты корпусом,ни разу не упала
Nadin, 1 ребенок
мой 3-х летка за полчаса понял как на 2-х колесном самокате гонять. Не морочьте себе голову - берите 2-х колесный.
Парящая в кедах
У нас дочка с 1,5 катается на 3-х колесном, поэтому для 3-х летки я бы взяла 2-х колесный))
Юлианалиса, 2 ребенка
Да, а моей 2 через месяц будет и тоже 18 кг весит и ростом ,как 3 летка ,а на ручки просится и на четвёртый этаж ( дом без лифта) ходить не хочет.
Это я жалуюсь просто...,
Чеширчик, 3 ребенка
велосипед на 2х колесах и самокат т ак же
дочке на 3 подарили 2х колесный с приставными-покаталась день и сняли боковые-все ок
с года и 4м был беговел
lovely
таааак, а марки/модели проверенные двухколесных? 
Вкус лета
А мой до 4,5 не хотел на велик садиться. Ему еще двух не было, ему подарили два велосипеда - двух- и трехколесный. Валялись они без дела на балконе.  А в четыре года нон неожиданно сел и поехал. Полтора месяца покатался (он у нас мелкий, пожтому поместился) и пересел на двухколесный с боковыми колесами.
Календула
в вашем возрасте был трехколесный. на двухколесный перешли в 4.5, до сих пор периодически падает (но у нас в целом есть небольшие проблемы с координацией и равновесием)
марку не помню уже, покупали в спортмастере оба раза
Елена Дмитриева

Вот такие очень удобные:up:.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Елена Дмитриева
Елена Дмитриева

Вот такие очень удобные:up:.
вот такой у нас как раз где-то с 1,5 лет, сыну сейчас 2,5 при желании легко справляется и с 2х колесным, на нем удобнее поворачивать
Ольга, 1 ребенок
Да вы что,какой трехколесный? Внучка встала на самокат в 1г.8мес. Каталась тихонько и не падала совсем. На другое лето-через год,ей уже было 2,8-,научилась поворачивать и носилась ого-го как. Самокат недешевый,очень устойчивый и легкий в управлении- МИНИ МИКРО. В 3,5  весной уже велик покупать надо. На трехколесных  вижу катаются в 1,5-2 года, но не позже.
Ольга, 1 ребенок
Во точно,на фото-наш самокат.
VirrTa
На лето и такой же возраст дочки будем брать 3хколесный самокат. Но, во-первых, дочь мелкая, во-вторых, опыта управления транспортом у нее нет, в-третьих, когда я порывалась купить такой самокат в прошлом году, консультант в магазине отговорила тем, что его можно с 3х лет.
Алёнушка, 2 ребенка
я тоже купила в 2,5 года трех колесный, но она все время каталась у знакомого мальчика на двух колесном, пришлось потом брать двухколесный
Зараза-страшная, 3 ребенка
Мои дети с 2-х лет на обычном двухколесном катаются. Вообще не понимаю я этой порноты- трехколёсные самокаты и четыпрехколесные велосы
Леньчик, 3 ребенка
2-х
Белочка, 1 ребенок
Мне кажется  2-х колесный, взрослая уже девочка.:D
Натали Балахонова
Однозначно двух колесный, дети быстро растут и всему учатся. Я своей дочери купила на три с половиной годика самокат по интернету. Сперва она много падала и училась кататься дома. Прошло два месяци и доченька стала очень отлично держать равновесие и быстро ездить. Я всегда покупаю уникальные вещи своему ребенку, которых нет у нас на рынках. Вот самокат Trolo Light, который я ей приобрела http://www.hubster.ru/items/detail.php?ELEMENT_ID=5836 . Отличный современный дизайн. Расчитан от четырех джо десяти лет. Максимальная нагрузка аж 50 килограмм. Отличный подарок и хватит на долгие годы. Колеса очень мягкие и не чувствуют неровностей дороги и он отличается от всех на детской площадке.
12