Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подарок на день рождение

Олеся
Пригласили сына на день рождение к другу из садика. Праздновать будут в детском клубе с аниматором, едой и тортом. Помогите пожалуйста определить в какую сумму должен быть подарок?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
2000 р. друзьям, меньше и нам не дарят и мы в свою очередь;))).
Братьям и сёстрам больше.
Фея с топором, 1 ребенок
я спрашиваю каждый раз у родителей что дарить
подарки все примерно получались на2 тр
Anna
День РождениЯ (день чего?)
1000-2000, в зависимости от самого подарка. Дочка ходила к девочке на день рождения, с которой гуляют вместе на площадке, тоже в детский игровой центр. Я спрашивала у мамы девочки,какой подарок предпочтительнее. Наш подарок был ок 1500 (2 набора для творчества: раскопки и краска-гель для рисования фигурок).
Олеся, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
День РождениЯ (день чего?)
1000-2000, в зависимости от самого подарка. Дочка ходила к девочке на день рождения, с которой гуляют вместе на площадке, тоже в детский игровой центр. Я спрашивала у мамы девочки,какой подарок предпочтительнее. Наш подарок был ок 1500 (2 набора для творчества: раскопки и краска-гель для рисования фигурок).
Да, конечно - РождениЯ.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
1. На День РождениЯ.
2. Все зависит от вашего материального благополучия. У нас принято 500р для таких друзей. Более близким дороже. Как у вас- знаете только вы сами.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
1. На День РождениЯ.
2. Все зависит от вашего материального благополучия. У нас принято 500р для таких друзей. Более близким дороже. Как у вас- знаете только вы сами.
спасибо.
Олеся, 1 ребенок
Прошу больше не указывать на ошибку. Исправить уже не могу.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Олеся
Олеся
Прошу больше не указывать на ошибку. Исправить уже не могу.
так и мы не читать не можем)
Олеся, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
так и мы не читать не можем)
История переписки2
Один раз указали на ошибку и достаточно. Я же не спорю, что совершила глупейшую ошибку.
Паола, 1 ребенок
Зависит от возраста и Вашего фин положения.
Я даю на откуп ребёнку это дело, даже в дет саду. Обычно 500-1000.
Юлия юлия
1000
Анастасия, 2 ребенка
До 1000 в таком случае выбираю подарок.
Ленка
я обычно сама для себя определяю сколько могу потратить.
и интересуюсь у родителей. иногда дело не в цене подарка, а в эмоциях ребенка, которому подарок пришелся по душе.1,5-2 тыс
Олеся, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
я обычно сама для себя определяю сколько могу потратить.
и интересуюсь у родителей. иногда дело не в цене подарка, а в эмоциях ребенка, которому подарок пришелся по душе.1,5-2 тыс
Родители ответили, что сын будет рад любому подарку. Для детей моих друзей у меня проблем нет, подарок от 3 тыс. до 5 тыс., но и празднование проходит не только детским кругом, но и взрослые участвуют активно.
Пятачок
Зависит от Ваших доходов, от города, от круга общения. У нас принято дарить подарок на 1500-2000.
Катя я нет ника
В детском саду (2013 или 2014 год) дарили конструктор за 700 руб.
Сейчас лет с 10 дочь празднует ДР с одними и теми же девочками (и на их ДР ходит), подарки в среднем 1000 руб (бывает, деньгами, бывает, подарками). Дочь дарит подарки, даже если не собирают праздновать. Вот в июле дарила раскраску по номерам большую (на вб 360 руб), конфетки, открытку.
Олеся, 1 ребенокВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
В детском саду (2013 или 2014 год) дарили конструктор за 700 руб.
Сейчас лет с 10 дочь празднует ДР с одними и теми же девочками (и на их ДР ходит), подарки в среднем 1000 руб (бывает, деньгами, бывает, подарками). Дочь дарит подарки, даже если не собирают праздновать. Вот в июле дарила раскраску по номерам большую (на вб 360 руб), конфетки, открытку.
спасибо.
...
Последний др в таком формате мне обошелся в 1850 руб., из них 1500 в конверт и 350 шарики вместо цветов (мальчику)
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Поузнавайте у знакомых, сколько принято дарить, соотнесите со своим бюджетом. У нас от 500 до 1000 в таком случае, но это не город
Юлия юлия
В крупных городах и расценки другие
ВинниВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
В крупных городах и расценки другие
какие расценки? Я живу в крупном городе. И что? Доходы у всех разные.
Манама-Панама
Зависит от места проживания. В Москве, Ижевске или сельской местности 1000р в качестве подарка будут восприниматься не одинаково. Я бы исходила из ваших финансовых возможностей.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
1000-2000, а дальше из своих возможностей
Шляпа
В этом году были на нескольких, спрашивала, что дарить. 1-2-3 сколько можно себе позволить.
Наталия Журова
Мы тоже дарим на 2000 р. (по курсу на российские деньги), дни рождения проходят со взрослыми.
12