Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок

ЮлияМмм
Быстрые вопросы, почти три года , девочка, решили купить Лего дупло классик, надо ли к нему покупать доску, на которой истроить

Лего в глаза не видела, не представляю что и как

И плей до пластилин, какой набор взять, порекомендуйте, пожалуйста, для начала и надо ли к набору, к примеру, кондитерская, брать банки и сколько, есть 20 баночек:, или пока столько не стоит

Играют на столике детском этим обычно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
irina minaeva
Лего дупло идеально.
Доску покупать не обязательно.
Плей до - если нравится. И смотрите, чтобы оригинал, не подделка. Сыну подарили такую подделку, набор стоматолога,все засохло в миг.ь
Анастасия, 2 ребенка
Мои строят на пластине лего дупло, удобнее и домик строить, и вокруг дома заполнять - но это если лего много. Для первого небольшого конструктора не обязательно.
Плей до по интересам, мне нравится парикмахерская и приготовление еды (их много, от мороженого и выпечки до роллов), в комплекте сколько-то баночек пластилина идет, на первое время хватит, а там поймете, надо еще или нет. Играют просто на столе.
Новогодняя
Доску покупать обязательно Особенно начинающим. Потому что она скрепляет все постройки. Малеькие дети часто кубики не дожимают, скрепляют не доконца, постройки хрупкие
Анастасия Я
Про плейдо. Много баночек не берите! Они быстро засохнут, с некоторыми даже не успеет поиграть. Наборы к ним можно конечно, кондитерская и до.
Анастасия ЯВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Про плейдо. Много баночек не берите! Они быстро засохнут, с некоторыми даже не успеет поиграть. Наборы к ним можно конечно, кондитерская и до.
В наборах уже несколько баночек идёт. По ходу посмотрите, если будет не хватать, или засыхать, то докупить, поштучно продаются баночки
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Про плейдо. Много баночек не берите! Они быстро засохнут, с некоторыми даже не успеет поиграть. Наборы к ним можно конечно, кондитерская и до.
Года полтора назад купила большой набор оригинального плей до. Открываем постепенно, не все сразу - ничего не высохло, нераспечатанные хорошо стоят.
Анастасия ЯВ ответ на Анастасия
Анастасия
Года полтора назад купила большой набор оригинального плей до. Открываем постепенно, не все сразу - ничего не высохло, нераспечатанные хорошо стоят.
История переписки2
Ну хорошо, если не все сразу. Некоторым детям нужно всё раскрыть и сразу))
Iris IrisВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Ну хорошо, если не все сразу. Некоторым детям нужно всё раскрыть и сразу))
История переписки3
...и смешать все цвета в один серо-буро-малиновый ком!
Мы тоже по 1 баночке "выдаем" :)
Анастасия ЯВ ответ на Iris Iris
Iris Iris
...и смешать все цвета в один серо-буро-малиновый ком!
Мы тоже по 1 баночке "выдаем" :)
История переписки4
Это точно
ЮлияМмм
Спасибо всем, столько нужного написали, а то меня допусти, начну скупать

Хочется , чтоб играла, куклы вообще не интересны, не знаешь, что купить, чтоб не валялось
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Спасибо всем, столько нужного написали, а то меня допусти, начну скупать

Хочется , чтоб играла, куклы вообще не интересны, не знаешь, что купить, чтоб не валялось
Пазлы еще не собирает? Есть с очень крупными деталями.
ЮлияМммВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Пазлы еще не собирает? Есть с очень крупными деталями.
История переписки2
Собирает, возьму на заметку

ДР скоро
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
Сыну так же 2,5 года. Мы не покупали Лего классик, сразу большую ферму, кран с машинками, пожарную станцию, особенно нравится ему поезд можно строить мосты управлять с телефона итд. По опыту он сам строит из разных частей дома, башни итд. Досточку можно и купить.
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Сыну так же 2,5 года. Мы не покупали Лего классик, сразу большую ферму, кран с машинками, пожарную станцию, особенно нравится ему поезд можно строить мосты управлять с телефона итд. По опыту он сам строит из разных частей дома, башни итд. Досточку можно и купить.
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
Наш 2х детка уже сам строит.
Наталия Журова
Плэй до много не бывает) Если денег не жалко, берите побольше. Формочки тоже надо, обязательно скалку раскатывать, "выжималку" макароны делать, ножик, лучше, конечно, набор. И лучше оригинальное, разница в качестве материалов (и самого теста, и пластика) заметная.
МаковаяВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Плэй до много не бывает) Если денег не жалко, берите побольше. Формочки тоже надо, обязательно скалку раскатывать, "выжималку" макароны делать, ножик, лучше, конечно, набор. И лучше оригинальное, разница в качестве материалов (и самого теста, и пластика) заметная.
да, макароны - восторг :))))
Наталия ЖуроваВ ответ на Маковая
Маковая
да, макароны - восторг :))))
История переписки2
Ещё штука, которая «печеньки» выжимает, тоже восторг)
SwetLa
Блин, жаль, что Вы в Новосибе.. Я бы Вам целый ящик дупло отдала, вместе с доской и другими мелкими прибамбасами..))
МаковаяВ ответ на SwetLa
SwetLa
Блин, жаль, что Вы в Новосибе.. Я бы Вам целый ящик дупло отдала, вместе с доской и другими мелкими прибамбасами..))
моему 10, у нас 2 ящика, не отдает никому - детям, говорит! отвезли на дачу и он там даже играет иногда :)))))
Маковая
дупло - отличный подарок, да, доску надо.
плей до объективно для 3 лет 20 банок не нужно :))) пооткрывает все, места займут да еще и засохнут. цветов 6 максимум.
у нас набор мороженое был. слишком сложно не надо
Лошадка, 1 ребенок
не знаю про лего дупло. по мне так слишком цена завышена. 10 деталей а стоит как крыло самолета. у нас полесье. целый ящик. покупали много всего. Плей-до хорошо. но. да пластилин сохнет если не закрыть. У нас кондитерская и прически. В 3 года хорошо зайдет. берите наборы , там пластилин есть уже. пазлы мы уже в 3мгода только так собирали.....
Лошадка, 1 ребенок
да если пластилин подсох. молочко для снятия макияжа несколько капель. закрывает на пару дней. потом достать размять и еще немного добавить. у нас получилось. хорошо мялся. вода так не помогала.
Татьяна, 2 ребенка
Лего- отлично, пластину можно брать, можно не брать. Плей до, по мне так чистый маркетинг. Сын большой любитель пластилина, уж каких только видов не перепробовали, плей до 1 раз брали, больше не нужен, цена неоправдано завышена.
Brünhilde
Попробуйте найти плей до - тути фрути tutti frutti play doh. Если чувствуете что плей до начинает подсыхать - достаточно на донышко баночки налить чуть чуть воды и пластичность.мягкость самовостановится.
12