Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда деть игрушки

Татьяна Тимофеева
От современного разнообразия детских игрушек в магазинах разбегаются глаза и, что там скрывать, мне частенько хочется скупить весь ассортимент магазина. Детям то и дело покупаются всё новые и новые игрушки, их дарят родственники, приходящие в дом гости… В один прекрасный день я с ужасом поняла, что практически всё пространство в доме отдано под игрушки. Пришлось срочно искать пути освобождения от «захватчиков».








Прежде всего я избавилась от сломанных игрушек,тех, что явно не подлежат восстановлению. Мы их откладывали со словами «Подклеим», «Починим», «Что-нибудь придумаем…», в итоге сломанные игрушки валялись в общей куче вместе с остальными. Такие игрушки я смело выкидывать, поскольку благие намерения склеить или починить так и остаются намерениями. А уж если дело доходит до починки, то склеенные игрушки в детских руках обычно долго не живут, благополучно ломаясь снова и снова. В мусорное ведро сразу отправила и сломанные детали от конструкторов, пазлы с потерянными деталями и прочую «некондицию».
Конечно, были игрушки сломанные, но незначительно – так, что выкидывать рука не поднимается, но и дома оставлять не хотелось – такие я вынесла для игры во дворе и в песочнице.
Часть надоевших игрушек мы оставили у бабушек, чтобы дочерям было с чем поиграть в случае поездки в гости, а мне не приходилось каждый раз везти с собой пакет с игрушками.
Целые игрушки, которыми дочери уже не играют, мы отвезли в детский санаторий. Многие относят их в детский сад или больницу неподалеку. Можно предложить отвезти знакомым семьям с детьми часть игрушек, если, разумеется, там согласятся их принять. Есть специальные пункты приема вещей для малообеспеченных семей или беженцев с детьми, но детские вещи и игрушки часто с благодарностью принимают и в церкви, для прихожан с детьми. А еще, оказывается, мягкие игрушки у вас с благодарностью примут в доме престарелых – старикам обычно редко уделяют внимание…
Игрушки можно просто оставлять на детских площадках – там они наверняка найдут новых хозяев. Однако при желании можно придумать вариант поинтереснее. Например, мы устроили летом среди соседской детворы мини-спортивные состязания, призами в которых служили как раз такие игрушки.
Приближается Новый год – почему бы не украсить свой двор? Мы решили, что будем наряжать елку во дворе в духе мультфильма «Зима в Простоквашино» - старыми игрушками, машинками, деталями от конструктора и прочим.
Редкие, ценные или коллекционные игрушки можно попробовать продать с помощью объявлений в газетах или через специализированные сайты. Например, у вас имеются фигурки героев какого-то мультфильма – может, кому-то для пополнения коллекции нужны именно такие? Часто дети теряют любимые игрушки, каких уже нет в продаже, и родители через объявления пытаются купить аналогичную.
Больше всего пришлось поломать голову над тем, куда девать мягкие игрушки – их в доме с детьми скапливается неимоверное количество (не иначе, они размножаются почкованием), а найти для больших мягких игрушек место для хранения обычно проблематичнее. В интернете масса вариантов того, как можно использовать в рукоделии отжившие своё игрушки, так что в планах теперь попробовать сшить симпатичную сумку для хранения пижамы, коврик в детскую или покрывало в стиле «лоскутное шитье».
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
Супер мамаСаша
А у нас игрушки не ломаются . дети играют аккуратно и неактивно
Супер мамаСаша
Дети свои игрушки отдавать не хотят
Людмила Купреева
Игрушки, в которые не играет мой сыночка, я отдаю в детский сад или в детский дом. Другие дети с удовольствием в них играют. Даже мои знакомые меняются игрушками своих детей.
Елена
А мы хотели отнести игрушки в свой бывший детский сад, но нам сказали, что мягкие игрушки они не принимают. Та же ситуация и в дет. доме - игрушки должны быть моющимися и, если я не ошибаюсь, б/у игрушки там не принимают.
Дарья Дерр
точно! А мы голову ломали что делать с мягкими игрушками. Спасибо
Алла Дубинина
Чем больше игрушек_ тем меньше эмоций по отношению к ним _ привязанностей испытывают дети Тем они короче _ ведь будет новая мечта или желание иметь то что есть у подружки и не всегда ребенка,,клиповое мышление_ качество за счет количества,
Елена Романова
Я так благодарна своеи сестре, что игрушки моего племянника не отдала, не выкинула и не раздарила, хранились в большой каробке, и вот у меня, когда появился ребёнок, очень многое пригодилось. Поэтому и наши игрушки я храню, для будущих деток в нашем семействе. А недавно в деревне, где я проводила почти каждые каникулы в детстве, нашла свои старые, прощло лет 20.... и так приятно было их обнаружить. Поэтому выбрасывают только сломанные, а те, которые в хорошем состоянии храню в больших каробках от телека или стиралок.
maria maryshevaВ ответ на Елена Романова
Елена Романова
Я так благодарна своеи сестре, что игрушки моего племянника не отдала, не выкинула и не раздарила, хранились в большой каробке, и вот у меня, когда появился ребёнок, очень многое пригодилось. Поэтому и наши игрушки я храню, для будущих деток в нашем семействе. А недавно в деревне, где я проводила почти каждые каникулы в детстве, нашла свои старые, прощло лет 20.... и так приятно было их обнаружить. Поэтому выбрасывают только сломанные, а те, которые в хорошем состоянии храню в больших каробках от телека или стиралок.
20 лет...так там, наверное, резина в камень превратилась 00
Валентина БердниковаВ ответ на maria marysheva
maria marysheva
20 лет...так там, наверное, резина в камень превратилась 00
История переписки2
замена резинки - простое дело, а старые игрушки - куклы, машинки гораздо долговечнее, а главное проверены были всякими ГОСТами и спец....организациями, да и со временем химия выветрилась. Сейчас от запахановой игрушки встает вопрос - купить или нет
Мария Кияница
Присылайте игрушки к нам в детский сад нам очень их не хватает живем в селе. Мы будем только рады. Адрес могу написать.
maria maryshevaВ ответ на Мария Кияница
Мария Кияница
Присылайте игрушки к нам в детский сад нам очень их не хватает живем в селе. Мы будем только рады. Адрес могу написать.
за пересылку больше заплатишь, чем сами игрушки стоят ((
Мария Кияница
Присылайте игрушки к нам в детский сад нам очень их не хватает живем в селе. Мы будем только рады. Адрес могу написать.
Напишите.
Евгения ПоповаВ ответ на Мария Кияница
Мария Кияница
Присылайте игрушки к нам в детский сад нам очень их не хватает живем в селе. Мы будем только рады. Адрес могу написать.
напишите ,куда прислать,адрес?
Евгения ПоповаВ ответ на Евгения Попова
Евгения Попова
напишите ,куда прислать,адрес?
История переписки2
всё,адрес увидела .Буду собирать игрушки.
Ivan Br.В ответ на Мария Кияница
Мария Кияница
Присылайте игрушки к нам в детский сад нам очень их не хватает живем в селе. Мы будем только рады. Адрес могу написать.
Здраствуйте я хотел предложить Игрушки мягкие в хорошем состоянии для детей я из Санкт - Петербурга
Тамара ЧепеловаВ ответ на Мария Кияница
Мария Кияница
Присылайте игрушки к нам в детский сад нам очень их не хватает живем в селе. Мы будем только рады. Адрес могу написать.
Здравствуйте, Мария! Напишите, пожалуйста мне на e-mail Ваш почтовый адрес. tamara26-09@yandex.ru
Евгения ПоповаВ ответ на Мария Кияница
Мария Кияница
Присылайте игрушки к нам в детский сад нам очень их не хватает живем в селе. Мы будем только рады. Адрес могу написать.
Мария Павловна! Отослала Вам посылку с игрушками.Может через неделю дойдет.Не обессудьте,ничего особенного: кубики,машинки,муз. инструменты и немного мягких игрушек.Напишите на почту,как дойдет.
розочка розанчикова
Вы знаете я с ужасом смотрю на те семьи, где дети бьют гаджеты о стену. наш сын никогда этого не делала. Он сейчас во 2-м классе. Он настолько бережно относится к планшету, который был подарен ему в 1 классе , к телефону, который он берет в школу. Я смело подарила сыну на день рождения смартфон, нужно видеть как хорошо он разбирается в нем и как бережно относится. Сын рассказывал мне о мальчике, которого он охарактеризовал не иначе как идиот, который с балкона выбросил планшет и телефон. И я с ним согласна. Это упущение родителей. Для нашей семьи это дико. Хотя игрушек у нас всегда было много, часть мы отдаем в центр соц.защиты, часть в малообеспеченные семьи. но есть несколько милых персонажей. которые будут жить с нами.Я сама от подобных вещей, когда дети выбрасывают гаджеты в окно. бьют их., а одиндаже выбросил золотые часы папы, прихожу в ужас. Это растут моральные уроды у подобных родителей.
Мария Кияница
427981, Удмуртская Республика, Сарапульский район, село. Шевырялово улица Первомайская дом 31 Заведующая МБДОУ детский сад село Шевырялово Кияница Мария Павловна
женя каптюгВ ответ на Мария Кияница
Мария Кияница
427981, Удмуртская Республика, Сарапульский район, село. Шевырялово улица Первомайская дом 31 Заведующая МБДОУ детский сад село Шевырялово Кияница Мария Павловна
Мария Павловна, здравствуйте! Наверное, Вы получили много предложений прислать игрушки, хочу тоже выслать. Можно ведь раздать и по домам = деткам надо играть и дома.
Мария КияницаВ ответ на женя каптюг
женя каптюг
Мария Павловна, здравствуйте! Наверное, Вы получили много предложений прислать игрушки, хочу тоже выслать. Можно ведь раздать и по домам = деткам надо играть и дома.
История переписки2
Предложения получены,но пока ничего не получали и если Вы хотите, мы с удовольствием всё примем , семей малообеспеченных очень много. Я очень рада за Вас. Ждём. Вы замечательный человек и конечно хорошая понимающая мама
Мария КияницаВ ответ на Мария Кияница
Мария Кияница
Предложения получены,но пока ничего не получали и если Вы хотите, мы с удовольствием всё примем , семей малообеспеченных очень много. Я очень рада за Вас. Ждём. Вы замечательный человек и конечно хорошая понимающая мама
История переписки3
Я понимаю всё,что дети должны играть, но поверьте игрушки нам приносят родители т.к. денег на игрушки не дают нам на протяжении многих лет и на канцтовары тоже нет.
Мария КияницаВ ответ на Мария Кияница
Мария Кияница
Я понимаю всё,что дети должны играть, но поверьте игрушки нам приносят родители т.к. денег на игрушки не дают нам на протяжении многих лет и на канцтовары тоже нет.
История переписки4
Я понимаю всё,что дети должны играть, но поверьте игрушки нам приносят родители т.к. денег на игрушки не дают нам на протяжении многих лет и на канцтовары тоже нет.
Nina Raey
ustroit rasprodajzu v parke (, nujzno konechno spezialnoe razreschenie na organizaciu crazu v sego goroda k prazdniku ) po deschövim cenam , chasto prodaut sami podroschie detki sa tak postupaut v evrope . etim doljzno zanimatcja merija goroda
Альвина
Погремушки и самые первые игрушки отдали племяшке при рождении) нам самим они достались от другой племянницы) Вот уж точно, куда девать мягкие игрушки, ума не приложу. Все в отличном состоянии, очень жалко отдавать. Думаю, поступлю как большинство - дочка скоро в сад пойдет, он совершенно новый, вот и отдадим в сад половину. и малоимущим отнесем в соц.обеспечение. Еще я придумала в детской сквозной стеллаж с полками и множество коробок под игрушки, а на коробочках - наклейки-ярлычки, что куда складывать. Ребенку понятно, что на картинке машинка - значит, туда машинки складывать. Может, кому пригодится идея. А вот с книжками беда - девать тоже некуда, и не знаю, что придумать.