Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кинетический песок

Янчик
Девочки всем доброго дня. У меня быстрый вопросик про кинетический песок (если честно только слышала про него). 
Посоветуйте какой фирмы лучше брать (или намекните)) , читала что его лучше более качественный брать и подороже. Нужна ли песочница или можно подходящий контейнер пластиковый взять. Сколько брать для начала (по весу, цвету, формочки лопатки) ? Беру для своего двухлетнего.
Ну и может пару советов, рекомендаций как с этим песком обращаться (хранить,  собирать и т.д)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Аноним, 1 ребенок
Я брала в леонардо и в фикс прайсе, ничем не отличается. Лучше на столе с ним заниматься, или на доске какой-нибудь. Особо не сыпется.
А ещё бывает песок типа для релаксации.. Вот это вещь! Он такой мягкий, приятный, но там точно песочница нужна.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Я брала в леонардо и в фикс прайсе, ничем не отличается. Лучше на столе с ним заниматься, или на доске какой-нибудь. Особо не сыпется.
А ещё бывает песок типа для релаксации.. Вот это вещь! Он такой мягкий, приятный, но там точно песочница нужна.
Возьмите лучше песочницу, большую. В контейнере неудобно будет
oxic
Я брала шведской фирмы, не помню какой, 5 лет назад было. До сих пор дочка весь день играть может, особенно зимой. Обязательно храните в закрытом контейнере, а то пересохнет. Формочки брали специальные, но можно и обычные. Расстилала большую клеенку на полу, так как ребенок будет сыпать в разные стороны, потом с клеенки ссыпала. самой тоже нравилось в песочек играть. он на ощупь очень приятный, лучше обычного песка и к рукам не липнет. По весу 800 гр. цвет серый. Сейчас много разных цветов.
АльбинаМ
Я специальную песочницу не покупала, ребенок играл в старом большом противне. Возьмите несколько маленьких формочек. Хранить лучше в ведерке. Собирать легко: он сам на себя липнет (кусочком песка собрать крошки). С таким же успехом на него все налипает: пылинки, волосинки и другие соринки. У меня через некоторое время он затх, и я его выкинула. А так, ребёнок с удовольствием играл.
Про производителя не подскажу.
Nika
Брала в детском магазине с инопланетянином на коробке. Не понравилось что цветной красит игрушки и немного руки. Играет в большом и не высоком контейнере из икеа, потом просто крышкой закрываю и все, он не пересыхает.
irina minaeva
Покупали в Твери в детском магазине ноу-нейм. Отличная штука, но сыпется везде. Если ребенок играет в одном месте, то супер вещь. Покупали еще формочки, отличное занятие . Чудес ждать не стоит в плане развития моторики и прочих навыков. Скорее, готовьтесь ежедневно пылесосить:)
Ночная фурия, 2 ребенка
Я почти 6 лет назад покупала первый. Тогда он только начал появляться, називался именно кинетический песок, фирму не помню уже, покупали 1 кг в магазине игрушек, цвет как у обычного песка. Он вот хорошего качества, единственное, конечно, если ребенок играет на полу, то песок этот собирает весь мусор. В так нравился дитю. Мягкий, приятный на ощупь, руки не пачкал, сооружения могли хоть неделю стоять. Покупали к нему плоский широкий контейнер, он продавался в качестве доп комплектации. А года 2 назад дарили космический песок, фиолетовый. Он гораздо хуже, даже в закрытом контейнере твердеет и грубеет. И к рукам липнет. В общем, не нравится уже, играть в него меьше стали. Еще у нас продавали какой-то "умный" песок. Он был почти белый, очень0очень мелкая фракция. Такие у нас в магазинах насыпали, можно было ребенку поиграть, пока сам в магаз идешь. Про его хранение ничего сказать не могу, но на ощупь приятный.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Я почти 6 лет назад покупала первый. Тогда он только начал появляться, називался именно кинетический песок, фирму не помню уже, покупали 1 кг в магазине игрушек, цвет как у обычного песка. Он вот хорошего качества, единственное, конечно, если ребенок играет на полу, то песок этот собирает весь мусор. В так нравился дитю. Мягкий, приятный на ощупь, руки не пачкал, сооружения могли хоть неделю стоять. Покупали к нему плоский широкий контейнер, он продавался в качестве доп комплектации. А года 2 назад дарили космический песок, фиолетовый. Он гораздо хуже, даже в закрытом контейнере твердеет и грубеет. И к рукам липнет. В общем, не нравится уже, играть в него меьше стали. Еще у нас продавали какой-то "умный" песок. Он был почти белый, очень0очень мелкая фракция. Такие у нас в магазинах насыпали, можно было ребенку поиграть, пока сам в магаз идешь. Про его хранение ничего сказать не могу, но на ощупь приятный.
Я не уверена, давно это было, но по-моему первый наш песок был такой.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Я не уверена, давно это было, но по-моему первый наш песок был такой.
История переписки2
Который не понравился вот точно такой. Даже цвет такой же.
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Который не понравился вот точно такой. Даже цвет такой же.
История переписки3
Этот хороший только "песочного" цвета. Не липнет, не сохнет и не сыпется вокруг))
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Jane09
Jane09
Этот хороший только "песочного" цвета. Не липнет, не сохнет и не сыпется вокруг))
История переписки4
У нас такой фиолтетовый. Через неделю просто колом встал. Играть в него неприятно. Надо долго разминать, чтобы стал мягкий и податливый. Сестра водой сбрызгивает такой, чтобы мягче стал. Я не рискую, от воды он теряет свои свойства.
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
У нас такой фиолтетовый. Через неделю просто колом встал. Играть в него неприятно. Надо долго разминать, чтобы стал мягкий и податливый. Сестра водой сбрызгивает такой, чтобы мягче стал. Я не рискую, от воды он теряет свои свойства.
История переписки5
Я прочла отзывы перед покупкой и купила неокрашенный. Хорош и в коробке и в контейнере брала в 2 разных магазинах
ЕленаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Я не уверена, давно это было, но по-моему первый наш песок был такой.
История переписки2
Наша кошка была бы в восторге)))
Jane09, 2 ребенка
Космический песок, НЕ цветной.
У нас 3 кг, 2 были в ведре, 1 в наборе с песочницей.
Фото не грузит (
Шелкопряд Тутовый
Мы как-то обошлись. Не хочу ещё и песок дома убирать. На площадке есть и у бабушки маленькая песочница
Мария Мария
Купила дочке космический песок (он что-то типа пластилина, мягкий, не сыпется как песок), думала на балконе, в условиях самоизоляции, будем лепить, но пару раз посмотрела, потрогала и не захотела больше, убрала обратно в коробку. А вот на улице в песочнице играет
Мария МарияВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Купила дочке космический песок (он что-то типа пластилина, мягкий, не сыпется как песок), думала на балконе, в условиях самоизоляции, будем лепить, но пару раз посмотрела, потрогала и не захотела больше, убрала обратно в коробку. А вот на улице в песочнице играет
Покупали 2 кг, думаю больше и не надо. Он шел сразу с формочкам и песочницей. Песочница оказалась нужная вещь
Анка Шалапанка, 3 ребенка
Мы покупали в 15 году, вместо песочницы взяли контейнер




До сих пор в прекрасном состоянии
Зоя_зая
мы покупали angels sand пару месяцев назад на wb.
очень приятный на ощупь и форму держит достаточно хорошо
к нему еще маленькая песочница идёт в комплекте..ну и формочки как у всех :)
Татьяна, 2 ребенка
Брала в детском мире в ведерках, название не помню, стоил не дёшево. Так же покупала дешёвый в фикс прайсе, он, конечно, хуже . Формочки Те, что были дома , дети просто любили его трогать, пересыпать. И да, после пары уборок вы, возможно, пожалеете о покупке )))) я недавно избавилась от него, чему очень рада )
Я
Ой, сто лет назад покупала- фирму не подскажу....на заказ. Играла дочка в контейнере, который стоял на клеёнке на коленках. Около 700 грамм. Ещё маленькие формочки. Контейнер с крышкой. Вещь отличная, др сих пор берет (8 лет)
Есения
Мне психолог, которая проводит занятия с детьми с таким песком, посоветовала песок шведского производства, потому что он безопасный относительно своих китайских конкурентов. Но дороже соответсвенно. Называется Kinetic Sand(в желтой упаковке, фото сверху в комментариях видела). Он бесцветный, по консистенции приятный, ребёнок играет с удовольствием.
Диана Ильина
Брала в обычном детском отделе, фирму уже не помню. Удобнее всего простой тазик, и дешевле. Простой таз с не очень высокими бортиками, набор совочек-формочки и всякие бытовые емкости.