Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слингомама. Или стоит ли покупать слинг для новорождённого и какой?

Ветер перемен
Милые мама, подскажите, кто покупал/шил слинг для новрождённого? Стоящая вещь или пустая трата денег? Чего-то у меня глаза разбежались от обилия слингов в инете.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Мерзавка
А что это?
Слингомама
если он вам действительно нужен, то конечно стоит. для новорожденного подойдуй слинг-шарф и слинг с кольцами. с 4 мес можно купить май-слинг или слинг-рюкзак. если правильно пользоваться, то слинг незаменим!
КИП
Я с кольцами купила. Когда мне объясняли как пользоваться, мелкий в нем уснул, прям на "показе"! Я так умилилась))) Да и вообще "за" слинги всегда была. Ну нравятся они мне. Купила. А сын в него ни в какую... В общем терпения у меня его туда помещать не хватает. А жаль. Впрочем, время для тренировок еще есть)))
молодая мамочка
мы купили,но он не понадобился
Вера Отрешко
Я дочу ношу на себе с двух недель и до сих пор.ССК-отличная вещь.Для таких лентяек как я-в самый раз.
Елена
Нам подарили слинг на кольцах, мой малыш в нем кататся не захотел, так-что так и лежит новенький, нам уже 8 месяцев.
Ветер перемен
Боюсь, что куплю и положу на полку, а не хотелось бы. У меня есть кенгуру ред касл спорт,но в нём нет горизонтального положения, хотя и написано от 3кг, но малыш такой маленький и за его позвоночник просто страшно.
Ушедшая в себЯ
тоже думаю слинг покупать....хотя страшновато,что на полку положу,да нам и кенгурёнок подарят....но за позвоночник очень переживаю....
Dasha Germany
Читала статью в инете,что слинги(какой-то фирмы)душат младенцев.в США 8 младенцев погибли.найдите в инете эту статью.теперь я побаиваюсь слингов,хотя на форуме многие хвалят. и еще там как-то может на позвоночник ребенка влиять. найдите нормальную статью в инете,не рекламную.там будут все за и против.
BalDosyaВ ответ на Dasha Germany
Dasha Germany
Читала статью в инете,что слинги(какой-то фирмы)душат младенцев.в США 8 младенцев погибли.найдите в инете эту статью.теперь я побаиваюсь слингов,хотя на форуме многие хвалят. и еще там как-то может на позвоночник ребенка влиять. найдите нормальную статью в инете,не рекламную.там будут все за и против.
та статья была про ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ Слинги - это не имеет ничего общего с обычным слингом. - то были переноски, типа кенгуру

у меня был слинг с кольцам, пользовалась до 2-х лет.
Очень довольна!
Гиена
Шила слинг с кольцами. Ни разу не пожалела - очень удобное устройство, если уметь пользоваться. Но покупать смысла не вижу - всего-то надо три метра джинсы или льна и пара колец.
АНАСТАСИЯ
мы пользовались кенгуру.
НастЁнка..
я тоже хочу купить,и вот стою перед выбором а стоит ли...у меня ребёнку месяц а 5,5 кг уже весит...и больно его не на тоскаешься!!!а с не большими крохами мне кажется в самый раз..
маню
слинг очень хорошая вещь! если ваш ребёнок очень подвижный и не сидит в колясе(как у меня),то он просто не заменим!
Lero4ka
Я тоже купила слинг с кольцами! Нам сейчас 3 месяца, дочь не любит коляску. Меня смущает то, что ребенок в нем полусогнутый, переживаю за позвоночник. Хотя конечно очень удобная вещь! Изучаю инструкции по использованию. Знаю, что "кенгуру" очень вредны для позвоночника ребёнка, т.к. вся нагрузка именно на него!