Милые мама, подскажите, кто покупал/шил слинг для новрождённого? Стоящая вещь или пустая трата денег? Чего-то у меня глаза разбежались от обилия слингов в инете.
если он вам действительно нужен, то конечно стоит. для новорожденного подойдуй слинг-шарф и слинг с кольцами. с 4 мес можно купить май-слинг или слинг-рюкзак. если правильно пользоваться, то слинг незаменим!
Я с кольцами купила. Когда мне объясняли как пользоваться, мелкий в нем уснул, прям на "показе"! Я так умилилась))) Да и вообще "за" слинги всегда была. Ну нравятся они мне. Купила. А сын в него ни в какую... В общем терпения у меня его туда помещать не хватает. А жаль. Впрочем, время для тренировок еще есть)))
Боюсь, что куплю и положу на полку, а не хотелось бы. У меня есть кенгуру ред касл спорт,но в нём нет горизонтального положения, хотя и написано от 3кг, но малыш такой маленький и за его позвоночник просто страшно.
Читала статью в инете,что слинги(какой-то фирмы)душат младенцев.в США 8 младенцев погибли.найдите в инете эту статью.теперь я побаиваюсь слингов,хотя на форуме многие хвалят. и еще там как-то может на позвоночник ребенка влиять. найдите нормальную статью в инете,не рекламную.там будут все за и против.
Шила слинг с кольцами. Ни разу не пожалела - очень удобное устройство, если уметь пользоваться. Но покупать смысла не вижу - всего-то надо три метра джинсы или льна и пара колец.
я тоже хочу купить,и вот стою перед выбором а стоит ли...у меня ребёнку месяц а 5,5 кг уже весит...и больно его не на тоскаешься!!!а с не большими крохами мне кажется в самый раз..
Я тоже купила слинг с кольцами! Нам сейчас 3 месяца, дочь не любит коляску. Меня смущает то, что ребенок в нем полусогнутый, переживаю за позвоночник. Хотя конечно очень удобная вещь! Изучаю инструкции по использованию. Знаю, что "кенгуру" очень вредны для позвоночника ребёнка, т.к. вся нагрузка именно на него!
у меня был слинг с кольцам, пользовалась до 2-х лет.
Очень довольна!