Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рюкзак для первоклассника

elena
Добрый день! Какие фирмы, выпускающие рюкзаки самые и легкие и удобные. Выбираю для первоклассницы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Атти, 2 ребенка
Гризли. Очень удобные и ноские.
Душа БелочкиВ ответ на Атти
Атти
Гризли. Очень удобные и ноские.
Поддержу. Младший 2 года отходил и ещё можно ходить, внешний вид достойный после 2-х лет носки, но стал маленьким. В 3-й класс возьму уже Swissgear, старший с таким ходит.
ИренКа, 1 ребенок
Herlitz mini
останусь Джеушкой, 2 ребенка
Де луне взяли
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Я очень довольна Herlitz, третий год пойдем с ним. Одно но, нет перемычки на застежке между лямками спереди, чтобы с плечей не слезал. Но это актуально если сам носить будет. У нас неподъемные портфели, таскаю я.
Klown, 2 ребенка
На 1 класс брала Brauberg. Лёгкие и ноские.
Гризли на попозже, класса с 3го. Хватало на пару-тройку лет каждого.
МуШка, 1 ребенок
Мы в Лего покупали, но я не знаю, есть ли там девчачьи варианты. А так легкий, удобный, но не дешевый... зато на всю началку хватило, и сейчас в хорошем состоянии остался, стоит на всякий случай.
Виктория, 3 ребенка
Всем в началку ECCO брали. И сейчас взяли еще одной первокласнице.
Дочкам хватало на всю началку, даже потом использовался для походов (состояние норм оставалось).
Племянница тоже всю началку отходила.
Нам нравится эта фирма.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Winner брала в прошлом году. Он всего около семисот грамм и размером на первоклашку.
Александра Иванова, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Winner брала в прошлом году. Он всего около семисот грамм и размером на первоклашку.
Такой же брала, Winner, вес 680г (взвешивала), спинка твёрдая, лямки широкие, между лямками перемычка, красивый, отделений куча, все входит, оттирается тряпочкой все легко - 2 года отходили, как новенький. Сейчас с ним же в третий класс пойдём ( если школа будет
Александра Иванова, 1 ребенокВ ответ на Александра Иванова
Александра Иванова
Такой же брала, Winner, вес 680г (взвешивала), спинка твёрдая, лямки широкие, между лямками перемычка, красивый, отделений куча, все входит, оттирается тряпочкой все легко - 2 года отходили, как новенький. Сейчас с ним же в третий класс пойдём ( если школа будет
История переписки2
Брала за 1300 в СП. Просто сказка, а не рюкзак, особенно за такие деньги
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Александра Иванова
Александра Иванова
Такой же брала, Winner, вес 680г (взвешивала), спинка твёрдая, лямки широкие, между лямками перемычка, красивый, отделений куча, все входит, оттирается тряпочкой все легко - 2 года отходили, как новенький. Сейчас с ним же в третий класс пойдём ( если школа будет
История переписки2
Я за 2800 брала. Да, 680 гр.
Мне понравилось, что застежка на перемычке.
Nika
У сына много рюкзаков, но с 1 класса ходит с Lego, остальные с его слов неудобные, в 3 класс пойдёт с ним же.
Танюшка Бельчонок
Сын началку отходил с Эрих Краузе серия Generic, это самый легкий из всех ранцев, 600 гр.
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенокВ ответ на Танюшка Бельчонок
Танюшка Бельчонок
Сын началку отходил с Эрих Краузе серия Generic, это самый легкий из всех ранцев, 600 гр.
Присоединяюсь. Ничего легче я не нашла. Три года отходил.
Танюшка Бельчонок
Сын началку отходил с Эрих Краузе серия Generic, это самый легкий из всех ранцев, 600 гр.
а стоимость? хочу с нашими ценами сравнить на аналогичные рюкзаки.
Танюшка БельчонокВ ответ на Алла
Алла
а стоимость? хочу с нашими ценами сравнить на аналогичные рюкзаки.
История переписки2
Я уже не помню, давно покупали. Но не дорого было. Там еще в подарок пенал шел и мешок для обуви.
Пушинка
Belmil. Пойдёт в 4 класс с ним.
Хотя края крышки пообтрепались уже. Но все остальное идеально.
юлия, 2 ребенка
Гризли, покупали в 1 класс, вот уже в 3 пойдет с ним( если пойдет((. До сих пор в отличном состоянии.
Татьяна Аничкова
Нравятся Herlitz и ErichKrause. Старшая относила 2.5 года, пока не выпачкала половину (прислонила) краской :-(
Младшую тоже ждёт такой. В наборе с мешком для обуви
Мария
Лего.
Железный Феликс, 2 ребенка
В первом классе звёздные войны был, фирму не помню. С жёстким каркасом, ортопедической спинкой. Потом гризли был, сейчас Фила.
Наталья Иванова
Эрих Краузе. Лёгкий, удобный и прочный. Дочка 4 года с ним отходила. Теперь новый купили, а старый выкинуть жалко. Все замки работают, нигде потёртостей нет. Просто надоел.)))
Паола, 1 ребенок
Детский мир. Не знаю что за фирма, но год на подготовке показал, что все ок.
Я долго искала, но... мой вредный деть сказал, что ему удобно только с ним. С ним и в 1й класс пойдёт.
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Гризли, легкий, вместительный, внизу отдел под сменку (поэтому доп. пакета не было)
12