Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдельная комната

Александр Карпов
Доброго времени суток! Понимаю, что дети разные и условия жилищные у всех разные. но вопрос задам, как вы считаете, со какого возраста ребенку действительно нужна своя отдельная комната? P.S. Знакомые купили двушку, ребенку оборудовали комнату, а он все равно до школы все время проводил в их комнате. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Юлька-трололюлька
считаю что лет до 3 и не надо.
а потом уже по жил.условиям
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенкаВ ответ на Юлька-трололюлька
Юлька-трололюлька
считаю что лет до 3 и не надо.
а потом уже по жил.условиям
+++ я в свое время так радовалась однокомнатной квартире и совмещенному санузлу. Так было удобно с маленьким ребенком. А когда ей было 3, купили двушку и выделили ей комнату
VedmA, 2 ребенка
С того момента, как перестает просыпаться каждую ночь
Хатуль МаданВ ответ на VedmA
VedmA
С того момента, как перестает просыпаться каждую ночь
Точно... Старший спал без просыпу с рождения.. а мелкий каждую ночь - попить, пописать, почесаться, одеяло не нашел, подушку потерял, просто замерз... за руку подержать. Только-только  начинает ночью спать от отбоя до подъема. Я бы с ума съехала по квартире бегать..
анжела митрофанская, 1 ребенок
Чем раньше, тем лучше. Вообще, отдельная комната (в идеале) должна быть у каждого человека.
Светлана Т...В ответ на анжела митрофанская
анжела митрофанская
Чем раньше, тем лучше. Вообще, отдельная комната (в идеале) должна быть у каждого человека.
Сообщение от анжела митрофанская, 24 июня 2014 года в 20:46
Чем раньше, тем лучше. Вообще, отдельная комната (в идеале) должна быть у каждого человека.
А вообще, по возможностям.
анжела митрофанская, 1 ребенокВ ответ на Светлана Т...
Светлана Т...
Сообщение от анжела митрофанская, 24 июня 2014 года в 20:46
Чем раньше, тем лучше. Вообще, отдельная комната (в идеале) должна быть у каждого человека.
А вообще, по возможностям.
История переписки2
Естественно, по возможностям. Я написала "в идеале".
Светлана Т...В ответ на анжела митрофанская
анжела митрофанская
Естественно, по возможностям. Я написала "в идеале".
История переписки3
Да я с Вами согласна, но у нас такое счастье случилось, когда сын начальную школу закончил. Зато теперь не возникает вопросов" гдееговещи". Ответственности у парня добавилось.
Зока БадинаВ ответ на анжела митрофанская
анжела митрофанская
Естественно, по возможностям. Я написала "в идеале".
История переписки3
нене, мне в идеале нужна общая с мужем, а не раздельная!
анжела митрофанская, 1 ребенокВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
нене, мне в идеале нужна общая с мужем, а не раздельная!
История переписки4
Ну, супружеская пара - это же единое целое)))) Хотя иногда хочется закрыться и от мужа)
Лунная ПчелаВ ответ на анжела митрофанская
анжела митрофанская
Ну, супружеская пара - это же единое целое)))) Хотя иногда хочется закрыться и от мужа)
История переписки5
я хочу общую спальню.. но + отдельный будуар;);)
Зока БадинаВ ответ на анжела митрофанская
анжела митрофанская
Ну, супружеская пара - это же единое целое)))) Хотя иногда хочется закрыться и от мужа)
История переписки5
мне пока не хочется
анжела митрофанская
Чем раньше, тем лучше. Вообще, отдельная комната (в идеале) должна быть у каждого человека.
:up: У меня дочка одна спит в своей комнате.
Чили
считаю с рождения,и с рождения -это надо родителям,вот только дети не так считаюту старшей с приблизительно 3 лет своя комната-спальня
мечта
мы впервые после рождения сына переехали в двушку когда ему было 3, у него своя комната была там, он все время таскал все игрушки в зал, потому что мы всегда там были, и теперь живем в другой двушке(служебной), есть у него своя комната он таскает игрушки в зал, там не хочет играть.
Александр КарповВ ответ на мечта
мечта
мы впервые после рождения сына переехали в двушку когда ему было 3, у него своя комната была там, он все время таскал все игрушки в зал, потому что мы всегда там были, и теперь живем в другой двушке(служебной), есть у него своя комната он таскает игрушки в зал, там не хочет играть.
вот и у знакомых также
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Как только перестает писаться по ночам и бегает спокойно до туалета, не боясь темноты
Анонимная
с рождения
Татьяна Иншакова
Когда мы переехали в  трешку, все дети были в одной  комнате- в детской...  Постепенно  дети обзаводились своими семьями  и  покидали , так сказать, родительский дом...Теперь в "детской " осталась одна дочка, 27  лет....
*Алена*
Мои стали спать в отдельной комнате,когда младшему было 2,5 года,все отлично,вставала ночью укрыть,дать воды или на горшок посадить
Средство от бессонницы - форум
В 2 с небольшим. Воспринял нормально. А когда в ней появился телевизор и DVD с мультами, то вообще обрадовался. И искренне фигеет когда узнает что у большинства его товарищей нет не только своего телека с мультиками, но и комнаты своей:D
Ludmila Stepanova
У нас только старшая до двух лет была с нами в одной комнате. Да и то, комната была большая. Ей свой уголок отгородили ширмой с рождения. У среднего и младшей свои комнаты с рождения. Средний уже в год часто играл в своей комнате. Старшая, как только заполучила свою комнату, тоже любила там проводить время и свои порядки устанавливать.
Nika
У сына своя комната с 1,8 считаю это оптимально. После 2 лет оборудовали именно под него.
Mari, 3 ребенка
Моей 3 года,своя крмната ей пока не нужна, все время с нами сидит
Алена Мама3D
 У нас 4х комнатная и все равно детки балдеют  у нас....Им делали комнаты: старшему было 4, а двойне 2, но они все равно в нашей в основном.