Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кокон для новорожденных

Элла Баринова
Девочки всех с Новым Годом (хоть и старым)! Всех благ! Дочке 12 дней, плохо спит, вздрагивает часто, очень будит себя ручками- приходится пеленать довольно крепко. Почитала про коконы для малышей. Если кто пробовал напишите о своём опыте и не поздно ли будет не с самого рождения пользоваться? Заранее спасибо за ответы, извините, если ответить сразу не смогу.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Пеленку-кокон купите, мой младший с 2 недель в ней спал отлично. Мне знакомая шила, и гнездо ещё.в гнезде деть до сих пор спит.
Ксения Ха
А мне, как самой делать в детской больнице показали перед выпиской, так как он там привык в позиционере спать.
Скручиваются два махровых полотенца. Получаем два валика. Стыкуем их концами друг к другу и в районе шейки ребенка кладём сложенную в несколько раз пелёнку, для правильного положения шеи. Далее сверху стелим большую пелёнку. Подтыкаем её по краям и кладём ребенка. Ножки должны быть как будто сидит (на валике) так газики отходят.
Вещь для меня оказалась незаменима!
Ю, 2 ребенка
Вы про кокон ред кастл или про гнездышко? То гнездышко можно организовать пледами и пеленками: под спинку валик, под щечку пеленку
Vaseliska N, 1 ребенокВ ответ на Ю
Ю
Вы про кокон ред кастл или про гнездышко? То гнездышко можно организовать пледами и пеленками: под спинку валик, под щечку пеленку
По моему автор про кокон который как пеленка
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Vaseliska N
Vaseliska N
По моему автор про кокон который как пеленка
История переписки2
У меня были пеленки на липучках swaddleme. Есть еще спальные мешки бабочкой. Но это все-таки пеленки, а не кокон.
Запуталась тут))))
Жанна
У нас был, хорошая штука, пользовались почти до года, пока мал не стал.
12