Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кокон для новорожденных

Элла Баринова
Девочки всех с Новым Годом (хоть и старым)! Всех благ! Дочке 12 дней, плохо спит, вздрагивает часто, очень будит себя ручками- приходится пеленать довольно крепко. Почитала про коконы для малышей. Если кто пробовал напишите о своём опыте и не поздно ли будет не с самого рождения пользоваться? Заранее спасибо за ответы, извините, если ответить сразу не смогу.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Хатуль Мадан
Всегда умилялась идее о том, что дети "пугают себя ручками". Они с этими ручками как минимум 9 месяцев были знакомы, ничего, не пугались и спали как-то в животе у мамы.
Vaseliska N, 1 ребенок
Так интересно все про разные коконы пишут. Кто-то про пеленки, кто-то про бортики типа гнезда, кто-то про ред касл)))
Ник для форума
Нам не пошел, дочка легко высовывала руки, да и замок на молнии мешал, если честно. Я сына пеленала на сон до 3 месяцев в обычные пеленки, тоже будил себя руками
Гражданка
У подруги сын спал в таком, нравилось. Руки возле лица, но ощущение защищенности
Все будет офигенно, 1 ребенок
Абсолютно бесполезная в хозяйстве вещь
Елена Ш.
очень был полезен такой предмет
Элла Баринова, 1 ребенокВ ответ на Гражданка
Гражданка
У подруги сын спал в таком, нравилось. Руки возле лица, но ощущение защищенности
Вот это как раз и нужно!
Элла Баринова, 1 ребенокВ ответ на Все будет офигенно
Все будет офигенно
Абсолютно бесполезная в хозяйстве вещь
А чем конкретно не понравилась?
Элла Баринова, 1 ребенок
С какого возраста использовали?
Мария Дмитриева
Мы пользовались очень удобно спал в нем очень крепко мы и пеленали до 3 месяцев на ночь только ребенок спал хорошо не будил руками себя днем в кокон ложили, очень рекомендую кокан супер вещь
ГражданкаВ ответ на Элла Баринова
Элла Баринова
Вот это как раз и нужно!
Я такие вещи, когда не уверена, покупаю БУ обычно. У нас старшая спала связанная до 8 месяцев. Мы пользовались спальными мешками с прорезями для рук, и с "крыльями", чтобы руки сложить и как бы к туловищу прижать. Распростаренная проблема оказалась, когда ребенок тревожно спит с развязанными руками.
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Сама не пробовала, а 2 подругам очень нравился
Звёздочка
Кокон можно и дома соорудить из одеял и посмотреть, подходит ли конкретно Вашему малышу. Понравилось, купите готовый, с ним удобнее, сем с одеялами.
Ветер перемен
у нас был. нам очень пригодился. спали до 3х месяцев. ребенку в нем отлично. у нас был оригинал, тот который от red castle. жалею, что не купила с первым ребенком. он уже лет 10 если не больше продается.
Ольга Бахчеева
Старший внук(4г) вырос в коконе,а теперь и внученьке-куколке связала.У нас даже на выписку был вязаный кружевной кокон.
Светлана ------, 3 ребенка
У меня ред касл, старшая спала хорошо, а младшая вообще нет.
Все будет офигенно, 1 ребенокВ ответ на Элла Баринова
Элла Баринова
А чем конкретно не понравилась?
Ничего из обещанного им не случилось. Спали плохо, сам кокон громоздкий, постоянно надо стирать пока маленький в пеленках
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
у меня была пеленка на липучке. Оценить не могу ее эффективность тк сын спал одинаково хорошо и в ней и в обычных.

попробуйте австралийский способ пеленания, когда ручки в пеленке возле лица
Шуруповёрт., 2 ребенка
Обычные пеленки мне больше нравились.
Сейлор Мун
Все про разные вещи пишут. Уточните: кокон пеленка или кокон в виде спального мешка, или кокон как люлька типа спального места. Есть еще кокон Коконабэби
Татьяна, 2 ребенка
Да, вск про разные пишут. Если кокон как кроватка, то это вроде для недоношенных придумано, я не пробовала. Были типа спальников, просто мешок с прорезью для головы на молнии. Вроде удобно, только мне казалось, что ребенку как то плохо там, и я ручки высовывала. Пеленки на липучки не пошли- она что-нибудь из них высовывала постоянно: то руку, то ногу.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Vaseliska N
Vaseliska N
Так интересно все про разные коконы пишут. Кто-то про пеленки, кто-то про бортики типа гнезда, кто-то про ред касл)))
Вот и я понять не могу, про какой именно кокон спрашивает автор) Отвечают каждый про свое)))
Viva, 2 ребенка
Не очень понимаю о каком коконе речь. У нас ред касл был, очень помог. Дочь там по часу могла лежать, пока я дела делала.
Любаха, 3 ребенка
Просто детки привыкают в животе к тому, что места мало...пеленание не вариант, а вот например положить в подушку для беременных,которая ограничивает пространство может помочь. Мой первый месяц так спал примерно, потом стала постепенно отучать. Сейчас спит как угодно
Жанна
У нас был, хорошая штука, пользовались почти до года, пока мал не стал.
12