Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хипсит

Ниточка с иголочкой
Добрый день! Кто пользовался хипситом, поделитесь впечатлениями, стоит ли покупать? Действительно ли разгружается спина и, особенно, поясница? Какую фирму лучше выбрать и где покупали в Москве? Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Анна, 2 ребенка
у меня был эрго понье - очень удобный, слышала отличные отзывы и про хипсит понье
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
У подруги ребенок-инвалид, не ходит. Она его на таком поясе носила по дому. Хоть одна рука свободна была, чтобы что-то делать по хозяйству. Говорит, ее это прямо спасало. Ребенок все время лежать не хотел, а на руках особо не поносишь, тяжело.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я здесь на форуме о хипсите узнала, купила с рук какой-то безымянный, когда младшему было пять месяцев. Когда ему нужно, чтобы носили на ручках вертикально, а весу в нём уже было девять килограммов. ) Очень сильно выручал. И в больницу всегда брала, и на концерт к старшему, и в школу на родительское собрание, лет до полутора. Надевала без спинки, спинку только на улице пристёгивала.
еленаелена
У меня был, и мне был очень нужен - часто ездили вместе с младшим на кружки и занятия со старшим, вторая рука свободна для старшего и легко нести младшего.
Наверно...В следующей жизни....
Я использовала. Правильный хипсит имеет не скользящую поверхность(на которой сидит ребенок) под углом к маме
Ниточка с иголочкойВ ответ на Наверно...В следующей жизни....
Наверно...В следующей жизни....
Я использовала. Правильный хипсит имеет не скользящую поверхность(на которой сидит ребенок) под углом к маме
До какого веса ребёнка использовали?
Наверно...В следующей жизни....В ответ на Ниточка с иголочкой
Ниточка с иголочкой
До какого веса ребёнка использовали?
История переписки2
До 12 кг
Анна, 2 ребенка
мне хипсит был неудобен, дочке тоже было неудобно, отказывалась на нем сидеть, спина и поясница не разгружается, освобождается только одна рука. мне было гораздо удобнее эргорюкзак, одевается быстро, спина разгружается, освобождается две руки
ИксВ ответ на Анна
Анна
мне хипсит был неудобен, дочке тоже было неудобно, отказывалась на нем сидеть, спина и поясница не разгружается, освобождается только одна рука. мне было гораздо удобнее эргорюкзак, одевается быстро, спина разгружается, освобождается две руки
думала только мне не повезло, я тоже за рюкзак там малой и спит и ест и у мамы 2 руки. Автор если есть возможность возьмите на прокат или у знакомых на попробовать, а то я столько купила "полезного" а потом оказалось деньги на ветер, там не сидел, это не использовал.
ФорумлярВ ответ на Икс
Икс
думала только мне не повезло, я тоже за рюкзак там малой и спит и ест и у мамы 2 руки. Автор если есть возможность возьмите на прокат или у знакомых на попробовать, а то я столько купила "полезного" а потом оказалось деньги на ветер, там не сидел, это не использовал.
История переписки2
Есть хипсит со спинкой, а есть без. Без спинки - ерунда, так как подходит для совсем взрослых (старше 1,5 или даже старше 2 лет) детей. Думаю у вас был без спинки.
Со спинкой ребенка можно посадить себе за спину, перед собой (лицом к родителю, лицом от родителя). За спиной ребенок ездил 1 раз. Лицом к родителю несколько раз всего.
Очень удобно в транспорте общественной передвигаться. Потеет талия в жаркую погоду) (для меня это был плюс))) В очень жаркие дни хипсит не вариант.
Если ребенок с длинными ногами, то в какой-то момент он при невысоком росте родителя будет пинать его в районе коленей. Зато очень интересно, когда хипсит надел высокий папа и рядом идет невысокая мама. Глаза мамы и ребенка в этом случае на одном уровне.

Я покупала ноунейм на алиэкспресс. Семья брата брали какой-то дорогой оригинальный хипсит. У них чуть удобнее было сиденье для ношения без спинки, но в целом разницы никакой.
Ниточка с иголочкойВ ответ на Форумляр
Форумляр
Есть хипсит со спинкой, а есть без. Без спинки - ерунда, так как подходит для совсем взрослых (старше 1,5 или даже старше 2 лет) детей. Думаю у вас был без спинки.
Со спинкой ребенка можно посадить себе за спину, перед собой (лицом к родителю, лицом от родителя). За спиной ребенок ездил 1 раз. Лицом к родителю несколько раз всего.
Очень удобно в транспорте общественной передвигаться. Потеет талия в жаркую погоду) (для меня это был плюс))) В очень жаркие дни хипсит не вариант.
Если ребенок с длинными ногами, то в какой-то момент он при невысоком росте родителя будет пинать его в районе коленей. Зато очень интересно, когда хипсит надел высокий папа и рядом идет невысокая мама. Глаза мамы и ребенка в этом случае на одном уровне.

Я покупала ноунейм на алиэкспресс. Семья брата брали какой-то дорогой оригинальный хипсит. У них чуть удобнее было сиденье для ношения без спинки, но в целом разницы никакой.
История переписки3
Вот у меня как раз 1.6 ребёнку, весит 11 кг. Как раз без спинки нужен, получается
ВыклВкл
отличная штука! без него было бы гораааздо тяжелее...
ни разу не пожалели о покупке...
Julia Lee
Подруга вроде до 1,5 лет его использовала, а потом периодически до 2,5 - в поездках или когда на целый день уходили из дома
3 в 1 pognae
Сумашедшая белка
Мужу данная штука очень нравилась, до сих пор если куда-то далеко идти может взять - он противник колясок. Мне на зашло, для меня сын и в 6 месяцев был уже тяжелым и я его лишний раз на руки не поднимала.
Ольг@, 3 ребенка
Я использовала его как удобную скамеечку для вертлявого ребенка. Мой не хотел сидеть в коляске. Походил за обе ручки/устал/присел/поехал на маме. Руки реально не оттягивались, поясница не болела