Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские украшения

Mokasha
На просторах интернета наткнулась на ювелирку для девочек. Симпатичные и очень "детские" украшения, но настоящие ювелирные - серебро, золото, эмаль, фианиты. 
Так как я мама дочки всего 6 месяцев, я, что называется, не в теме)))
В моем детстве ничего похожего ни у меня, ни у подружек не было.
Стало интересно, а в каком возрасте девочкам интересны подобные украшения. Мамы девочек вопрос к вам - ваши дочки носили подобное? С какого и по какой возраст? И что предпочитали: сережки, колечки?
Вот такие:

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Аноним 9, 2 ребенка
сколько же вам лет?
уже в моем детстве это было)
MokashaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
сколько же вам лет?
уже в моем детстве это было)
Сыну 16, вот и считайте))))
Может мне не покупали, но и на подружках подобных украшений не видела.
Когда появились рынки и повалил ширпотреб, были пластиковые и дешевая бижутерия, но как взрослая.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Mokasha
Mokasha
Сыну 16, вот и считайте))))
Может мне не покупали, но и на подружках подобных украшений не видела.
Когда появились рынки и повалил ширпотреб, были пластиковые и дешевая бижутерия, но как взрослая.
История переписки2
рынки появились, когда я школу заканчивала)
только сережек у меня не было, мама уши не прокалывала, а так и колечки, и бусики)
Мама Насти, 1 ребенок
ну а почему нет?) колечки то потерять конечно могут-поэтому лет с 10 наверно. а сережки вполне
***Кира ***, 1 ребенокВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
ну а почему нет?) колечки то потерять конечно могут-поэтому лет с 10 наверно. а сережки вполне
В 10 мы профукали и кольцо( в поликлинике) и браслет. А серьги теряли штук 6 и все в дет. саду.
Оксана Крючкова
моей сестре только в 5 лет подарили золотые сережки детские. и до сих пор из золота только серьги, колечки только из серебра, жалко золотые будет если потеряет...
Злая ФейхоиЩЩаВ ответ на Оксана Крючкова
Оксана Крючкова
моей сестре только в 5 лет подарили золотые сережки детские. и до сих пор из золота только серьги, колечки только из серебра, жалко золотые будет если потеряет...
Сообщение от Ксюшка, 6 сентября 2016 года в 12:47
моей сестре только в 5 лет подарили золотые сережки детские. и до сих пор из золота только серьги, колечки только из серебра, жалко золотые будет если потеряет...
А это нормально, когда носят и золото, и серебро сразу?
Оксана КрючковаВ ответ на Злая ФейхоиЩЩа
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от Ксюшка, 6 сентября 2016 года в 12:47
моей сестре только в 5 лет подарили золотые сережки детские. и до сих пор из золота только серьги, колечки только из серебра, жалко золотые будет если потеряет...
А это нормально, когда носят и золото, и серебро сразу?
История переписки2
нет, не нормально)) когда носит золотые серьги-кольца не одевает. Хочет одеть колечки, к ним одевает серебряные сережки.
Просто год назад попросила колечко, решили, что золотые рановато, договорились, что покупаем серебро и к ним сережки.
z zВ ответ на Злая ФейхоиЩЩа
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от Ксюшка, 6 сентября 2016 года в 12:47
моей сестре только в 5 лет подарили золотые сережки детские. и до сих пор из золота только серьги, колечки только из серебра, жалко золотые будет если потеряет...
А это нормально, когда носят и золото, и серебро сразу?
История переписки2
абсолютно
Рыжая BestияВ ответ на Злая ФейхоиЩЩа
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от Ксюшка, 6 сентября 2016 года в 12:47
моей сестре только в 5 лет подарили золотые сережки детские. и до сих пор из золота только серьги, колечки только из серебра, жалко золотые будет если потеряет...
А это нормально, когда носят и золото, и серебро сразу?
История переписки2
У меня у дочки серьги серебряные с золотыми сердечками.
Я ношу серебряный браслет и золотые серьги и кольцо, правда белое золото.
Сумашедшая белкаВ ответ на Злая ФейхоиЩЩа
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от Ксюшка, 6 сентября 2016 года в 12:47
моей сестре только в 5 лет подарили золотые сережки детские. и до сих пор из золота только серьги, колечки только из серебра, жалко золотые будет если потеряет...
А это нормально, когда носят и золото, и серебро сразу?
История переписки2
А что такого? У меня серьги есть из серебра с вплетением золота) Наверное, специально, чтобы угодить эстетам))
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на Оксана Крючкова
Оксана Крючкова
моей сестре только в 5 лет подарили золотые сережки детские. и до сих пор из золота только серьги, колечки только из серебра, жалко золотые будет если потеряет...
Точно такие же, из золота, есть и для девочек. Точно не потеряет, а как подарок - это вообще буря восторга будет.
Оксана КрючковаВ ответ на ஐगαßሎนዙҝẮஹ
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Точно такие же, из золота, есть и для девочек. Точно не потеряет, а как подарок - это вообще буря восторга будет.
История переписки2
кстати да, вещь классная! но, боюсь, из золота это выйдет ну ооочень дорого!)
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на Оксана Крючкова
Оксана Крючкова
кстати да, вещь классная! но, боюсь, из золота это выйдет ну ооочень дорого!)
История переписки3
Вы посмотрите, так как цены очень разные и зависит от размеров, вставок, общей массы. Ну, бренд, смотря какой и где покупается. Но, вообще, вещь удобная, красивая и не мешает. Единственное, если украшение для ребёнка, то советую на левую руку, при условии, что ребенок - правша. Ну, и наоборот.
z z
не думаю,что маленькая поймет разницу между ювелиркой и бижутерией...некоторые девочки обожают "бусики" и т.д. некоторые машинки.....
FireFlyВ ответ на z z
z z
не думаю,что маленькая поймет разницу между ювелиркой и бижутерией...некоторые девочки обожают "бусики" и т.д. некоторые машинки.....
не думаю,что маленькая поймет разницу между ювелиркой и бижутерией
я поняла разницу лет в пять, когда от бижутерной (такого слова, наверно, нет) цепочки вся шея пузырями пошла...
z zВ ответ на FireFly
FireFly
не думаю,что маленькая поймет разницу между ювелиркой и бижутерией
я поняла разницу лет в пять, когда от бижутерной (такого слова, наверно, нет) цепочки вся шея пузырями пошла...
История переписки2
ну это другое совсем...не об этом же речь
FireFlyВ ответ на z z
z z
ну это другое совсем...не об этом же речь
История переписки3
да, я поняла)) просто прям вот вспомнила как я чесалась
и поняла, что такое мне точно не нать
z zВ ответ на FireFly
FireFly
да, я поняла)) просто прям вот вспомнила как я чесалась
и поняла, что такое мне точно не нать
История переписки4
ну вам как бы и не 5 лет(
МадамВ ответ на FireFly
FireFly
не думаю,что маленькая поймет разницу между ювелиркой и бижутерией
я поняла разницу лет в пять, когда от бижутерной (такого слова, наверно, нет) цепочки вся шея пузырями пошла...
История переписки2
У моей дочки от какого-то колечка детского палец облез тоже лет в 5. Теперь только серебро покупаем.
Свирепый Кокосик
Дочке 2,9. С двух лет любит бусы-браслеты. В этом году попросила проколоть уши, сейчас носит сережки с эмалью. Но не с мультяшкой, а с ягодками. Колечко тоже есть, не ювелирка, его периодически примеряет.
Маковая
у меня у подруги муж дарит лет с 4х точно дочке пандору и тп, то есть ювелирку она уже знает всякие каменья, разновидности золота, и что санлайт какашка :)))) ИМХО чересчур.
у сестры племяшке 8 и даже уши не проколоты - это мне ближе. дарю ей заколки симпатичные. у меня сын, но дочке до школы точно ничего бы не покупала, а то и дольше. уши бы проколола, если б попросила
Звёздочка
Малышка интересуется всякими украшениям: бусики, браслетики, заколки. Но, конечно, ювелирку не покупаю. Мала ещё. Ювелирка, скорее, как подарок пойдёт.
Светлана Котова, 1 ребенок
Были подобные по дизайну, целый вагон, только из простого металла. В качестве игрушки - нормально, а серьезная ювелирка, как мне кажется, должна быть со вкусом сделана, иначе за что там деньги платить...
Maria
Не покупаю детскую ювелирку. Для игры достаточно бижутерии. Сережки самые практичные "колечки".А кольца драгоценные на мой взгляд ребенку ни к чему.