Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что подарить новорожденному?

Гаечка
Хотелось бы подарить родственникам на рождение малыша что-нибудь. Все основное они уже купили. Как Вы думаете, что может пригодиться? Сумма около 2 тыс руб. Спрашивать  у родителей - не вариант, скажут ничего не надо. Я думала шезлонг, дугу с игрушками на коляску (коврик есть у них), одежка всегда точно пригодится... может еще какие-нибудь варианты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
ГаечкаВ ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
Подарочный сертификат
развивающую игрушку "на вырост"

А еще лучше спросите, что им нужно, что бы не дарить 100500 костюмчик одного размера.
Спс
Леньчик, 3 ребенка
Одежда, особенно хорошая, никогда не помешает. Но я была бы рада не одному ращмеру, а разным. Допустим слипы размером 0-3; 3-6; 6-9; 9-12 мес. Отличный подарок. Можно начать с 3-6 обычно все дарят на 0-3 и не успеваешь все поносить. У нас так было. Некоторые вещи даже не надевали. Поэтому сама в подарок на рождение приготовила: набор боди 3-6 мес мазеркеа, игрушку на прищепке и крем под подгуз. Но у меня бюджет поменьше. С вашим я бы купила комплект слипов.
ГаечкаВ ответ на Леньчик
Леньчик
Одежда, особенно хорошая, никогда не помешает. Но я была бы рада не одному ращмеру, а разным. Допустим слипы размером 0-3; 3-6; 6-9; 9-12 мес. Отличный подарок. Можно начать с 3-6 обычно все дарят на 0-3 и не успеваешь все поносить. У нас так было. Некоторые вещи даже не надевали. Поэтому сама в подарок на рождение приготовила: набор боди 3-6 мес мазеркеа, игрушку на прищепке и крем под подгуз. Но у меня бюджет поменьше. С вашим я бы купила комплект слипов.
Спасибо!
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Гаечка
Гаечка
Спасибо!
История переписки2
а у нас не было ни одного слипа и не нужны они были. лучше тогда бодики с коротким и длинным рукавом - набор, игрушку-прищепку в коляску типа яблока или банана. шезлонг так вообще замечательно. мне как-то и не дарили ничего на рождение дочери, а хотелось.... а вы молодец, советуетесь
ГаечкаВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
а у нас не было ни одного слипа и не нужны они были. лучше тогда бодики с коротким и длинным рукавом - набор, игрушку-прищепку в коляску типа яблока или банана. шезлонг так вообще замечательно. мне как-то и не дарили ничего на рождение дочери, а хотелось.... а вы молодец, советуетесь
История переписки3
Мне вот родственники как раз дарили, причем не по нужде, а просто потому что хочется! Это так приятно было! Внимание всегда приятно, люди в последнее время слишком черствые стали... или мне так показалось
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Гаечка
Гаечка
Мне вот родственники как раз дарили, причем не по нужде, а просто потому что хочется! Это так приятно было! Внимание всегда приятно, люди в последнее время слишком черствые стали... или мне так показалось
История переписки4
у нас странные родственники: просишь кофту на молнии - купят свитер, просишь мозаику - купят 3Д пазл, просишь Школу 7 гномов - подарят деньги. бывали и нормальные подарки, но потом, не на рождение. хотя в остальном прекрасные люди, но вот с подарками прямо напряженка какая-то )))
Когда-то здесь былаВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
а у нас не было ни одного слипа и не нужны они были. лучше тогда бодики с коротким и длинным рукавом - набор, игрушку-прищепку в коляску типа яблока или банана. шезлонг так вообще замечательно. мне как-то и не дарили ничего на рождение дочери, а хотелось.... а вы молодец, советуетесь
История переписки3
Видите, а у нас только слипы были, боди мне вообще не понравились категорично (подарили пару штук). А вот человечки носил, я от них фанатела :D так что с одеждой можно пролететь и круто.

Автор, можно еще спальный мешок подарить, тут многие писали, что им нравится, я не пробовала.
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Видите, а у нас только слипы были, боди мне вообще не понравились категорично (подарили пару штук). А вот человечки носил, я от них фанатела :D так что с одеждой можно пролететь и круто.

Автор, можно еще спальный мешок подарить, тут многие писали, что им нравится, я не пробовала.
История переписки4
А я пробовала, дочка мотала ногами и орала, как резаная )))) Пришлось снять. В общем шезлонг рулит )
Леньчик
Одежда, особенно хорошая, никогда не помешает. Но я была бы рада не одному ращмеру, а разным. Допустим слипы размером 0-3; 3-6; 6-9; 9-12 мес. Отличный подарок. Можно начать с 3-6 обычно все дарят на 0-3 и не успеваешь все поносить. У нас так было. Некоторые вещи даже не надевали. Поэтому сама в подарок на рождение приготовила: набор боди 3-6 мес мазеркеа, игрушку на прищепке и крем под подгуз. Но у меня бюджет поменьше. С вашим я бы купила комплект слипов.
вот подпишусь
самый носибельный размер (68-74), самая удобная вещь (слип) и набором - 3 шт. - это в Нексте где-то 1300-1500. а на остаток какую-нить игруху развивайку с прищепкой (чтоб могли на коврик повесить, и на коляску, и на ручку автокресла.
Милена, 3 ребенка
я за шезлонг
Валерия Фатехова
Wallaboo Конверт Лепесток


Мне лично очень нравятся такие штуки :) Не знаю, насколько они реально полезны, но я была бы рада, если бы подарили! Правда дороже 2000, но думаю можно найти аналоги подешевле.
Ирина
Сертификат в mothercare: если реально не нуждающиеся. Я, например, хотела бы одежку купить ту, что мне нравится, а не кому-то.
Coco mademoiselle
Радио няню!!! Нас даже в однушке очень выручает, не говоря о трешках родителей. Подгузники всегда в почете, только лучше чуть поболее размер, чем 0 или 1 :)
тиГРенок
У меня сестра не давно родила. Я ей подарила платице красивое на лето(ребенку),фирма шопетте. Все в восторге
Ла Шатрик
а если у них спросить что им нужно?? наши друзья нам звонили и спрашивали)) пару подарков дарили в складчину ( но там дорогие подарки были)) и нам хорошо,подарили нужную вещь и друзьям не сильно накладно))
ГаечкаВ ответ на Ла Шатрик
Ла Шатрик
а если у них спросить что им нужно?? наши друзья нам звонили и спрашивали)) пару подарков дарили в складчину ( но там дорогие подарки были)) и нам хорошо,подарили нужную вещь и друзьям не сильно накладно))
Ну я ж написала, что если спросить, они скажут - ничего не надо, у нас все есть. В этом и сложность, хочется угодить, а не абы что купить
Ла ШатрикВ ответ на Гаечка
Гаечка
Ну я ж написала, что если спросить, они скажут - ничего не надо, у нас все есть. В этом и сложность, хочется угодить, а не абы что купить
История переписки2
я наверно невнимательно читала)) самое просто это одежку купить,можно сразу на маленького,можно на вырост)) можно игрушки развивающиеся,музыкальные. коробку подгузников ( всегда пригодятся) книжки,тоже в будущем пригодятся)) у меня вот нет возможности книги на русском покупать ребенку,девочки форумчанки в "обмене подарками" надарили много всяких разных)))
Когда-то здесь была
Шезлонг, но, сомневаюсь, что они есть сейчас за 2000.
Дуга отличная вещь, с ее помощью я могла хотя сходить в туалет :D пока ребенок ей играл, я ее на кроватку вешала.
Развивающую игрушку, их много не бывает.
Сертификат.
Если одежду, берите не на выход фендипеперные, так как можно не угодить, а что-то практичное, и на вырост, месяцев с 6. Старше не надо, могут забыть о нем. У меня так пару раз было.
Еще можно полотенце-фартук для купания, на озоне такой видела, мне очень понравилось.
Памперсы, только точно узнайте какие именно.
Бродячая кошка
Подарите серебряную ложечку.... Или монету... Как память - на всю жизнь)
Елена МадееваВ ответ на Бродячая кошка
Бродячая кошка
Подарите серебряную ложечку.... Или монету... Как память - на всю жизнь)
серерянные ложечки принято дарить на первый зуб. у моих к сожалению, только одна ложечка у младшего. А по традиции , родня целые сервизы собирала на первый зуб, в приданное))))
Anna
Заметила, что многие пользуются качелькой для малышей. Которая сама качается. Музыка играет, игрушка крутится. Дети у знакомых реально в ней молчали какое-то время
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
Заметила, что многие пользуются качелькой для малышей. Которая сама качается. Музыка играет, игрушка крутится. Дети у знакомых реально в ней молчали какое-то время
Для меня, наверное, самая бесполезная вещь)) Нам подарили такие качели. Много места занимает, не везде можно ее поставить, питание от розетки - приходится ставить там, где они есть. Максимальный вес - 9 кг. (это в нашей модели), поэтому достаточно быстро стала неактуальна, и вообще, как сын стал ползать его перестало интересовать качание и долго он в качелях не сидел.
AnnaВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
Для меня, наверное, самая бесполезная вещь)) Нам подарили такие качели. Много места занимает, не везде можно ее поставить, питание от розетки - приходится ставить там, где они есть. Максимальный вес - 9 кг. (это в нашей модели), поэтому достаточно быстро стала неактуальна, и вообще, как сын стал ползать его перестало интересовать качание и долго он в качелях не сидел.
История переписки2
У двоих знакомых видела, они хвалили. Одни даже в гости к нам с качелей приезжали, ребенок там долго лежал. Но это если не на последние деньги, конечно. Лично я сама без нее обходилась.
Pro-Настя, 2 ребенка
Я бы игруху выбрала на возраст 6мес+ или 9мес+, как раз в этом возрасте дети очень интересуются игрушками.
наталья, 2 ребенка
Памперсы.