Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветчинница

Мария Аккуратова
Всем привет!
Задумалась о ветчиннице, как о подарке на НГ
готовим много, бутеры с мясом, колбасой любим
может быть нам и пригодится
вопрос к имеющим, пригодилась или нет, марка, и из чего готовите (курица, свинина, индейка, фарш)?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
irina minaeva
Пару нас делали ветчину. Мороки много. Так и лежит.
Плюс - цена небольшая.
irina minaeva
Пару раз:))
Мария, 1 ребенок
сейчас не пользуюсь, надоело, хотя зря и надо бы опять начинать, делала из фарша , так как кусками не понравилось-может у меня руки -крюки ,но рассыпалось, а из фарша очень даже вкусненько, самая простая - "белобока" что-ли
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
сейчас не пользуюсь, надоело, хотя зря и надо бы опять начинать, делала из фарша , так как кусками не понравилось-может у меня руки -крюки ,но рассыпалось, а из фарша очень даже вкусненько, самая простая - "белобока" что-ли
мама часто мясное запекает в духовке
вот и думаю, надо или нет
Мария, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
мама часто мясное запекает в духовке
вот и думаю, надо или нет
История переписки2
если не в лом запекать, то и не надо , если для разнообразия -то .....цена не заоблачная ,можно купить и попробовать
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
мама часто мясное запекает в духовке
вот и думаю, надо или нет
История переписки2
У друга есть, он как порассказал как делает, чуть ли не трое суток. Там и мясо маринует, и варит. Подумала ну ее на фиг. Да и тем более, как он говорит, что не особо пользуется. Хотя вкусно
Белочка, 1 ребенок
Была белобока. Сделала пару раз. Есть мои отказались это. Продала.
Фея с топором, 1 ребенок
Я делала ветчину и колбасу в мульте, нам нравится, покупать ветчинницу смысла не вижу для себя
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Я делала ветчину и колбасу в мульте, нам нравится, покупать ветчинницу смысла не вижу для себя
а как в мультиварке делаете и из чего?
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
а как в мультиварке делаете и из чего?
История переписки2
ветчину из свинины-вначале ее нужно в рассоле подержать сутки, можно трое
потом она варится при температуре 80 градусов-это самое важное условие! иначе будет не ветчина , а кусок вареного мяса
колбасу-традиционно-телятина, свинина, курица, самая вкусная из курицы+свинина
в фарш белок, специи, можно сливки, завернуть плотно в пленку в виде колбасы и я варила в мульте на пару, потом остывать под гнет-это важно!
все рецепты в нете находила
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
ветчину из свинины-вначале ее нужно в рассоле подержать сутки, можно трое
потом она варится при температуре 80 градусов-это самое важное условие! иначе будет не ветчина , а кусок вареного мяса
колбасу-традиционно-телятина, свинина, курица, самая вкусная из курицы+свинина
в фарш белок, специи, можно сливки, завернуть плотно в пленку в виде колбасы и я варила в мульте на пару, потом остывать под гнет-это важно!
все рецепты в нете находила
История переписки3
подумаю над вариантами
спасибо
Белочка, 1 ребенок
По СТС идет передача простокухня. Там был рецепт докторской колбасы. Без ветчинницы. Получилось весьма вкусно, но моим не понравилось(
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Белочка
Белочка
По СТС идет передача простокухня. Там был рецепт докторской колбасы. Без ветчинницы. Получилось весьма вкусно, но моим не понравилось(
попробую найти
Комментарий удален.Почему?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
у нас есть
то ли аэрогриль, то ли электрогриль - не помню
но мама редко в ней готовит
МарьяВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
у нас есть
то ли аэрогриль, то ли электрогриль - не помню
но мама редко в ней готовит
История переписки2
Аэрогриль это с чашей, его я никогда не понимала, а вот электрогриль - у нас часто используется. Грудка, креветки, колбаски, шаурма и разные бутеры, овощи (ммм), вафли, гренки...
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Марья
Марья
Аэрогриль это с чашей, его я никогда не понимала, а вот электрогриль - у нас часто используется. Грудка, креветки, колбаски, шаурма и разные бутеры, овощи (ммм), вафли, гренки...
История переписки3
у нас с чашей, значит аэрогриль
я в последнее время много в духовке готовлю
вот и думаю, что нашей семье еще нужно
а бутеры у нас в почете, колбаса разных видов и сыр в холодильнике всегда
МарьяВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
у нас с чашей, значит аэрогриль
я в последнее время много в духовке готовлю
вот и думаю, что нашей семье еще нужно
а бутеры у нас в почете, колбаса разных видов и сыр в холодильнике всегда
История переписки4
Вот не сделаешь в духовке такую зажарочку-корочку) Но при этом без жарки на масле)
Семицветик
Для ветчины и колбасы ветчинница вобщем-то и не особо нужна. Там важно технологию соблюдать. На Пикабу есть сообщество, кажется так и называется - домашние колбасы. Почитайте, попробуйте. Там очень много рецептов, ветчинниц ни у кого нет.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Семицветик
Семицветик
Для ветчины и колбасы ветчинница вобщем-то и не особо нужна. Там важно технологию соблюдать. На Пикабу есть сообщество, кажется так и называется - домашние колбасы. Почитайте, попробуйте. Там очень много рецептов, ветчинниц ни у кого нет.
спасибо, посмотрю
Ононим тринадцатый
Сестра-великий кулинар. С удовольствием пользуется ветчинницей иикормит всю родню. Но меня не угощает((. Она не в Москве
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Сестра-великий кулинар. С удовольствием пользуется ветчинницей иикормит всю родню. Но меня не угощает((. Она не в Москве
спасибо))))
буду думать, время есть пока
Жить хорошо!
У приятельницы есть, она не пользуется, ей слишком заморочно и мало места на кухне.Я делаю из индейки похожий продукт-типа пастромы, но он в духовке делается и очень просто.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
У приятельницы есть, она не пользуется, ей слишком заморочно и мало места на кухне.Я делаю из индейки похожий продукт-типа пастромы, но он в духовке делается и очень просто.
рецепт?)))))))
Жить хорошо!В ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
рецепт?)))))))
История переписки2
Мясо- грудка индейки около 1-1,5 кг- замачивается в рассоле не меньше чем на 2 часа. Прозрачные пленки убираю.
Рассол:1 ст.л. соли на 1 литр воды. Я беру с горкой,потому что муж любит посолонее. Попробуйте на первый раз без горки, чтобы не рисковать.
Саламур: по 1 ч.л. специй сухих- базилик, орегано, молотый кориандр, сладкая паприка хлопья, на кончике ножа жгучего перца (можно свою смесь специй изобразить,если что-то не любите. А можно использовать готовую смесь сунели -хмели или уцхо). К травам добавить 1 ч.л. горчицы-соуса и 2 ст.л. раст.масла без запаха.
Мясо вынуть из рассола, нашпиговать тонкими полосочками чеснока, обмазать смесью специй. Духовку разогреть до 250 градусов. Мясо выложить на сухой противень, запекать 15-20 минут(духовку все это время не открывать).После чего печь выключить и не открывать духовку еще 2 часа минимум. А лучше полностью остудить в духовке. Все.
12