Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ручной пылесос

саша остра
И я спрошу про уборку. Стоит задача по уборке лестницы. Ступени ребристые весьма, если просто помыть, думаю, грязь останется в щелях. Возникла мысль о беспроводном ручном пылесосе. Хочу услышать отзывы, если у кого есть, и рекомендации.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Ленка
у меня тефаль беспроводной какой-то. собираю им мусор, если вдруг что-то рассыпали, крошки на кухне на полу. удобно
Наташа Малютина
Ксяоми беспроводной. Использую вместо веника и так иногда, когда лень большой пылесос расчехлять. Удобно, мощный, на максимуме ковер поднимает. Из минусов на максимуме быстро разряжается, при средней мощности заряда хватает на долго.
Железный Феликс, 2 ребенка
У друзей Дайсон. Довольны
Елена Патова
У меня Дайсон, мне очень нравится, хорошо убирает при средней мощности, заряда на квартиру 70 м. хватает, может и на большую площадь хватит. При максимальной мощности минут 15 работает.
саша остра, 2 ребенкаВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
У меня Дайсон, мне очень нравится, хорошо убирает при средней мощности, заряда на квартиру 70 м. хватает, может и на большую площадь хватит. При максимальной мощности минут 15 работает.
Спасибо! А он длинный? Как швабра, или короткий, как автомобильный?
Елена ПатоваВ ответ на саша остра
саша остра
Спасибо! А он длинный? Как швабра, или короткий, как автомобильный?
История переписки2
С основной насадкой длинный как швабра, есть насадки, которые без трубки крепятся, сразу к контейнеру, с ними он как автомобильный.
саша остра, 2 ребенкаВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
С основной насадкой длинный как швабра, есть насадки, которые без трубки крепятся, сразу к контейнеру, с ними он как автомобильный.
История переписки3
Ещё раз спасибо. Видимо надо прицениться.
Елена ПатоваВ ответ на саша остра
саша остра
Ещё раз спасибо. Видимо надо прицениться.
История переписки4
Не за что.))
Васса Железнова -
У меня дайсон. Я довольна им невероятно
Ivana Lenova
Мне кажется, что он неудобный... Тяжелый. Одно дело обыкновенный пылесос за тобой на колесиках катится, а ты в руках только трубу держишь. А другое - когда ты всю эту конструкцию на весу таскаешь. Беспроводной у меня маленький был, тоже не прижился. Даже маленький он более громоздкий, чем труба. Сейчас просто стоит пылесос, как элемент интерьера (спецом выбрала неброский, в тон), всегда подключен. В любой момент кнопку нажала , убрала крошки или за пару минут помещение оббежала с ним.
саша остра, 2 ребенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Мне кажется, что он неудобный... Тяжелый. Одно дело обыкновенный пылесос за тобой на колесиках катится, а ты в руках только трубу держишь. А другое - когда ты всю эту конструкцию на весу таскаешь. Беспроводной у меня маленький был, тоже не прижился. Даже маленький он более громоздкий, чем труба. Сейчас просто стоит пылесос, как элемент интерьера (спецом выбрала неброский, в тон), всегда подключен. В любой момент кнопку нажала , убрала крошки или за пару минут помещение оббежала с ним.
Так обычный или даже робот не будет по лестнице прыгать. Мне конкретно для лестницы нужен пылесос
Ivana LenovaВ ответ на саша остра
саша остра
Так обычный или даже робот не будет по лестнице прыгать. Мне конкретно для лестницы нужен пылесос
История переписки2
Лестницу в два захода пылесошу - в середине лестницы ставлю пылесос, а трубой сверху до середины иду, потом пылесос вниз, трубой с середины до низа. Если надо в углах, то просто насадку снимаю и узкой трубкой по углам-плинтусам. Мне так удобнее... Я ж не спорю, у каждой хозяйки свои привычки и таракашки. Для меня главное - не держать долго на весу тяжелое. Спина слабая.
саша остра, 2 ребенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Лестницу в два захода пылесошу - в середине лестницы ставлю пылесос, а трубой сверху до середины иду, потом пылесос вниз, трубой с середины до низа. Если надо в углах, то просто насадку снимаю и узкой трубкой по углам-плинтусам. Мне так удобнее... Я ж не спорю, у каждой хозяйки свои привычки и таракашки. Для меня главное - не держать долго на весу тяжелое. Спина слабая.
История переписки3
У меня пока привычек нет, я впервые с лестницей жить буду ;) Вот и узнаю у народа лайфхаки
Ivana LenovaВ ответ на саша остра
саша остра
У меня пока привычек нет, я впервые с лестницей жить буду ;) Вот и узнаю у народа лайфхаки
История переписки4
А я хочу попробовать робот-пылесос. У меня в доме много народу и кошка)) Со всех сыпется, подростки не всегда аккуратно на кухне себя ведут и т.д. Пропылесость-то быстро можно, но вот сколько раз в день, чтобы перманентно поддерживать чистоту пола? По логике робот как раз для этого случая. Единственное - мусор бывает влажным - дети прольют ченитъ, уронят кусок котлеты и т.д. Робот все это размажет... Вот сомневаюсъ.
саша остра, 2 ребенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
А я хочу попробовать робот-пылесос. У меня в доме много народу и кошка)) Со всех сыпется, подростки не всегда аккуратно на кухне себя ведут и т.д. Пропылесость-то быстро можно, но вот сколько раз в день, чтобы перманентно поддерживать чистоту пола? По логике робот как раз для этого случая. Единственное - мусор бывает влажным - дети прольют ченитъ, уронят кусок котлеты и т.д. Робот все это размажет... Вот сомневаюсъ.
История переписки5
Робот у меня будет обязательно, его я в форме ультиматума затребовала :)
У меня и кошка и собака - гора пуха и песка в доме
Ivana LenovaВ ответ на саша остра
саша остра
Робот у меня будет обязательно, его я в форме ультиматума затребовала :)
У меня и кошка и собака - гора пуха и песка в доме
История переписки6
Вот, поделимся потом впечатлениями))
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
У меня Тефаль, использую в качестве веника, довольна
Juma
У меня какой-то Самсунг, уже больше 5 лет работает каждый день, очень довольна, когда надо быстренько собрать песок, крошки, пыль. Мне больше нравится такая конструкция, как на фото, когда основной вес в середине ручки, а не сверху.
саша остра, 2 ребенкаВ ответ на Juma
Juma
У меня какой-то Самсунг, уже больше 5 лет работает каждый день, очень довольна, когда надо быстренько собрать песок, крошки, пыль. Мне больше нравится такая конструкция, как на фото, когда основной вес в середине ручки, а не сверху.
Это получается 2 в 1: как швабра и как автомобильный?
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Juma
Juma
У меня какой-то Самсунг, уже больше 5 лет работает каждый день, очень довольна, когда надо быстренько собрать песок, крошки, пыль. Мне больше нравится такая конструкция, как на фото, когда основной вес в середине ручки, а не сверху.
вот я такой хотела купить. Но консультант в магазине меня отговорил - типа под кровать его уже не запихнешь пропылесосить, т.к. эта колба будет мешать. В итоге я еще подумала, что у меня нет особо места где он у меня будет на аккумуляторе стоять заряжаться, поэтому взяла проводной за 3тыс и очень довольна. У проводной "швабры" провод как-то не очень мешает, в отличии от стационарного пылесоса.
Марина Николаева
У меня Xiaomi беспроводной. Удобный. Мощный. Дешевле дайсона в разы. Не тяжёлый. Вообще не поняла коммент вверху, что тяжело его на весу таскать. Зачем его таскать, когда он в принципе то сам катается, а ты сама только щеткой по полу водишь(ну образно говоря))). По сравнению с проводным беспроводной это небо и земля. Только надо выбирать с максимальной мощностью всасывания. Хотя и говорят, что эта величина выдуманная. Ну, не знаю. Мне нравится.
Really good
Наверное одной мне Дайсон не очень удобен: насадка для ковра, насадка для пола, которой ковер не пропылесосить. Попкорн разлетается при уборке, как и перья попугая. Нужно приложить усилие, чтоб он это заглотил. А так да. Впечатляет количество пыли, которую он втягивает. Кажется, что там внутри кто-то сидит и подбрасывает ее в контейнер.
Просто Мю
у меня дайсон, отлично справляется с шерстью и песком, а уж с пылью и подавно
заряда хватает максимум на 80м2
легкий, удобный, насадка для пола крутится во все стороны и хорошо прочищает в углах.
Ступени с брашировкой (тоже ребристые) дайсон убирает хорошо.
саша остра, 2 ребенкаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
у меня дайсон, отлично справляется с шерстью и песком, а уж с пылью и подавно
заряда хватает максимум на 80м2
легкий, удобный, насадка для пола крутится во все стороны и хорошо прочищает в углах.
Ступени с брашировкой (тоже ребристые) дайсон убирает хорошо.
Вот и у нас браширование ступеней как раз