Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

робот-пылесос

Анна Белая
девушка-хозяюшки и такие, как я) помогите облегчить жизнь не успевающей нигде маме))) 
посоветуйте (желательно личный опыт) робот-пылесос...
квартира 90 м2, хочу чтобы убирался каждый день и чтобы мое участие в этом было минимальным...
посоветуйте какими пользуетесь, чтобы хватало на 1 уборку хотя бы, чтобы не застревал между комнатами или мебелью, еще недавно видела рекламу прямоугольной формы, типа они убирают углы, расскажите у кого есть, есть ли смысл переплачивать? 
и вообще какая стоимость им адекватна? есть смысл тратить 34-40тр, или достаточно 12-15тр?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Рыжая Bestия
У меня был редмонд. Сходил с ума от того, что не мог проникнуть между великами и под штангу залезть (у нас типа "спортивный уголок" в одной из комнат) и никак не попадал из-за мебели в несколько углов. Вызывал дикий восторг одной из собак - в конце концов был найден выключеным, зажат в угол и сгрызен. Новый покупать не стали.
Просто Мю
У нас xiaomi s5 прекрасно справляется с квартирой 100 метров и большим количеством мусора и песка от двоих детей и мохнатой собаки
Коврик в прихожей тоже неплохо чистит.
Покупала за 32 тыс и очень довольна
LL, 2 ребенка
У нас айробот. Взяли со скидкой на озоне, обошлось в 13 т.р вместо 25.
Я очень довольна))
LL, 2 ребенкаВ ответ на LL
LL
У нас айробот. Взяли со скидкой на озоне, обошлось в 13 т.р вместо 25.
Я очень довольна))
Убирает хорошо квартиру 78 кв.м
ужас от написанного иванова
Функция запуска с телефона в ваше отсутствие тоже очень удобная штука.
Squidward
iRobot Roomba, не помню серию, могу посмотреть, но следующий мы будем брать какой-нибудь другой, хотя этот у нас второй уже за 8 лет. Квартира 160 квадратов, если запускать во все, он уже начал уставать, вроде бы три года всего ему. Смотрим лениво пока на Roborock или Ecowax, нам высота еще его важна, чтоб под диваном спокойно ездил
Змей Горыныч
у меня mi robot, 1,5 года полет отличный.

площадь меньше, квартира 42м2, убирает он по полу 30м2. на уборку тратит около 27-29 минут, около 30% аккумулятора.
запускаю примерно каждый день-через день. я после него влажной тряпкой прохожусь за 10 минут и красота. дома собака.
irina minaeva
Polaris, покупала за 12 тр. Довольна.
Sumsi mit Po, 1 ребенок
У нас испанский Conga, за 29 тысяч. Убирает 130 кв., но я не убираю целиком, за один раз объезжает 60-70 кв. и зарядки наполовину остаётся. Составляет карту сам, если правильно настроить, не теряется. Справляется с шерстью от двух собак, пылесосит чисто, даже очень, в углах почти ничего не остаётся. Неплохо и влажная уборка, но он не моет, а протирает, мне достаточно, чтобы просто освежить полы. Я брала его, исходя из того, что у него самая высокая мощность из всех , что есть на рынке, ещё гепа-фильтр и карта. Сметает все на своём пути- Лего, собачий корм, даже камни. Мы без него теперь жить не можем)
Валерия Фатехова
у меня сяоми ми вакуум клинер. Скажу честно, ковры от кошачьей шерсти он убирает лучше меня с обычным пылесосом)))) Очень довольна, пылесосит хорошо углы в том числе. Я вообще больше не пылесошу руками, только пол мою.
Турфирма
Я была в гостях у сына и смотрела на это чудо техники, не могла оторвать взгляд! У сына двое маленьких детей и они ползают по полу, поэтому чистота идеальная. Но, сын включил пылесос и сказал, что все равно будет грязь в пылесосе. Да, горстка пыли была. Сын включает пылесос и уходит из дома, пылесос не пропускает ни одного сантиметра, можно посмотреть в телефоне отчет о его работе и схему чистки. После работы едет на место и сам отключается. Фантастика!
Пунш
Полярис за 14тр, работает уже два года минимум раз в неделю, иногда через день, моя любовь, без него никуда. Главное - перед уборкой поднять с пола тряпки, носки, если есть - длинные шторы, даже тапок может засосать и встать. Есть функция влажной уборки, очень нравилась, пока не пришлось постелить ковры. Нравилось тем, что и мокрой тряпочкой трет, и при этом пылесосит и крупный мусор убирает. Минус конкретно этой модели - при отключении электричества "теряет" базу, хоть и стоит на ней, и начинает ёрзать. База у нас стоит под кроватью, и к примеру ночью это весьма мешает.
Маруся
Адекватно покупать робота по своим условиям. Для квартиры-студии без ковров достаточно и тыс за 20, для большой квартиры с коврами лучще робота подороже. Раз у вас площадь 90 кв м, нужен робот с навигацией, чтобы строил карту помещения, и убрал всю квартиру на одном заряде. Иначе придется его таскать из комнаты в комнату, и часть квартиры уберет, потом будет пол дня заряжаться. Посмотрите iClebo O5. Он на одном заряде убирает 100 кв. м, у него мощность всасывания как у обычного пылесоса, есть управление со смартфона. Углы впереди прямые, но скругленные, он хорошо вписывается в углы, все из них выгребает. У нас предудыщая модель iClebo Omega уже 3 года, О5 такой же, то с управлением со смартфона и бОльшую площадь убирает на одном заряде. Я своим роботом очень довольна, новый еще лучше должен быть.
Пунш
И кстати, вдруг кому пригодится. После полутора лет службы начал вместо обычных длинных хаотичных дистанций ёрзать взад-вперед, толку от него стало ноль. Оказалось, надо просто снять центральное колесо, оно держится как бы на шарике, и очистить от мусора. Мы отверткой варварски поддевали. ) Нигде в инструкции и в обзорах такого не видела, помог только ютуб, там чистили другую модель, снизу один в один как моя.
Анна Белая, 2 ребенка
девочки) спасибо всем ответившим!
убедилась, что надо брать) и взяла на пробу, так сказать, недорогой)
придет доставка в след.понедельник) будем тестить)
Ловец снов, 1 ребенок
О да, и еще раз да...Но у меня в основном прямые углы и мало мебели.Ползает 2 раза в день.ксяоми
Кошь и крысы его боятся и несутся от него бегом.
Аnn@, 2 ребенка
Робот ксяоми, есть функция влажной уборки, но не пользуюсь.. поэтому за это можно не переплачивать
Дополнительно есть беспроводной. Мою шваброй.
Аnn@, 2 ребенкаВ ответ на Аnn@
Аnn@
Робот ксяоми, есть функция влажной уборки, но не пользуюсь.. поэтому за это можно не переплачивать
Дополнительно есть беспроводной. Мою шваброй.
Строит карту, убирает за час 90 кв метров
Аnn@, 2 ребенкаВ ответ на Аnn@
Аnn@
Строит карту, убирает за час 90 кв метров
История переписки2
Запускается с телефона
ЛисАлисА
У меня 2 - Милли и Румба Ай Робот
Они оба дорогие, но Румба намного лучше и убирает чище и подзарядку дольше держит
Азраэль сегодня злой
У меня xiaomi, влажная и сухая уборка, на дом 150 метров маловато, а вот до 100 метров как раз то, что надо. Пылесосит отлично, и углы тоже. Моет тоже неплохо, единственное, там одна тряпка на всю площадь, т.е. желательно ежедневно запускать. Удобный в уходе. Я очень довольна.
12