Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

робот-пылесос

Анна Белая
девушка-хозяюшки и такие, как я) помогите облегчить жизнь не успевающей нигде маме))) 
посоветуйте (желательно личный опыт) робот-пылесос...
квартира 90 м2, хочу чтобы убирался каждый день и чтобы мое участие в этом было минимальным...
посоветуйте какими пользуетесь, чтобы хватало на 1 уборку хотя бы, чтобы не застревал между комнатами или мебелью, еще недавно видела рекламу прямоугольной формы, типа они убирают углы, расскажите у кого есть, есть ли смысл переплачивать? 
и вообще какая стоимость им адекватна? есть смысл тратить 34-40тр, или достаточно 12-15тр?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Пятачок
У меня робот американской фирмы. Именно с двумя прямыми углами и скруглёнными передом. Квартира 85 метров. Убирает примерно час (это если запустить на всю квартиру), но я использую метод уборки покомнатно. Так быстрее. Стоил около 40000. Я довольна, как слон.
Пятачок
Опечаталась. 75 метров
☼☼☼Патока☼☼☼
У меня редмонд 450. Покупала со скидкой за 8,7 тыс. Убирает отлично, из углов тоже неплохо засасывает. Есть возможность влажной уборки, но мне она не понравилась, поэтому не пользуюсь.
Анна Белая, 2 ребенка
вот как определиться? и за 40тр хвалят и за 8,7 тр хвалят )))
Sunny WineВ ответ на Анна Белая
Анна Белая
вот как определиться? и за 40тр хвалят и за 8,7 тр хвалят )))
Сколько не жалко денег
Олька-молькаВ ответ на Анна Белая
Анна Белая
вот как определиться? и за 40тр хвалят и за 8,7 тр хвалят )))
Переплата за что: за бренд, и за умелки.
По брендам отзывы, умелки по своей квартире прикидываете, и что у вас там творится, и в каком режиме хотите запускать. Это будет вам ориентир на параметры, типа, чтобы три часа по квартире мог ползать, в углы залезать, а не просто центр подмел и ладно... и т.п.
Ирина Николаева, 3 ребенка
У меня за 14 тыс. мне нравится. Смысла переплачивать не увидела.
Анна Белая, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
У меня за 14 тыс. мне нравится. Смысла переплачивать не увидела.
а какая фирма?
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на Анна Белая
Анна Белая
а какая фирма?
История переписки2
Ксеоми
Ирина Николаева
Ксеоми
История переписки3
Плюсую, тоже ксеоми, устраивает. 50 кв м убирает 30 минут, порожков в квартире нет, поэтому он спокойно передвигается, чаще ставлю покомнатно.
Ночная фурия, 2 ребенка
У меня две подружки недавно взяли ксяоми. Модель не помню, за 17 тысыяч. Обе были очень довольны. Мы себе такой же заказали сейчас, ждем через пару дней. Муж долго этот вопрос изучал. Хотел сначала какой-то за 35 взять, потом стал читать отзывы и характеристики, пршел к выводу, что нет смысла переплачивать. Остановились в итоге на средней модели. Жду с нетерпением сама)))
Татьяна, 2 ребенка
У меня был 4 года panda x500 , Стоил 12 тыс.устраивал ; меняла расходники только и батарею за это время. Сейчас его точная китайская копия ilife, стоил вообще смешно 8700 , он с влажной уборкой. Но новый туповат, из комнаты может не выезжать, будет там гонять по посинения ; но я всегда запускаю по отдельным комнатам; батареи хватает на долго прям, влажной тоже пользуюсь, там вполне такая приличная тряпочка и контейнер, метров на 30 хватает воды.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня был 4 года panda x500 , Стоил 12 тыс.устраивал ; меняла расходники только и батарею за это время. Сейчас его точная китайская копия ilife, стоил вообще смешно 8700 , он с влажной уборкой. Но новый туповат, из комнаты может не выезжать, будет там гонять по посинения ; но я всегда запускаю по отдельным комнатам; батареи хватает на долго прям, влажной тоже пользуюсь, там вполне такая приличная тряпочка и контейнер, метров на 30 хватает воды.
За 40 не вижу смысла брать, ну если только деньги не считаете.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня был 4 года panda x500 , Стоил 12 тыс.устраивал ; меняла расходники только и батарею за это время. Сейчас его точная китайская копия ilife, стоил вообще смешно 8700 , он с влажной уборкой. Но новый туповат, из комнаты может не выезжать, будет там гонять по посинения ; но я всегда запускаю по отдельным комнатам; батареи хватает на долго прям, влажной тоже пользуюсь, там вполне такая приличная тряпочка и контейнер, метров на 30 хватает воды.
Как купите, сразу заказывайте нера фильтры и щетки сменные, они изнашиваются и падает качество уборки
Анна Белая, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Как купите, сразу заказывайте нера фильтры и щетки сменные, они изнашиваются и падает качество уборки
История переписки2
спасибо за подсказку.
не хочу брать за 40)
Елена Довженок
У меня робот пылесос уже года три пылиться на антресоли. Года два он отпахал, а потом сел аккумулятор, попытки заказать к нему новый аккумулятор не увенчались успехом, к такой модели их просто нет, не спрашивайте какая не полезу смотреть. Поэтому теперь одним из основных критериев для меня выбора такого пылесоса легко заменяемый имеющийся в продаже аккумулятор.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Елена Довженок
Елена Довженок
У меня робот пылесос уже года три пылиться на антресоли. Года два он отпахал, а потом сел аккумулятор, попытки заказать к нему новый аккумулятор не увенчались успехом, к такой модели их просто нет, не спрашивайте какая не полезу смотреть. Поэтому теперь одним из основных критериев для меня выбора такого пылесоса легко заменяемый имеющийся в продаже аккумулятор.
На али искали?
Елена ДовженокВ ответ на Татьяна
Татьяна
На али искали?
История переписки2
Муж все обыскал. Он занимается поставками с Китая так что просил даже китайцев посмотреть. Говорит можно сдать в сервис, чтобы подыскали подходящий с другой модели, но ценник там явно будет такой, что проще новый купить, да и модель явно устарела, обещал купить новый. Пока не горит жду переезда.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Елена Довженок
Елена Довженок
Муж все обыскал. Он занимается поставками с Китая так что просил даже китайцев посмотреть. Говорит можно сдать в сервис, чтобы подыскали подходящий с другой модели, но ценник там явно будет такой, что проще новый купить, да и модель явно устарела, обещал купить новый. Пока не горит жду переезда.
История переписки3
Понятно.у меня модель старая, но расходники все в продаже; Недавно искала фильтр для сушилки, думала,не найду, но нет, несколько предложений было; сейчас много интернет магазинов с запчастями; не полотёр даже батарею нашла, и оригинал, и аналог.
Анна, 2 ребенка
У меня roborock - использую во время уборки раз в неделю в каждой комнате отдельно. По всему дому можно запускать, но надо отодвигать мебель и чтобы на полу ничего на валялось. Для ежедневной уборки у меня безпроводной дайсон.
Анна Белая, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
У меня roborock - использую во время уборки раз в неделю в каждой комнате отдельно. По всему дому можно запускать, но надо отодвигать мебель и чтобы на полу ничего на валялось. Для ежедневной уборки у меня безпроводной дайсон.
а вот если между беспроводным и роботом выбирать, чтобы посоветовали?
Sunny WineВ ответ на Анна Белая
Анна Белая
а вот если между беспроводным и роботом выбирать, чтобы посоветовали?
История переписки2
У меня беспроводной и тоже хочу робот купить. Это два разных прибора и немного разные задачи у них.
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на Анна Белая
Анна Белая
а вот если между беспроводным и роботом выбирать, чтобы посоветовали?
История переписки2
Робот включил и вопроса уборки нет. А беспроводным самой махать!)
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Анна Белая
Анна Белая
а вот если между беспроводным и роботом выбирать, чтобы посоветовали?
История переписки2
Наверное беспроводной, я им каждый день пользуюсь. Для робота я я поднимаю стулья, отодвигаю все, что можно и потом он довольно долго пылесосит, беспроводным быстрее, но лучше иметь оба
Белка Т, 1 ребенок
У меня китаец Gutrend, уже 3 года пользуюсь, очень довольна. Покупала где-то за 13 тыс. на Wb. Квартира 83 метра, заряда хватает. Единственное, если долго не убирались, может не хватить контейнера, но это очень редкий случай. Если запускать 2-3 раза в неделю, всё отлично. Есть пульт управления в комплекте, если надо убрать какое-то определённое пространство, очень удобно. Базу находит хорошо, не теряется.
12