Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте пылесос

Оля-Ля
Всем привет!
Посоветуйте пожалуйста какой выбрать пылесос. Квартира небольшая,покрытие есть и "голое" и с коврами. И много моих волос по дому)
Чтобы был мощный ,компактный и недорогой)
Робот скорее всего не справится в полную силу с маленькой квартирой заставленной мебелью и игрушками.
И что лучше- проводной или беспроводной?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Пятачок
Если квартира заставлена, то робот не годится точно. Думаю, что Вам нужен обычный пылесос с турбощеткой. А там уж смотрите в магазине по своему бюджету.
Nika
Я за беспроводной. Жду когда мой состарится чтоб такой купить.
ужас от написанного ивановаВ ответ на Nika
Nika
Я за беспроводной. Жду когда мой состарится чтоб такой купить.
А я не ждала)))) поменяла практически новый Бош с турбощёткой на беспроводной Дайсон. Не пожалела ни разу. Справляется на ура! В том числе, с шерстью кошачьей.

Я за беспроводной. И с уборкой никаких проблем, и с уходом за пылесосом тоже)
ужас от написанного иванова
А я не ждала)))) поменяла практически новый Бош с турбощёткой на беспроводной Дайсон. Не пожалела ни разу. Справляется на ура! В том числе, с шерстью кошачьей.

Я за беспроводной. И с уборкой никаких проблем, и с уходом за пылесосом тоже)
История переписки2
Меня пока останавливает время беспроводных пылесосов.
ужас от написанного ивановаВ ответ на Nika
Nika
Меня пока останавливает время беспроводных пылесосов.
История переписки3
Они очень быстро заряжаются. Пока что-то другое делаешь, уже готов к работе)
Но нам хватает 20 минут.
ужас от написанного иванова
Они очень быстро заряжаются. Пока что-то другое делаешь, уже готов к работе)
Но нам хватает 20 минут.
История переписки4
Что быстро заряжается знаю, но вот в процессе не люблю отвлекаться.
Анна, 2 ребенка
Для небольшой заставленной квартиры однозначно беспроводной. У дайсон не последней модели, он очень мощный и удобный, но работает недолго.
Просто Татьяна, 4 ребенка
Вертикальный пылесос Xiaomi Dreame V9 Vacuum Cleaner White, вот такой у меня, беспроводной, с базой и разными насадками. Просто отличный, возьмёте не пожалеете.
Ононим тринадцатый
Проводной. Аккумуляторы надо заряжать и работают они определенное время. За 20-39 минут не получается нормально отчистить все площади.
Из пылесосов выбирают только дайсон. Дома дайсон давно, а на дачу покупала много разных, потом решила, что надо экономить силы и нервы, а не деньги. Теперь там тоже дайсон.
Они дорогие, но невероятно эффективные.
Турбощетка для шерсти есть. Ездит со мной то на дачу, то в Москву.
ВинниВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Проводной. Аккумуляторы надо заряжать и работают они определенное время. За 20-39 минут не получается нормально отчистить все площади.
Из пылесосов выбирают только дайсон. Дома дайсон давно, а на дачу покупала много разных, потом решила, что надо экономить силы и нервы, а не деньги. Теперь там тоже дайсон.
Они дорогие, но невероятно эффективные.
Турбощетка для шерсти есть. Ездит со мной то на дачу, то в Москву.
Я Дайсоном не впечатлилась. Достаточно мощный, но ничего особенного кроме цены
МарГоша, 4 ребенка
Обычный пылесос без каких либо наворотов. Есть 2 варианта сборника у него мешки и контейнер. У меня Борк. Ковров не имею, волосы были я+ коты + собака, теперь я+ дочь +собака. Есть еще аля робот, был дорогой сломался, сейчас купила не дорогой и поняла, что в первом случае тупо переплатила за бренд. Короче какой то не понятного название бегающий веник. Шуршит, волосы собирает и ладно. В моем случае только пылесоса мне мало :-( у меня волосы лезут очень сильно.
maria kipke
Я не парилась: Самсунг проводной и безмешочный. Цена 8.5 КРуб. Плюс: мощность всасывания, лёгкость чистки и промывания всей системы.
Марина ГудинаВ ответ на maria kipke
maria kipke
Я не парилась: Самсунг проводной и безмешочный. Цена 8.5 КРуб. Плюс: мощность всасывания, лёгкость чистки и промывания всей системы.
Присоединяюсь-уже второй самсунг у меня-полностью довольна, провод вообще не напрягает ,тем более в небольшой квартире...я сейчас в коридоре втыкаю и везде достаёт, кроме балкона
Mariya
Миелле от волос, дорого но мега вещь. Единственный пылесос которй способен отодрать мои волосы от ковров.
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
Миелле от волос, дорого но мега вещь. Единственный пылесос которй способен отодрать мои волосы от ковров.
Ещё Бош есть от шерсти животных, мощный очень. Хороший но волосы не все собирал, приходилось вручную дочищать.
Mariya
Лучше всего иметь робот пылесос на каждый день и обычный проводной мощный на уборку раз в две недели.