Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лампа?

Хатуль Мадан
Девы-москвички и девы-немосквички. Проблема у меня. Хочу купить ребенку лампу для чтения.
Дано. Высокая, двухэтажная кровать. Бордюр железный, квадратные трубы-рейки. Ребенок много читает. Мног - 3-4 часа, в основном вечером. Верхнего света не хватает явно. 
Где в Москве можно купить лампы? Чур, не смеяться.. Вот так, чтобы прийти, посмотреть, выбрать,  как горит. Дампу желательно крепить на рейку. Как вариант готова прибить на стену. Но она должна быть яркой. Попробовала светодиод, но ним мне, ни ему не понравилось. Тускло, свет точечный, неудобно.
Интернет-магазины? Кроме Али?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Мария, 1 ребенок
Почему светодиодные не понравились? Они есть разные , опять же экономичнее ламп накаливания
Хатуль МаданВ ответ на Мария
Мария
Почему светодиодные не понравились? Они есть разные , опять же экономичнее ламп накаливания
просто не попались яркие, наверное
Татьяна Иншакова
В Леруа, в любом специализированном, в 1000 мелочей......Большой выбор. А Икее. Да и просто в интернете.
Нечта зимнее
в канцелярских магазинах есть
в леруа есть
даже в окее видела
Mimi
Посмотрите лампы в маникюрных магазинах, там они дешевле и могут регулироваться, либо в леонардо. У меня специальная для арта, рисования, она дороже, но внешне они схожи, переплачивать не вижу смысла.
Пошевел Первый
Я в таких случаях иду в Максидом.
А Вам обязательно на кровать крепить?
Бра на стену?
Лёжа читать нельзя (это на всякий случай).
Хатуль МаданВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Я в таких случаях иду в Максидом.
А Вам обязательно на кровать крепить?
Бра на стену?
Лёжа читать нельзя (это на всякий случай).
он по-турецки сидит))
KMD
Наши варианты
Хатуль МаданВ ответ на KMD
KMD
Наши варианты
Очень нравится
Бельфлер-Китайка
Хатуль МаданВ ответ на Бельфлер-Китайка
Бельфлер-Китайка
Город на Рязанке?)
Бельфлер-КитайкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Город на Рязанке?)
История переписки2
На противоположной нечётной стороне. Не город. Отдельно стоящий большой магазин
Хатуль МаданВ ответ на Бельфлер-Китайка
Бельфлер-Китайка
На противоположной нечётной стороне. Не город. Отдельно стоящий большой магазин
История переписки3
Спасибище!!!
Хатуль МаданВ ответ на Бельфлер-Китайка
Бельфлер-Китайка
На противоположной нечётной стороне. Не город. Отдельно стоящий большой магазин
История переписки3
От меня туда даже маршрутка ходит
Бельфлер-КитайкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Город на Рязанке?)
История переписки2
Если читает много и вечером, посоветуйтесь с продавцами.. Маникюр ная с направленным светом точно не годится
Хатуль МаданВ ответ на Бельфлер-Китайка
Бельфлер-Китайка
Если читает много и вечером, посоветуйтесь с продавцами.. Маникюр ная с направленным светом точно не годится
История переписки3
Много и вечером. Я дождалась)) У нас договор: я работаю за компом, а он читает. Втянулся, читает по объему 70-100 страниц примерно.
Бельфлер-КитайкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Много и вечером. Я дождалась)) У нас договор: я работаю за компом, а он читает. Втянулся, читает по объему 70-100 страниц примерно.
История переписки4
Лучше бы днём читал
Моя тоже вечером, чтоб не ложиться рано
100 стр - это ж какой умный вырастет
Хатуль МаданВ ответ на Бельфлер-Китайка
Бельфлер-Китайка
Лучше бы днём читал
Моя тоже вечером, чтоб не ложиться рано
100 стр - это ж какой умный вырастет
История переписки5
чтоб не ложиться рано

именно)) мы с ним 2 совы))
Жить хорошо!
Окулист мне советовал ЛЕД-лампу с количством К близким к дневному свету-6500 К.И рекомендовал лампу, располагающуюся над головой.Я и сама замечаю,что лампа-прищепка для электронных книг сильно утомляет глаза.
У меня лампа для чтения крепится в изголовье кровати.

Вот такая примерно.
Хатуль МаданВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Окулист мне советовал ЛЕД-лампу с количством К близким к дневному свету-6500 К.И рекомендовал лампу, располагающуюся над головой.Я и сама замечаю,что лампа-прищепка для электронных книг сильно утомляет глаза.
У меня лампа для чтения крепится в изголовье кровати.

Вот такая примерно.
подходяще) а как называется?
Жить хорошо!В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
подходяще) а как называется?
История переписки2
Я ж немеееееестная.
Лампа для чтения Гусиная(лебединая) шея.Покупали в строительном магазине,Оби,кажется.
Хатуль МаданВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Я ж немеееееестная.
Лампа для чтения Гусиная(лебединая) шея.Покупали в строительном магазине,Оби,кажется.
История переписки3
Чьорт побери.. и точно. Будем искать
Anonim
поищите в магазинах рукоделия там спец. лампы есть дневного света. Я себе такую брала даже вечером крестиком вышивать, все отлично видно, цвета не меняются, глаза не устают долго.
по Москве не подскажу, но наверняка у вас тоже есть. берите хорошей мощности
в этой написано: 3 stuks T5 14 watt daglicht TL lampen
Хатуль МаданВ ответ на Anonim
Anonim
поищите в магазинах рукоделия там спец. лампы есть дневного света. Я себе такую брала даже вечером крестиком вышивать, все отлично видно, цвета не меняются, глаза не устают долго.
по Москве не подскажу, но наверняка у вас тоже есть. берите хорошей мощности
в этой написано: 3 stuks T5 14 watt daglicht TL lampen
У меня такая настольная, прицепить ее не смогла ( узковата рейка)
AnonimВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У меня такая настольная, прицепить ее не смогла ( узковата рейка)
История переписки2
модель может быть любая, бывают и с прищепками, вопрос в лампе которая там стоит ) В магазинах для хобби и рукоделия часто хорошие бывают, потому как народ долго и с мелкими деталями работает. Обычная ЛЕД прищепка пойдет если не шибко долго читать. мы сыну купили простую, но он вечером долго с этой фитюлькой не читает, отрубается быстро. Читает днем обычно.