Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кухонная техника

Sunny Wine
Здравствуйте, форумчанки. Задумалась я о покупке некой техники для облегчения труда на кухне. Думала о комбайне. Но вот смотрю, что сейчас продаются именно кухонные машины с планетарным миксером и насадками для шинковки. Чем вы пользуетесь? Я не люблю обилие техники и рассмотрела бы вариант все-в-одном.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Какие сейчас комбайны, не скажу, мой подарили мне 26 лет назад на первую свадьбу. Пользовалась первое время раза три, шинковал отстойно, отходов больше. Миксером тоже недовольна была, люблю руководить процессом лично)). Вот измельчитель там был супер, ножи крепкие и острые, что угодно в пыль крошил. Потому от всё-в-одном, когда из всего бОльшая часть бесполезна, отказалась, комбайн где-то в родительской квартире пылится.
НеповторимаЯ, 2 ребенка
Купили в начале этого года, тоже долго думала. Мясорубка, миксер, тестомес, миксер, шинковка, блендер. Бош. Всем пользуюсь, пока вполне довольна. Не пожалела).
Sunny WineВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Купили в начале этого года, тоже долго думала. Мясорубка, миксер, тестомес, миксер, шинковка, блендер. Бош. Всем пользуюсь, пока вполне довольна. Не пожалела).
Это как раз такая машина с миской большой? Я видела варианты с кучей насадок. Можно ещё и блендер туда забабахать.
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Это как раз такая машина с миской большой? Я видела варианты с кучей насадок. Можно ещё и блендер туда забабахать.
История переписки2
В комплекте идет чаша. Миксер планетарный. Мне нравится возможность " свободных рук", пока он мешает, обычно успеваю что-то из посуды помыть, со стола убрать. Также там 4 диска для нарезки овощей, 2 из них двусторонние (помельче и покрупнее). При этом он не занимает много места на кухне, довольно компактный.
татьяна корневаВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Купили в начале этого года, тоже долго думала. Мясорубка, миксер, тестомес, миксер, шинковка, блендер. Бош. Всем пользуюсь, пока вполне довольна. Не пожалела).
У меня тоже все Бош, довольна.
Мария, 1 ребенок
мечтаю о кухонной машине Кенвуд,но если все собрать ,то стоить будет как чугунный мост
Sunny WineВ ответ на Мария
Мария
мечтаю о кухонной машине Кенвуд,но если все собрать ,то стоить будет как чугунный мост
Вот я хочу понять стоит ли об этом мечтать. Кенвуды самые дорогие. Есть варианты подешевле. Но все равно от 20 тыс идут
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Вот я хочу понять стоит ли об этом мечтать. Кенвуды самые дорогие. Есть варианты подешевле. Но все равно от 20 тыс идут
История переписки2
Стоит не только мечтать, но и покупать. У меня как раз кенвуд. Покупали, когда была акция - 3 насадки в подарок. Больше года уже пользуюсь и не могу нарадоваться. Это тот редкий случай, когда много в одном сделано шикарно!
Моется, кстати, он легко и быстро. Мне есть с чем сравнить, предыдущими комбайнами я не пользовалась практически.
Sunny WineВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Стоит не только мечтать, но и покупать. У меня как раз кенвуд. Покупали, когда была акция - 3 насадки в подарок. Больше года уже пользуюсь и не могу нарадоваться. Это тот редкий случай, когда много в одном сделано шикарно!
Моется, кстати, он легко и быстро. Мне есть с чем сравнить, предыдущими комбайнами я не пользовалась практически.
История переписки3
Вот, кстати, уход за техникой тоже важен
Мария, 1 ребенок
у нас простенькиий комбайн -в основном трем морковку, есть хороший блендер -с разными насадками -вот он в ходу часто - и взбить и пюре сделать и измельчить
Sunny WineВ ответ на Мария
Мария
у нас простенькиий комбайн -в основном трем морковку, есть хороший блендер -с разными насадками -вот он в ходу часто - и взбить и пюре сделать и измельчить
Я такое и хотела сначала. Но после темы с турецкими лепешками поняла, что тесто всякое я месить не могу нормально. Нужен миксер. А где миксер там и блендер. А ещё терки-шинковки. И что-то набирается прилично.
Мария, 1 ребенокВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Я такое и хотела сначала. Но после темы с турецкими лепешками поняла, что тесто всякое я месить не могу нормально. Нужен миксер. А где миксер там и блендер. А ещё терки-шинковки. И что-то набирается прилично.
История переписки2
для начала миксер с тестомесом и потихоньку насадки покупать
Ветер перемен
Есть комбайн тефаль, почти не пользуюсь. Я все в одном как раз не очень люблю. У меня есть блендер braun с тремя чашами. Мясорубка отдельная. Тесто месит у меня хлебопечь, его потом можно в ней же и испечь или вытащить и налепить пельменей, пирожков, пиццу.... Для быстро нарезать небольшое количество есть borner. Комбайн я так и не полюбила.
Жить хорошо!
Посмотрите Бош.Они модульно устроены и разные комплектации. У меня миксер, тёрки обычная и азиатская, блендер и что-то ещё,уже не помню. Модули лежат в шкафу,места мало занимают. Можно докупить мясорубку, например, соковыжималку.
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
У меня только погружной блендер и овощерезка ручная)) о планетарном миксере мечтаю,но как подумаю где ж его хранить буду или сколько он места на столе займет-сразу как-то не так и сильно хочется)))
Татьяна, 2 ребенка
У меня комбайн бош; честно, пользуюсь довольно редко : морковь для заморозки измельчаю; миксер не нравится, нужно много теста взбивать, 3-4 яйца просто по стенкам размазывает. Насадки на самом деле странные по размерам : терка слишком большая и слишком мелкая, стандартной в наборе нет; насадка кубиками есть, пользуюсь очень редко. Доставать его , потом разбирать и мыть -то ещё удовольствие . Пользуюсь отдельно миксером и отдельно блендером погружным.
OlesyaВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня комбайн бош; честно, пользуюсь довольно редко : морковь для заморозки измельчаю; миксер не нравится, нужно много теста взбивать, 3-4 яйца просто по стенкам размазывает. Насадки на самом деле странные по размерам : терка слишком большая и слишком мелкая, стандартной в наборе нет; насадка кубиками есть, пользуюсь очень редко. Доставать его , потом разбирать и мыть -то ещё удовольствие . Пользуюсь отдельно миксером и отдельно блендером погружным.
Я Вас поддержу, у меня тоже комбайн Бош, мясо перекручивал не очень, блендер неудобный, с насадками пару раз поигралась, не понравилось, соковыжималка уж очень замороченная, и место занимал, в итоге отдала его, отдельно купила электромясорубку, очень нравится, там же можно и порезать овощи, блендер не погружной купила, но удобнее гораздо, миксер отдельный, для тесто есть хлебопечка, но я не пользуюсь, стоит мертвым грузом тоже надо куда нибудь сплавиться, проще самой быстро замесить тесто. Вообщем для меня по факту удобнее все отдельно.
АнОним
У меня тоже отдельно. Комбайн. Маленький. Покупала лет 17 назад. Пашет как миленький. Шинкую Марковку лук. Делаю фарш. Отдельно старенький такой аппарат с насадками типа кофемолки. Ну там много чего можно молоть. Ну и блендер. С насадками миксера. Неудобно. Все разлетается. Почти не пользуюсь. Чаще всего пользуюсь стареньким комбайном
Sunny WineВ ответ на АнОним
АнОним
У меня тоже отдельно. Комбайн. Маленький. Покупала лет 17 назад. Пашет как миленький. Шинкую Марковку лук. Делаю фарш. Отдельно старенький такой аппарат с насадками типа кофемолки. Ну там много чего можно молоть. Ну и блендер. С насадками миксера. Неудобно. Все разлетается. Почти не пользуюсь. Чаще всего пользуюсь стареньким комбайном
У мамы уже лет 20 тоже комбайн и пашет прекрасно. Я им пользовалась, когда с ней жила. Думала аналогичный взять или нечто модное и новое.
АнОнимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
У мамы уже лет 20 тоже комбайн и пашет прекрасно. Я им пользовалась, когда с ней жила. Думала аналогичный взять или нечто модное и новое.
История переписки2
Мне кажется сейчас уже делают на количество, а не на качество как раньше .... я подобных своему малышу даже уже и не видела. Все громоздкие неудобные. Потом мыть задолбаешься
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня есть старый миксер, еще более старая мясорубка и блендер с несколькими чашами. Все пашет исправно. Мне хватает. Иногда мелькает мысль прикупить овощерезку, но пока я не созрела.
Светлана Котова, 1 ребенок
У меня старенький комбайн Бош. Пользуюсь только когда нужно большой объем переработать, детали потом мыть задолбаешься, они со всякими вырезами, которые замучаешься отмывать и от которых вода из крана брызжет во все стороны)) У меня есть блендер Бош, вот его и в хвост, и в гриву, у него еще дополнительные нож и чашка, рубит быстро и мелко, и венчик для взбивания тоже использую.
Атти, 2 ребенка
У меня старенький комбайн Кенвуд, ничего особенного. Мельчитель-косилка и насадка с тёркой. Я его называю мелкий трактор. Однажды 2 ведра капусты им накрошила)
Васса Железнова -
Только мясорубка. Остальное повыкидывала за ненадобностью
Anonim
Был комбайн, там и миксер и насадки-терки и блендер сверху прикрутить можно. Но лично я видимо в таких масштабах не готовлю.терками пользовалась разве что на новый год и может еще в течении года раз или два. А так реально быстрее руками нашеркать и обычную терку сполоснуть, чем пачкать и разбирать, собирать комбайн.
блендер вот часто шел и миксер... с рождением детей, купила погружной блендер и комбайн вообще почти без дела стоял. надоел место занимать, утилизировали ...
12