Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увлажнитель воздуха. У кого есть?

Маруся
У кого есть дома увлажнитель воздуха? Стоит ли его приобретать, действительно ли он помогает? Нам врач посоветовала его приобрести, т.к. в осенне- зимний период ребенок часто стал болеть ларингитом. А дома у нас в отопительный сезон, нереально жарко.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Ve Noya, 1 ребенок
у нас есть Venta. На мой взгляд помогает, даже очень
Включаем только на ночь, правда и ребенок в своей комнате в основном спит))
ленка- пенка
и будет у вас баня. но я могу ошибаться.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
и будет у вас баня. но я могу ошибаться.
Баня будет,если он круглосуточно будет работать. И если не проветривать периодически. А так немного спасает в период отопления.
ленка- пенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Баня будет,если он круглосуточно будет работать. И если не проветривать периодически. А так немного спасает в период отопления.
История переписки2
я как скептически к этим увлажнителям отношусь. у нас природная влажность все время высокая. дома мне наоборот нравится что суше. хотя у нас отопление можно регулировать и жары не бывает.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
я как скептически к этим увлажнителям отношусь. у нас природная влажность все время высокая. дома мне наоборот нравится что суше. хотя у нас отопление можно регулировать и жары не бывает.
История переписки3
Ну тогда да,вам повезло). А так у нас дома жарко и воздух сухой. Встаёшь утром ,а в носу сухо. Дышать нечем. Увлажнитель помогает в этой проблеме
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
и будет у вас баня. но я могу ошибаться.
Вы не представляете, какой сухой воздух у нас в комнате, где 2 батареи. Не то, что баня, просто легче дышать стало с увлажнителем.
До этого у детей сухой кашель начинался, ничем не вылечивался, пока врач не пришла к нам домой и не сказала, что очень сухой воздух. Я вешала 3 выстиранных свитера, за ночь высыхали полностью.
Так что никакой бани, просто легко дышится.
Натулька
а сколько ребёнку?
Маруся, 2 ребенкаВ ответ на Натулька
Натулька
а сколько ребёнку?
4 года
НатулькаВ ответ на Маруся
Маруся
4 года
История переписки2
скоро и так перерастёте,чем плесень разводить,если заметили,что чихает,заболевает-супрастина таблетку на ночь и не будет у вас никакого приступа
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Натулька
Натулька
скоро и так перерастёте,чем плесень разводить,если заметили,что чихает,заболевает-супрастина таблетку на ночь и не будет у вас никакого приступа
История переписки3
С чего там плесень вдруг? и как всё просто у Вас решается с таблеткой супрастина...
НатулькаВ ответ на Tana Turkina
Tana Turkina
С чего там плесень вдруг? и как всё просто у Вас решается с таблеткой супрастина...
История переписки4
у моего как раз таки и решалось,до 4х лет постоянно страдали ложным крупом,пока не допёрло,и всё с 4х лет приступов больше ни разу не было,главное болезнь не прощёлкать.
1В ответ на Натулька
Натулька
скоро и так перерастёте,чем плесень разводить,если заметили,что чихает,заболевает-супрастина таблетку на ночь и не будет у вас никакого приступа
История переписки3
Плесень в квартире может появиться от избыточной влажности,но это если сыро постоянно и мокнут стены как правило с улицы из-за плохой герметизации швов.
Зимой влажность воздуха при температуре 25 градусов уже около 30%.Мощный увлажнитель поднимает ее до 60-70 примерно.При микропроветривании не эффекта парной.Если оседает конденсат вокруг увлажнителя-купите хорошую модель.
Оля-Ля, 2 ребенка
У нас есть. Не очень часто включаю)
Анна Жилина
Есть, работает постоянно. Нужно проветривать чаще - чтоб бани не было. И да, если у вас дома 28-30 градусов и вам в этом режиме комфортно, у вас будет баня. нужно 22 градуса, ну может максимум 24
Симакова
есть, мега-вещь! Но у нас зимой воздух сухой нереально, трещать даже простыни и пододеяльники, когда из собираешь с постели, все электризуется

топят отлично, дома жара, он прям спасает. Утром большая разница как дышишь, если без него, в носу и горле прям колючки
СимаковаВ ответ на Симакова
Симакова
есть, мега-вещь! Но у нас зимой воздух сухой нереально, трещать даже простыни и пододеяльники, когда из собираешь с постели, все электризуется

топят отлично, дома жара, он прям спасает. Утром большая разница как дышишь, если без него, в носу и горле прям колючки
о Боги, сколько описок
"трещат
"их
Kukushka, 1 ребенок
У нас есть нонейм увлажнитель (на самом деле имя то у него наверняка есть, но его никто не помнит). Полезная вещь именно когда батареи шпарят и сушат воздух, порождая сухой кашель. Это не суперинструмент, который спасет от болезни. Но помогает чем может. У меня работает только зимой в домашнюю жару
Гаечка
У меня настольный с али. Около ребенка ставлю
Алена_читательница, 2 ребенка
Пользовались когда сильно топили и сухо было, сейчас топят в меру - не пользуюсь, но я сильную влажность не люблю.
Мнемозина Витгенштейн
У нас есть мойка воздуха и ультразвуковой увлажнитель, очень довольны. Нужно чаще проветривать. Помню, что и Комаровский советовал обязательно поддерживать в доме влажность воздуха, особенно если ребёнок болеет.
Ветер перемен
У нас 20-22 градуса дома. С увлажнителями хорошо. Если жарче сделать дома, то с увлажнителями получается парная, мне так не нравится. У нас панасоники мойки с увлажнением.
Snezhinka, 2 ребенка
Мы в прошлый отопительный сезон пользовались увлажнителем. Наш Занусси поднимал влажность процентов на 10-15 в большой комнате. Включали каждую ночь и за ночь литра 2 испарялось. И сейчас пора его доставать и мыть - влажность в квартире уже упала ниже 40% и моему носу это не нравится. Есть еще мойка воздуха вента, но в прошлом году не пользовались.
Snezhinka, 2 ребенкаВ ответ на Snezhinka
Snezhinka
Мы в прошлый отопительный сезон пользовались увлажнителем. Наш Занусси поднимал влажность процентов на 10-15 в большой комнате. Включали каждую ночь и за ночь литра 2 испарялось. И сейчас пора его доставать и мыть - влажность в квартире уже упала ниже 40% и моему носу это не нравится. Есть еще мойка воздуха вента, но в прошлом году не пользовались.
p.s. в квартире у нас почти всегда температура 24-25, но никакой духоты от влажности, создаваемой увлажнителем, не было.
1
Есть.Помогает однозначно.Открываю микро проветривание+увлажнитель и дышится значительно лучше,чем в комнате без него.Стенозникам вообще очень нужен.
Еще иойка воздуха есть,тоже хорошо,но шумная модель и включаю если пахнет после готовки.
Я за справедливость
Есть, помогает однозначно. Включаем как раз в отопительный сезон, так как батареи шпарят не по детски)
12