Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выход на работу после декрета

KutuzoVa
Всем привет! Вот и заканчивается декрет)))6 лет дома с детьми, младшей дали полный день в саду с января месяца! Вчера позвонила начальнику, что через 3 нед собираюсь выходить, она спросила на пол ставки я хочу или на полный день, я ответила на полный.А теперь так подумала, дочь еще не адаптировалась к полному дню, точнее мы на больничном сейчас и выйдем 25 января в сад, понятно , что сразу не отдам до 18-19 часов, надо привыкать. Могу ли я позвонить начальнику и попросить пол ставки??Не подумает ли она , что я ненормальная , то одно то другое говорю??? и вообще чем отличается пол ставки от рабочего полного дня, понятно что 4 часа работать и пол зарплаты, а есть ли какие минусы? И вообще работадателю выгодны ли эти пол ставки? простите за сумбур .
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
ленка- пенка
минус может быть в том,что объем работы будет тот что и на ставку
Анна, 2 ребенка
смотря какая работа и как принципиальна зп. я вот точно пойду работать не больше, чем на пол ставки... надеюсь, в этом году
Ученица **)
если ему не выгодны пол-ставки, вам правильно пишут, будет вам полный объем работы, а зарплата копейки.
а на полную ставку и оплата больничных будет соответствующая, вам это выгоднее.
Виктория, 1 ребенок
Конечно не выгодно, если его рабочая лошадь будет вкалывать всего полдня. Но правда работадатель может сэкономить на надбавках, а результаты по работе спрашивать в полном объеме. К сожалению это зависит от человека и окружения работодателя, а то бывают такие "доброжелатели"
Kianty, 1 ребенок
Я бы вышла на полставки, сразу бы так и сказала, и радовалась бы что начальница меня сама об этом спросила))) Звоните!
sweet july
Да как мы вам скажем. От ста факторов зависит. Насколько вам принципиальна з.п., есть ли бабушка/няня если заболеет? Хотите делать карьеру или просто для социализации ? Обдумайте все и перезванивайте, извинившись.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на sweet july
sweet july
Да как мы вам скажем. От ста факторов зависит. Насколько вам принципиальна з.п., есть ли бабушка/няня если заболеет? Хотите делать карьеру или просто для социализации ? Обдумайте все и перезванивайте, извинившись.
Папа наш будет сидеть в случае болезни, но тут еще вопрос такой, Когла двое детей есть нюансы и сложности, во первых не всегда болеют вместе, сына водим на подготовку в школу, а если будет момент что дочь заболеет а сын нет, он в салу она дома с папой, а если в этот день школа , то надо забирать из сада раньше, на полном дне я понятно не смогу, а он же не пойдет его забирать с больным вторым ребенком, как- то я об этом не подумала сначала , ну и много нюансов, за зп не гонюсь, пусть и половина будет для начала, просто думаю если она меня спросила про эти пол ставки, значит наверное можно так выйти ...
Beatrice BrookВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Папа наш будет сидеть в случае болезни, но тут еще вопрос такой, Когла двое детей есть нюансы и сложности, во первых не всегда болеют вместе, сына водим на подготовку в школу, а если будет момент что дочь заболеет а сын нет, он в салу она дома с папой, а если в этот день школа , то надо забирать из сада раньше, на полном дне я понятно не смогу, а он же не пойдет его забирать с больным вторым ребенком, как- то я об этом не подумала сначала , ну и много нюансов, за зп не гонюсь, пусть и половина будет для начала, просто думаю если она меня спросила про эти пол ставки, значит наверное можно так выйти ...
История переписки2
идите на полную.... садик можно и прогулять, если старшая болеет... вот со школой не так все просто, если младший ребенок заболеет - но выкрутитесь как-нибудь
Анна, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Папа наш будет сидеть в случае болезни, но тут еще вопрос такой, Когла двое детей есть нюансы и сложности, во первых не всегда болеют вместе, сына водим на подготовку в школу, а если будет момент что дочь заболеет а сын нет, он в салу она дома с папой, а если в этот день школа , то надо забирать из сада раньше, на полном дне я понятно не смогу, а он же не пойдет его забирать с больным вторым ребенком, как- то я об этом не подумала сначала , ну и много нюансов, за зп не гонюсь, пусть и половина будет для начала, просто думаю если она меня спросила про эти пол ставки, значит наверное можно так выйти ...
История переписки2
а он же не пойдет его забирать с больным вторым ребенком

а в чем проблема? не сидеть же вдвоем дома при каждой болезни - мало у кого есть такая возможность
sweet julyВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Папа наш будет сидеть в случае болезни, но тут еще вопрос такой, Когла двое детей есть нюансы и сложности, во первых не всегда болеют вместе, сына водим на подготовку в школу, а если будет момент что дочь заболеет а сын нет, он в салу она дома с папой, а если в этот день школа , то надо забирать из сада раньше, на полном дне я понятно не смогу, а он же не пойдет его забирать с больным вторым ребенком, как- то я об этом не подумала сначала , ну и много нюансов, за зп не гонюсь, пусть и половина будет для начала, просто думаю если она меня спросила про эти пол ставки, значит наверное можно так выйти ...
История переписки2
Я бы пошла на полставки, если нет материальных проблем. Пока младший начальную школу не закончит без няни в полную силу работать сложно, да и нет смысла. Даже если и дадут полную загрузку, у вас будет полное право в обед встать и уйти. А отпрашиваться постоянно и скакать галопом-нервов жалко.
sweet julyВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Папа наш будет сидеть в случае болезни, но тут еще вопрос такой, Когла двое детей есть нюансы и сложности, во первых не всегда болеют вместе, сына водим на подготовку в школу, а если будет момент что дочь заболеет а сын нет, он в салу она дома с папой, а если в этот день школа , то надо забирать из сада раньше, на полном дне я понятно не смогу, а он же не пойдет его забирать с больным вторым ребенком, как- то я об этом не подумала сначала , ну и много нюансов, за зп не гонюсь, пусть и половина будет для начала, просто думаю если она меня спросила про эти пол ставки, значит наверное можно так выйти ...
История переписки2
И вообще маленькая только в сад пойдет. Старший в первый класс. Самая адаптация. Какой тут полный день? Перезванивайте. Сами поймете, когда все войдет в колею, тогда и подумаете о полном дне.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на sweet july
sweet july
И вообще маленькая только в сад пойдет. Старший в первый класс. Самая адаптация. Какой тут полный день? Перезванивайте. Сами поймете, когда все войдет в колею, тогда и подумаете о полном дне.
История переписки3
Спасибо, так и сделаю, если разрешат на пол ставки
Фыва Пролджэ
За спрос не бьют в нос... позвоните да спросите...
Бубликовна
Моя начальница знает что я особа переменчивая))) что в этом плохо? подумала да передумала!)
кем работаете то?
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Бубликовна
Бубликовна
Моя начальница знает что я особа переменчивая))) что в этом плохо? подумала да передумала!)
кем работаете то?
Инженер в производственном отделе
Мизантроп, 2 ребенка
Ха- у меня ребенок с сентября в садик ходит, а я до сих пор не могу работать)
House, M.D.В ответ на Мизантроп
Мизантроп
Ха- у меня ребенок с сентября в садик ходит, а я до сих пор не могу работать)
У меня ребенок все детсадовские года болел и я не могла работать.
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
У меня ребенок все детсадовские года болел и я не могла работать.
История переписки2
Вот и я в расстроенных чувствах(
ЛюбишкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
У меня ребенок все детсадовские года болел и я не могла работать.
История переписки2
моя последний год в саду, а до сих пор ходит неделя через две. если бы не мама, которая на пенсии и выручает, я не знаю как бы я работала
House, M.D.
Чего-то вы как-то резко на работу решили выйти... посмотрели бы сначала, как с садом дело пойдет.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Чего-то вы как-то резко на работу решили выйти... посмотрели бы сначала, как с садом дело пойдет.
Муж будет сидеть , декрет же заканчивается , место не хочу терять, а если возможно на пол ставки, почему бы и не попробовать, вопрос в другом, пойдет ли работодатель, но с другой стороны она сама спросила как я хочу полный или неполный день
House, M.D.В ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Муж будет сидеть , декрет же заканчивается , место не хочу терять, а если возможно на пол ставки, почему бы и не попробовать, вопрос в другом, пойдет ли работодатель, но с другой стороны она сама спросила как я хочу полный или неполный день
История переписки2
Вам что-то дадут эти полдня? Если да - идите на полдня.
Мама Аринки))
мы с августа ходим в сад,в сентябре вышла на работу...права работаем вместе с подругой,как то пока справляемся.То одна с детьми сидит,то другая...а иногда и мужья по очереди с тремя детьми
Любишка
я примерно месяц работала на пол ставки, т.к. дочка плоховато к саду привыкала. но у нас в отделе, кроме меня, было ещё 3 человека, так что было нормально
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Ну, тут вас начальство само спросила, просто сказка. Я бы позвонила, и попросила работу на подставки. И выходить легче, и детям привыкать тоже.
12