Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 октября 2010, 08:32, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Родовой сертификат

Имеют ли право в ЖК не выдавать родовой сертификат, если нет флюорографии мужа?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Алиса Ахмед Ашуровы
нет, не имеют
Пожаловаться
Нютик, 2 ребенка
однозначно, не имеют права
Пожаловаться
Инна Павлова, 2 ребенка
Нет не имеют. Флю мужа нужна в сам роддом и то если ее нет вас всё равно выпишут с него.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
У меня и в роддом не спросили со вторым.
Пожаловаться
Милая
Нужен только паспорт и полис, а все остальные претензии - это самоуправство...
Пожаловаться
Татьяна Чернышева
Нет, не имеют. Без флюорографии они могли отказаться принимать Вас во время б-ти.
Без флюор-и Вас просто отвезут рожать в инфекционный р/д.
Пожаловаться
Кэт Пусикэт, 1 ребенок
конечно выдадут
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
Конечно не имеют права
Пожаловаться
Ольга Макаревич, 2 ребенка
нет не имеют! Они просто его используют в вашем случае для того чтобы флюру получить! Прямиком к заведующей ЖК и серфитикат будет на руках! )))))))

Пожаловаться
Екатерина Филимонова, 3 ребенка
У меня муж был в длительной командировке,я написала отказ от всех анализов которые он должен был сдавать-сертификат выдали.
Пожаловаться
Танюсик, 2 ребенка
Дело в том, что подруге сейчас не выдают по этой причине, и мой тоже не хочет идти ее делать (не хочет и все), мне проще сказать что он от меня ушел, чем заставить его сходить в больницу! В 1-ю беременност, а рожала я 2008г. у меня ее даже и не спрашивали и при чем тут инфекционное отделение, я то здоровая!
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Ну и пусть не выдают! Сами же и останутся без той части, которая в ЖК остается, соответственно, и без денег. Если даже приедете в роддом без сертификата - оформят там, т.к. в первую очередь он им нужен, а не Вам.
Пожаловаться
Танюсик, 2 ребенка
Вот и я того же мнения! Я вообще могу родить в платном хорошем роддоме, но для меня принципиально разобраться с несправедливостью!
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Так придите и скажите: "если ЖК не нужны деньги по моему сертификату - можете не выдавать. Я пошла. Надумаете выдать - позвоните, может быть, удастся уговорить, чтобы я пришла его получить". Как только поймут, что Вы в курсе, кому эта бумага нужнее - выдадут, как миленькие.
Пожаловаться
МариЯ, 1 ребенок
Обратитесь в управление здравоохранение с жалобой
Пожаловаться
Танюсик, 2 ребенка
Тоже вариант!
Пожаловаться
ффффффф
какой-то муж у вас ненормальный!!! специально создавать проблемы беременной жене просто из-за того, что ему там, видите ли, лень сдать флюорографию!!! Бывают же такие дебилы, прости Господи.
Пожаловаться
Танюсик, 2 ребенка
Для меня это не проблема, а дело принципа! И на дебила он не похож, по себе других не судят!
Пожаловаться
ффффффф
Осспидя, и меня сюда приплели!!! Я-то тут причем????
Когда жена моего отца ждала ребенка, мы всей семьей пошли и сдали флюорографию. И я бы не хотела, например, чтобы рядом с новорожденным ребенком лежала туберкулезная мамаша, чей муж из лени не пошел сдавать флюорографию, а для неё это не проблема. Можно подумать, это акушеркам из ЖК нужно. Да им ваш муж нафиг не усрался!!! Они переживают, чтобы вы не заразились, и в роддоме не позаражали ещё кучу новорожденных детишек.
Пожаловаться
Танюсик, 2 ребенка
А вас никто и не приплетал, вы сами приплелись! Вот именно при чем тут вы и ваша семья! Я спрашивала про родовой сертификат, а не для чего делают флюорографию, я это и так знаю!
Пожаловаться
ффффффф
Нет это вы тут начали нести какую-то ересь про "по себе не судят". а я по себе и не сужу. Мы вот не стали создавать беременной женщине проблемы и заставлять её "силой выбивать" себе сертификат. Как будто без этого проблем нет. С какого Х вам должны давать сертификат в нормальный роддом, если у вас муж-туберкулезник. в инфекционку вас и все дела.
Пожаловаться
Танюсик, 2 ребенка
Представляете должны! А вам нервы подлечить надо! Успокойтесь уже!
Пожаловаться
ффффффф
Танюсик, уважаемая. Мне воспитание не позволяет ответить Вам в той форме, какой вы заслуживаете. К тому же к беременным женщинам отношусь очень трепетно. Так что просто пожелаю вам успехов и удалюсь. Желания общаться с вами не возникает.
Пожаловаться
Танюсик, 2 ребенка
Уф, слава Богу, и вам всего хорошего!
Пожаловаться
Anna, 2 ребенка
Мне тоже не давали родовой сертификат пока муж флюрограф. не сдал, при чем надо было свежую, а была 6 месячная. Пришлось сдавать еще раз.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас