Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родовой сертификат

Танюсик
Имеют ли право в ЖК не выдавать родовой сертификат, если нет флюорографии мужа?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Алиса Ахмед Ашуровы
нет, не имеют
Нютик
однозначно, не имеют права
Инна Павлова
Нет не имеют. Флю мужа нужна в сам роддом и то если ее нет вас всё равно выпишут с него.
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Инна Павлова
Инна Павлова
Нет не имеют. Флю мужа нужна в сам роддом и то если ее нет вас всё равно выпишут с него.
У меня и в роддом не спросили со вторым.
Милая
Нужен только паспорт и полис, а все остальные претензии - это самоуправство...
Татьяна Чернышева
Нет, не имеют. Без флюорографии они могли отказаться принимать Вас во время б-ти.
Без флюор-и Вас просто отвезут рожать в инфекционный р/д.
Кэт Пусикэт
конечно выдадут
натали
Конечно не имеют права
Лика
нет не имеют! Они просто его используют в вашем случае для того чтобы флюру получить! Прямиком к заведующей ЖК и серфитикат будет на руках! )))))))
Екатерина Филимонова
У меня муж был в длительной командировке,я написала отказ от всех анализов которые он должен был сдавать-сертификат выдали.
Танюсик
Дело в том, что подруге сейчас не выдают по этой причине, и мой тоже не хочет идти ее делать (не хочет и все), мне проще сказать что он от меня ушел, чем заставить его сходить в больницу! В 1-ю беременност, а рожала я 2008г. у меня ее даже и не спрашивали и при чем тут инфекционное отделение, я то здоровая!
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Танюсик
Танюсик
Дело в том, что подруге сейчас не выдают по этой причине, и мой тоже не хочет идти ее делать (не хочет и все), мне проще сказать что он от меня ушел, чем заставить его сходить в больницу! В 1-ю беременност, а рожала я 2008г. у меня ее даже и не спрашивали и при чем тут инфекционное отделение, я то здоровая!
Ну и пусть не выдают! Сами же и останутся без той части, которая в ЖК остается, соответственно, и без денег. Если даже приедете в роддом без сертификата - оформят там, т.к. в первую очередь он им нужен, а не Вам.
ТанюсикВ ответ на Elenika
Elenika
Ну и пусть не выдают! Сами же и останутся без той части, которая в ЖК остается, соответственно, и без денег. Если даже приедете в роддом без сертификата - оформят там, т.к. в первую очередь он им нужен, а не Вам.
История переписки2
Вот и я того же мнения! Я вообще могу родить в платном хорошем роддоме, но для меня принципиально разобраться с несправедливостью!
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Танюсик
Танюсик
Вот и я того же мнения! Я вообще могу родить в платном хорошем роддоме, но для меня принципиально разобраться с несправедливостью!
История переписки3
Так придите и скажите: "если ЖК не нужны деньги по моему сертификату - можете не выдавать. Я пошла. Надумаете выдать - позвоните, может быть, удастся уговорить, чтобы я пришла его получить". Как только поймут, что Вы в курсе, кому эта бумага нужнее - выдадут, как миленькие.
МариЯВ ответ на Танюсик
Танюсик
Дело в том, что подруге сейчас не выдают по этой причине, и мой тоже не хочет идти ее делать (не хочет и все), мне проще сказать что он от меня ушел, чем заставить его сходить в больницу! В 1-ю беременност, а рожала я 2008г. у меня ее даже и не спрашивали и при чем тут инфекционное отделение, я то здоровая!
Обратитесь в управление здравоохранение с жалобой
ТанюсикВ ответ на МариЯ
МариЯ
Обратитесь в управление здравоохранение с жалобой
История переписки2
Тоже вариант!
talant86В ответ на Танюсик
Танюсик
Дело в том, что подруге сейчас не выдают по этой причине, и мой тоже не хочет идти ее делать (не хочет и все), мне проще сказать что он от меня ушел, чем заставить его сходить в больницу! В 1-ю беременност, а рожала я 2008г. у меня ее даже и не спрашивали и при чем тут инфекционное отделение, я то здоровая!
какой-то муж у вас ненормальный!!! специально создавать проблемы беременной жене просто из-за того, что ему там, видите ли, лень сдать флюорографию!!! Бывают же такие дебилы, прости Господи.
ТанюсикВ ответ на talant86
talant86
какой-то муж у вас ненормальный!!! специально создавать проблемы беременной жене просто из-за того, что ему там, видите ли, лень сдать флюорографию!!! Бывают же такие дебилы, прости Господи.
История переписки2
Для меня это не проблема, а дело принципа! И на дебила он не похож, по себе других не судят!
talant86В ответ на Танюсик
Танюсик
Для меня это не проблема, а дело принципа! И на дебила он не похож, по себе других не судят!
История переписки3
Осспидя, и меня сюда приплели!!! Я-то тут причем????
Когда жена моего отца ждала ребенка, мы всей семьей пошли и сдали флюорографию. И я бы не хотела, например, чтобы рядом с новорожденным ребенком лежала туберкулезная мамаша, чей муж из лени не пошел сдавать флюорографию, а для неё это не проблема. Можно подумать, это акушеркам из ЖК нужно. Да им ваш муж нафиг не усрался!!! Они переживают, чтобы вы не заразились, и в роддоме не позаражали ещё кучу новорожденных детишек.
ТанюсикВ ответ на talant86
talant86
Осспидя, и меня сюда приплели!!! Я-то тут причем????
Когда жена моего отца ждала ребенка, мы всей семьей пошли и сдали флюорографию. И я бы не хотела, например, чтобы рядом с новорожденным ребенком лежала туберкулезная мамаша, чей муж из лени не пошел сдавать флюорографию, а для неё это не проблема. Можно подумать, это акушеркам из ЖК нужно. Да им ваш муж нафиг не усрался!!! Они переживают, чтобы вы не заразились, и в роддоме не позаражали ещё кучу новорожденных детишек.
История переписки4
А вас никто и не приплетал, вы сами приплелись! Вот именно при чем тут вы и ваша семья! Я спрашивала про родовой сертификат, а не для чего делают флюорографию, я это и так знаю!
talant86В ответ на Танюсик
Танюсик
А вас никто и не приплетал, вы сами приплелись! Вот именно при чем тут вы и ваша семья! Я спрашивала про родовой сертификат, а не для чего делают флюорографию, я это и так знаю!
История переписки5
Нет это вы тут начали нести какую-то ересь про "по себе не судят". а я по себе и не сужу. Мы вот не стали создавать беременной женщине проблемы и заставлять её "силой выбивать" себе сертификат. Как будто без этого проблем нет. С какого Х вам должны давать сертификат в нормальный роддом, если у вас муж-туберкулезник. в инфекционку вас и все дела.
ТанюсикВ ответ на talant86
talant86
Нет это вы тут начали нести какую-то ересь про "по себе не судят". а я по себе и не сужу. Мы вот не стали создавать беременной женщине проблемы и заставлять её "силой выбивать" себе сертификат. Как будто без этого проблем нет. С какого Х вам должны давать сертификат в нормальный роддом, если у вас муж-туберкулезник. в инфекционку вас и все дела.
История переписки6
Представляете должны! А вам нервы подлечить надо! Успокойтесь уже!
talant86В ответ на Танюсик
Танюсик
Представляете должны! А вам нервы подлечить надо! Успокойтесь уже!
История переписки7
Танюсик, уважаемая. Мне воспитание не позволяет ответить Вам в той форме, какой вы заслуживаете. К тому же к беременным женщинам отношусь очень трепетно. Так что просто пожелаю вам успехов и удалюсь. Желания общаться с вами не возникает.
ТанюсикВ ответ на talant86
talant86
Танюсик, уважаемая. Мне воспитание не позволяет ответить Вам в той форме, какой вы заслуживаете. К тому же к беременным женщинам отношусь очень трепетно. Так что просто пожелаю вам успехов и удалюсь. Желания общаться с вами не возникает.
История переписки8
Уф, слава Богу, и вам всего хорошего!
Anna
Мне тоже не давали родовой сертификат пока муж флюрограф. не сдал, при чем надо было свежую, а была 6 месячная. Пришлось сдавать еще раз.
12