Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос мамам девочек-подростков

ходячая эмоция
добрый день. у кого дочери 13-14 лет, хотелось бы узнать соотношение рост-вес девочек... моя дочь(13.5лет) пришла сегодня из школы и сказала, что у них был  медосмотр. их измеряли и взвешивали. и вот при росте 170см, вес у нее 50 кг.  недобор по весу 12 кг.((( притом, что она не худышка совсем..
вот я думаю, нормально ли это, чтоб в 14 девочка 60кг весила? или я ничего не понимаю?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
491
117181920
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Лиля
Лиля
Только по весу это тупость, например рост 155 см и вес при этом 50 кг, и рост 170 см и вес 50 кг, в первом случае это перебор с весом, во втором худышка.
История переписки4
Лиля, ну елки-палки, подставлялись все цифры - и возраст, и рост, и вес. Перебор или худышка - это тоже понятия относительные, все зависит от конституции. У кого-то в этом возрасте нулевой размер груди, а у кого-то 3-й, грудь тоже что-то весит:) Я сейчас вешу столько же, сколько весила в возрасте дочки автора, но тогда я смотрелась бомбовозом, а сейчас - совершенно нормально.
Лиля
Зачем спорить, все зависит ещё и от роста, физической активности и ещё кучи факторов,
У меня дочь почти 14 лет рост 171 см вес 65 кг, она не худышка, но она занимается в спортшколе волейболом, тренировки 6 раз в неделю по 3 часа, и утром 10 км бега разминка, если она будет сидеть на диете, то просто не выдержит физической нагрузки, их ещё и спортшколе дополнительно после тренировки кормят это творог со сметанкой, каша на молоке со сливочным натуральным маслом, кусок мяса с салатом, или рыба в сливочном соусе, дают молоко с булочкой, чай со сладкими сухариками, конечно же это не все сразу дают. У нас даже при мед. осмотре стоит метка, что ребенок занимается спортом. Однако при уменьшении нагрузки, она сразу набирает вес, она это знает и сама ограничивает себя в еде, не ест калорийную пищу, на это тренер обращает внимание и дочка лет с 7 это знает их этому научили в спортшколе. Старшая дочь взрослая рост 165 см вес 45 кг, тощая, но она не сидит на диетах кушает и кушала всегда хорошо, чувствует себя прекрасно, поэтому это норма. Так что о чем спорить у меня 2 детей и разные, иногда и готовить приходиться отдельно, одной мяско и с капусткой стушить, а другой творог с ягодами
РУСАЛКА
У вашей девочки с весом все в порядке. Мой вес с 14 лет 50 кг. при росте 172 см. Сейчас мне 35, мой вес 52 кг. (2 кг появились после 2 родов). Я себя прекрасно чувствую, проблем со здоровьем нет.
Милашка
Хех. Мне 28, рост 165, вес 50. У меня недобор кг 10-12 точно есть. Но я тоже не худенькая.
Не обращайте внимания.
злюка
у меня рост 170, вес 68 кг , но  я кормлю  1,5 мес. дочу, до беременности весила 60 кг , нормальный вес для моего роста .  До 30 лет вообще весила 50-53 кг , выглядела как вобла пересушенная , но на диете не сидела , просто так получалось.(на аве 60 кг вешу и горжусь )
Седой
Хотя бы 60 кг.Мужчина ,при росте -170 кг.обычно весит -65-70 кг.и это-норма,а девочка,соответственно ,-на 8-10 кг.меньше при таком росте..Но-50 кг.это маловато...
Simona
Смотря как себя чувствует ваша дочь при таком соотношении роста и веса. Если у неё тёмные круги под глазами, бледный цвет лица, вялые движения и сонный болезненный вид, то ей, конечно, необходимо добрать вес. Но если ребёнок активен, подвижен, энергичен, имеет здоровый цвет лица, то не стоит придавать значение словам медсестры.
Девочка МашаВ ответ на Simona
Simona
Смотря как себя чувствует ваша дочь при таком соотношении роста и веса. Если у неё тёмные круги под глазами, бледный цвет лица, вялые движения и сонный болезненный вид, то ей, конечно, необходимо добрать вес. Но если ребёнок активен, подвижен, энергичен, имеет здоровый цвет лица, то не стоит придавать значение словам медсестры.
Эх! Я  в свои 39 с хвостиком,при росте 170см вешу 50.((
В 14 лет при этом же росте килограмм 45-48 по моему весила,выгляжу конечно худой,но поправится как то не получается( удалось один, раз когда сыном беременна  была весила 64 кг):)
юленькаВ ответ на Девочка Маша
Девочка Маша
Эх! Я  в свои 39 с хвостиком,при росте 170см вешу 50.((
В 14 лет при этом же росте килограмм 45-48 по моему весила,выгляжу конечно худой,но поправится как то не получается( удалось один, раз когда сыном беременна  была весила 64 кг):)
История переписки2
счастливая.я при 167см вешу 70.2(хомяк:(:angry:).только худеть начинаю и пошла череда праздников.хоть рот зашивай
юленька
конечно это нормально.Ведь у нее формируется организм, гормональная система, из-за недостатка веса с месячными проблемы могут быть.у нас поменьше дочка (11.5л)тоже худышка.146см и вес 32кг.как минимум 5кг надо добрать.так силком заставляем есть.все переодически о диете заговаривает.Муж ей ответил:"Твоя диета -булка с маслом.каждый день"
Эгеа
У моей в 15 лет рост 170 и 52 кг, размер одежды 42. Стройная девочка.
Я считаю, что нормально все у вас.  А 62 кг, наверное, в более позднем возрасте норма при таком росте, но не для растущей девочки.
Ольга Корнеева
Нормально когда рост минус вес равняется 100. Максимум 110-это спортивный вес. Если у вашей дочи рост 170 -то вес должен быть от 60 до 70 нормальный. Сколько ей при этом лет - это неважно.
Рыжая бестия
Если ребёнок имеет такой вес не ограничивая себя в пищи, то ничего страшного здесь нет. Весь этот шум "про недоборы веса" идёт оттого, что многие девочки голодают, чтобы быть похожими на моделей. Это вы и без меня знаете. так что, думаю, не стоит беспокоится и кормить насильно ребёнка. Девочка активно растёт, только и всего. 
Марина Ястремская, 1 ребенок
думаю 60 кг это уже перебор,нужно учитывать что это все таки не взрослая женщина а подросток,нормальный у нее вес. главное что бы комплексов по поводу веса не было
Антонина Воркунова
Моей в августе будет 14, при росте 152 весит 45 кг. По-моему нормально выглядит. А Ваша еще и поправится и похудеет сто раз. Многие  же резко вытягиваются. Но надо смотреть на самочувствие, на гемоглобин крови. Если тут все хорошо, не стоит зацикливаться на этом.
Алёна, 1 ребенок
моей 13 лет, вес 42, рост 162
117181920