Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын украл деньги

Нип
Девочки, добрый вечер. Даже не знаю с чего начать. 
На праздниках поистратились, решили залезть в заначку. И дёрнуло меня пересчитать деньги хотя обычно такого не делаю. И не досчиталась 20 тысяч. ПОдумала ошиблась или муж взял.. В общем, выяснили, что деньги взял младший сын. Ему 15 лет. Учится в 9 классе. Всё что я узнала, это то что в начале декабря его прижали старшие мальчишки, чем то пригрозили и мой дурачок вытащил эти деньги. Более внятного ответа не добилась . бу-бу-бу и всё. что делать-то?   Мальчишек было трое, двух сын знает по именам. Третьего просто видел в школе, как зовут не знает. Завтра пойдём в школу, должен же там кто то быть, пусть даже и каникулы сейчас. Потом в полицию? Или просто поговорить с родителями? Один из мальчиков вроде уже был замечен в подобном, но это со слов сына, уж не знаю. как на самом деле обстоит. И как сыну объяснить, что этот поступок самое последнее, что можно сделать. Что нужно всегда о таком говорить родителям. Ведь он знает что мы никогда не отмахиваемся от проблем сыновей. Старшему 25 лет, ничего подобного никогда не было. Обо всех трудностях он мне рассказывал, мы что то решали, но это были мелочи.  А тут такое. Чем конкретно пригрозили толком не сказал. И мужу не сказал.  Мы уж не стала пытать на ночь глядя. Сижу в ступоре. И вроде, не первоклашка, взрослый в общем то парень и так повёлся. И как сыну дальше себя вести, как с мальчишками этими разговаривать? ведь наверняка они мимо не пройдут, когда станет ясно что мы с мужем в курсе.Короче, в голове сплошной сумбур.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
182
Tabasko TabaskoВ ответ на Нип
Нип
Причин сомневаться внём нет, надеюсь это не так.
Он деньги украл у родителей, а у вас нет причин сомневаться в нем????:D:D:D
Ludmila StepanovaВ ответ на Меган
Меган
я бы написала на них заявление в полицию... 15 лет подсудные уже... а так придет инспектор ОДН пальцем погрозит и все
Сообщение от Меган, 3 января 2015 года в 22:57
я бы написала на них заявление в полицию... 15 лет подсудные уже... а так придет инспектор ОДН пальцем погрозит и все
Так заявление на своего писать надо, а не на мифических мальчиков. Деньги украл собственный ребенок.
Jessika RabbitВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Мне кажется, поздно вы схватились. Доказать ещё надо, что сынок их отдал, т.к. те естесственно будут отрицать.
Сообщение от ShokoLadka, 3 января 2015 года в 22:55
Мне кажется, поздно вы схватились. Доказать ещё надо, что сынок их отдал, т.к. те естесственно будут отрицать.
Мне вообще кажется, что никому он ничего не отдавал, а просто прокутил денежки. И таскал, судя по всему, не один месяц. А тут когда приперли к стене, решил свалить вин на каких-то мальчишек.Теперь, небось, сам сидит и очкует чем ело кончится.Мамка-то вон в полицию собралась.:DБоится что огребет от тех пацанов, которых назва как вымогателей:DАвтор, колите сына! Почему вы сразу поверили в такую сказочку про плохих мальчишек и про своего говорите "мой-то дурочок" будто он у вас несмышленыш какой? Сто процентов он таскал у вас из заначки деньги!
Илона
Скажу вам не приятную вещь, но сын вам врет. Завтра вы все сами узнаете. Утром скажите, чтобы одевался и что вы идете в полицию. И предупредите, что в полиции выяснится вся правда, и если он соврал, на него заведут дело и вы уже обратный ход дать не сможете. Поэтому , если он обманывает лучше сказать правду и это все останется дома.
Fenix
А вы уверены, что сын не соврал? Или что сам не натворил дел, которыми его и шантажируют? 
FenixВ ответ на Нип
Нип
Причин сомневаться внём нет, надеюсь это не так.
Здесь нельзя надеяться - чтобы обвинить посторонних мальчишек, надо быть уверенными на 200 %! и доказательства. Хороши вы будете - "ваши дети виноваты в том, что мой украд кругленькую сумму. Почему не знаю, но виноваты они" 
Tabasko Tabasko
Врет, как пить дать. Раз конкретику не сообщает, значит скаать нечего. Боится последствий, те потом на него наедут еще после ваших разборок.
прижимайте к стенке и спрашивайте, куда дел. Будет дальше отпираться- очную ставку. 
Tabasko TabaskoВ ответ на Нип
Нип
украсть украл, факт. но нет причин сомневаться, что не сам прогулял..
Как и поводов доверять. Разбираться надо. А не верить. Многие так врут. 
Легко возможно, что он не сразу всю сумму взял, а таскал потихоньку
Подружка Pennywise, 2 ребенка
Хм... Странное изложение... Украл... Может взял без разрешения или вы ему посторонние люди?? И вообще, воспитание строилось как- в семье все общее или у детей свои игрушки, а у взрослых-свои? Во-первых, у вас с сыном какие отношения? Если вам ребенок доверяет, разговаривайте с ним, ищите причины и мотивы. Орать, бить, угрожать милицией в момент переходного возраста как минимум бесполезно, а максимум-наживете еще более неприятностей. А подойти вместе с мужем и сказать, "сынок, мы понимаем твою ситуацию и хотим тебе помочь"! Ребенок должен чувствовать поддержку. Опять же, вы же не знаете, за что прижали его мальчишки. Но вы прекрасно знаете, на сколько бывают жестокие дети. И врятли ребенок из благополучной семьи будет брать деньги. Наберитесь сил и терпения. Какие бы сомнения не закрадывались, будьте с ребенком открыты. Объясните ему, что деньги которые он взял (не украл-украсть можно у чужих людей, у родных взять!!! Либо изначально надо строить воспитание на детское-взрослое. Что брать можно, а что нет! Что нельзя залезать в шкафы, если там нет детских вещей и игрушек! Потому что когда дома все общее, то не стоит удивляться если ребенок залезет в сумку папы или мамы, она такая же общая как все остальное в доме!!) были нужны на обустройство дома, что вы с мужем (с папой) планировали ремонт, но в связи с такими событиями вынуждены этот ремонт не делать и придется ограничиться в подарках и гаджетах. Еще вариант, предложите поработать, курьером или промоутером, чтоб ощутить на себе, как это зарабатывать деньги. Удачи, сил, терпения и поскорее решите эту проблему!
худеющая
мы бы в полицию заявление написали с подробным изложением обстоятельств происшествия. а как вы поступите, только вам решать.
farbaraliВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
"лбы "разные бывают...  Мамсики ,например.Там,что 15,что 35,-один черт!:D
Сообщение от Iron_Lady, 3 января 2015 года в 23:01
"лбы "разные бывают...  Мамсики ,например.Там,что 15,что 35,-один черт!:D
Да даже трижды мамсик, ну как это украсть у родителей, не попросить у родителей помощи, раз сам не справляется... не знаю не знаю, не верю я в хулиганов.. скорее сам деньги потратил. 
ЛанаЯВ ответ на farbarali
farbarali
Сообщение от Iron_Lady, 3 января 2015 года в 23:01
"лбы "разные бывают...  Мамсики ,например.Там,что 15,что 35,-один черт!:D
Да даже трижды мамсик, ну как это украсть у родителей, не попросить у родителей помощи, раз сам не справляется... не знаю не знаю, не верю я в хулиганов.. скорее сам деньги потратил. 
Удивилась даже, что у вас на линеечке мальчик. Неужели ни разу не сталкивались, когда мальчики предпочитают не рассказывать родителям, и сами пытаются решить проблему?
худеющаяВ ответ на Нип
Нип
прицеплюсь к вашему комментарию.
не постеснялась позвонить классному руководителю сына. она ведёт математику в 10-х классах. один из мальчишек единственый  с таким именем среди 10-х классов. рук-ль сказала, что он имел по малолетству приводы в милицию. так что вполне возможно, сын не врёт. завтра пойдём в школу, рук-ль пообещала вызвонить рук-ля того класса, где учится этот мальчишка.  поговорим сначала на таком уровне. у меня даже руик дрожат
успокойтесь и доведите дело до конца
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Нип
Нип
прицеплюсь к вашему комментарию.
не постеснялась позвонить классному руководителю сына. она ведёт математику в 10-х классах. один из мальчишек единственый  с таким именем среди 10-х классов. рук-ль сказала, что он имел по малолетству приводы в милицию. так что вполне возможно, сын не врёт. завтра пойдём в школу, рук-ль пообещала вызвонить рук-ля того класса, где учится этот мальчишка.  поговорим сначала на таком уровне. у меня даже руик дрожат
Если ребенок привлекался, то не спускайтесь на тормозах беседуйте с классными руководителями и приглашайте инспекторов из дет.комнаты пишите заявление.
Просто Чудо, 2 ребенка
Вспоминайте все его повадки за последний месяц, задерживался после школы, на выходных позднее с улицы приходил. Встречи с друзьями. 20 тысяч не хилая сумма. Может что-то посерьезнее у него случилось, что крысятничество покажется раем. Если бы вымогали у него, то по логике поняли, что раз он достанет 20 тысяч с такой легкостью, то достанет и еще большую сумму. Начали бы давить на него.Либо вымогали постоянно по чуть-чуть. Возьмите распечатку его сотового, звонков и смс, по паспорту это легко сделать. Проверьте соц. сети. Не могут такие суммы вымогать только посредством личного разговора. Может какое видео про него сняли и шантажировали. И вспоминайте, он же не мог такую сумму у родителей украсть и не "очковать" - не измениться в поведении.  
Super PershingВ ответ на Нип
Нип
да, я поразмыслила после пустырника. ложь затягивает, поэтому взял и сразу не скзаал. а дальше страшнее и страшнее признаться. господи, 15 лет, такие дети, а кажется. что уже взрослые..
15 лет- это уже взврослый человечек. Человечек, но уже взрослый. Уже должен всё-всё понимать. Не надо воспринимать взрослеющих детей, как грудничков, вы этим вредите им, списывая проступки на "малый" возраст.
Думаю, Вам ясно, кто взял деньги. Теперь Вам нужно узнать, на что они были потрачены. 
ТатьянаВ ответ на Нип
Нип
Это и страшно. деньги лежат на обустройство дома, лазаем в заначку редко. ооох...
Почему деньги доступны и свободно лежат в доме ? Чего же теперь сына обвинять ? Зачем сын знает  место хранения денег ? Ничего вы теперь не докажете и  не пойман - не вор Закончится тем что эти ребята его еще могут избить за то что сказал родителям  Вините только себя в этой истории В 15 лет есть много соблазнов взять денег у родителей без спроса Он взял у своих родителей а не украл А то что касается других мальчиков ничего не доказать будет они отопрутся от всего и ваш сын еще вруном выйдет
raiska, 4 ребенкаВ ответ на ツБАНАНАツ
ツБАНАНАツ
Думаю, что и вам есть ,что своей маме рассказать.:D
Скорее, есть о чём не рассказать)
Светлана
Вы ещё держите в голове такой вариант, что никто ему не угрожал. Просто взял и всё. А эти пацаны как отмазка. Свалить на других, типа заставили.
СветланаВ ответ на Нип
Нип
никто не говорил, просто тайников в доме не так уж и много. достаточно пошарится в стенке и всё...
"Храните деньги в сберегательной кассе".
Лето
у меня такое подозрение, что сын ваш врет и на ходу сочиняет, что его заставили.
Иллюзия счастьяВ ответ на Подружка Pennywise
Подружка Pennywise
А смысл прятать голову
В песок?
Мн родители года в 4 
Объяснили 
Что без спроса брать не своё,-
Это воровство.
Без вариантов.
А здесь 15 лет парню.:shock:
Раз у своих берет,
То у чужих и подавно легко будет
Мои дети, пусть еще и маленькие, но понимают, что нельзя брать не только чужое, но и залезать дома в ящики и заходить в нашу с мужем комнату. Все, во что можно играть детям, есть в детской комнате. Остальное-запрещено! Без спроса брать не свое!!! Как это родители не свои? Родители свои у своих же и взял! А уж если проецировать на моих детей, то за такое их ждала бы не самая приятная работа в ущерб школе (с разрешения родителей дети могут работать с 15 лет не более 5 часов) пусть полы моют или улицы метут-смогли взять, смогут и отработать. Никаких гаджетов и девайсов и уж напоследок, закрытая школа-пансионат, где детей домой отпускают только на выходные и то, в том случае, если они смогут сдать зачеты по всем предметам за неделю. А уж рабский труд и каторгу я обеспечу за такой поступок даже своим детям! Я хуже, чем ехидна! Я детям на их же "шкурках" и показываю, что можно, а что нельзя! Старшая в 4 года бумажку бросила на улице, от подъезда до соседнего подъезда мела асфальт, выпрошенной метлой у дворника. Теперь весь свой мусор носит в руках и в карманах. А детские игрушки, которые оказываются за пределами деткой комнаты-оказываются в помойке, даже если и самые любимые! Теперь игрушки не валяются по всему дому, а убираются на место самостоятельно. Спящего кота перестали брать на руки, хватать за уши и хвост, потому что ночью я точно также-хватала спящего ребенка за руки-ноги и щекотала. Пролили-возьмите тряпку и уберите. Грязное белье и одежда-убираются в корзину для белья, это не мама с папой делают, это дети делают. Я хоть и мама, я не обслуживающий персонал, не кухарка и не уборщица. Поэтому у меня своя политика воспитания и реакция на проступки! Может кто-то усомниться в затюканности моих детей... Нет, дети коммуникабельные, творчески развиты и очень счастливы! 
Вы что-то совсем запутались.
Или читаете невнимательно.
Деньги родителей явно
Не свои.
Свои у него будут те, которые ему подарят
и, которые он сам заработает.
А пока эти деньги - чужие.
А без спросу брать нельзя ни у своих, 
Ни у чужих.
farbarali
Вот как то не верится, что 15-ти летний лоб вынес деньги хулиганам... 
KutuzoVa, 2 ребенка
конечно разбираться, и лучше чтобы дети не знали где заначки, и поговорить с сыном что брать нельзя деньги без спроса
Даро, 1 ребенок
Увы, доказательств нет, кро ме слов сына, а те скажут что знать о таком не знают. Но поговорить с сыном точно должен отец основательно, ну и в школе , и родителями тез козлят... коллективно. Шанс вернуть деньги я б не сочла большим.