Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын украл деньги

Нип
Девочки, добрый вечер. Даже не знаю с чего начать. 
На праздниках поистратились, решили залезть в заначку. И дёрнуло меня пересчитать деньги хотя обычно такого не делаю. И не досчиталась 20 тысяч. ПОдумала ошиблась или муж взял.. В общем, выяснили, что деньги взял младший сын. Ему 15 лет. Учится в 9 классе. Всё что я узнала, это то что в начале декабря его прижали старшие мальчишки, чем то пригрозили и мой дурачок вытащил эти деньги. Более внятного ответа не добилась . бу-бу-бу и всё. что делать-то?   Мальчишек было трое, двух сын знает по именам. Третьего просто видел в школе, как зовут не знает. Завтра пойдём в школу, должен же там кто то быть, пусть даже и каникулы сейчас. Потом в полицию? Или просто поговорить с родителями? Один из мальчиков вроде уже был замечен в подобном, но это со слов сына, уж не знаю. как на самом деле обстоит. И как сыну объяснить, что этот поступок самое последнее, что можно сделать. Что нужно всегда о таком говорить родителям. Ведь он знает что мы никогда не отмахиваемся от проблем сыновей. Старшему 25 лет, ничего подобного никогда не было. Обо всех трудностях он мне рассказывал, мы что то решали, но это были мелочи.  А тут такое. Чем конкретно пригрозили толком не сказал. И мужу не сказал.  Мы уж не стала пытать на ночь глядя. Сижу в ступоре. И вроде, не первоклашка, взрослый в общем то парень и так повёлся. И как сыну дальше себя вести, как с мальчишками этими разговаривать? ведь наверняка они мимо не пройдут, когда станет ясно что мы с мужем в курсе.Короче, в голове сплошной сумбур.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
182
15678
Мила, 1 ребенок
не все так безоблачно, нельзя слепо доверять детям, нужно проработать все варианты, возможно нет никаких мальчишек вымогателей
Анна, 1 ребенок
В 15 лет испугался других мальчишек и отдал 20т.руб? :shock: Классическая сказка-отмазка. 
Прежде чем в полицию бежать разберитесь с сыном. 

Ранее например вы замечали что сын ходит подавленный, замкнутый и т.д. Как он проводит вечера? Появились ли у него новые вещи? 
Элиза, 2 ребенка
Вот чтобы избежать подобных ситуаций
я имею дома сейф
все крупные суммы в нем и в банке
уж исчезновение сейфа не пройдет неЗамеченным
Елена
Мы прошли это в 7-м классе, правда поймали по горячем следам и часть денег смогли вернуть. Собрали детей и родителей, провели групповую беседу. Дочку сводили на "экскурсию" в ментовку, показади КПЗ (договорились с товарищами в погонах). Больше этого никогда не было. Правда и мы после этого деньги под ключ закрывали. 
M&D
Может старшему брату с ним поговорить?Может ему он больше расскажет?
КоролёвА, 3 ребенка
Я бы посоветовала обратиться в полицию. 
~ЗлаяФеня~
Либо сам стащил, либо для кого-то.. Может, у него новые друзья из темных, к которым он хочет присоединиться?
15678