Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын украл деньги

Нип
Девочки, добрый вечер. Даже не знаю с чего начать. 
На праздниках поистратились, решили залезть в заначку. И дёрнуло меня пересчитать деньги хотя обычно такого не делаю. И не досчиталась 20 тысяч. ПОдумала ошиблась или муж взял.. В общем, выяснили, что деньги взял младший сын. Ему 15 лет. Учится в 9 классе. Всё что я узнала, это то что в начале декабря его прижали старшие мальчишки, чем то пригрозили и мой дурачок вытащил эти деньги. Более внятного ответа не добилась . бу-бу-бу и всё. что делать-то?   Мальчишек было трое, двух сын знает по именам. Третьего просто видел в школе, как зовут не знает. Завтра пойдём в школу, должен же там кто то быть, пусть даже и каникулы сейчас. Потом в полицию? Или просто поговорить с родителями? Один из мальчиков вроде уже был замечен в подобном, но это со слов сына, уж не знаю. как на самом деле обстоит. И как сыну объяснить, что этот поступок самое последнее, что можно сделать. Что нужно всегда о таком говорить родителям. Ведь он знает что мы никогда не отмахиваемся от проблем сыновей. Старшему 25 лет, ничего подобного никогда не было. Обо всех трудностях он мне рассказывал, мы что то решали, но это были мелочи.  А тут такое. Чем конкретно пригрозили толком не сказал. И мужу не сказал.  Мы уж не стала пытать на ночь глядя. Сижу в ступоре. И вроде, не первоклашка, взрослый в общем то парень и так повёлся. И как сыну дальше себя вести, как с мальчишками этими разговаривать? ведь наверняка они мимо не пройдут, когда станет ясно что мы с мужем в курсе.Короче, в голове сплошной сумбур.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
182
farbaraliВ ответ на Ми
Ми
Если родители адекватные, то не могли не заметить новых вещей у своих детей. Не проели же они такие деньги??? Хотя...ХЗ, НГ отметили.:shock:
Ну, проесть деньги можно очень по-разному, можно ж гульнуть в ресторане или клубе, можно с девчонками кутануть, в конце концов есть еще наркотики, которые не дешево стоят... 
МиВ ответ на farbarali
farbarali
Ну, проесть деньги можно очень по-разному, можно ж гульнуть в ресторане или клубе, можно с девчонками кутануть, в конце концов есть еще наркотики, которые не дешево стоят... 
История переписки2
2 варианта... Скорее-сам прогулял....
МиВ ответ на Ми
Ми
Если родители адекватные, то не могли не заметить новых вещей у своих детей. Не проели же они такие деньги??? Хотя...ХЗ, НГ отметили.:shock:
Была ситуация... У знакомых пропали 3 т.р. дома. Сообщили в ПДН и родителям сказали вернуть деньги. А те трое парши вцев так и не сознались, кто из них деньги стянул. Деньги собрали, детям было тогда по 12 лет, они в гости к приятелю зашли)))
МиВ ответ на Ми
Ми
Была ситуация... У знакомых пропали 3 т.р. дома. Сообщили в ПДН и родителям сказали вернуть деньги. А те трое парши вцев так и не сознались, кто из них деньги стянул. Деньги собрали, детям было тогда по 12 лет, они в гости к приятелю зашли)))
История переписки2
Да, детки кричали, что сам малолетний хозяин денежки и умыкнул))) как страааашно жить)))
Мару
Если честно, то так многие домашние воришки отмазываются от своей вины.. Заставили , угрожали, был должен. Но даже если сын говорит правду , пусть будет в курсе ваших планов идти в полицию , говорите при нем, что им будет срок грозить.
Tabasko Tabasko
Врет, как пить дать. Раз конкретику не сообщает, значит скаать нечего. Боится последствий, те потом на него наедут еще после ваших разборок.
прижимайте к стенке и спрашивайте, куда дел. Будет дальше отпираться- очную ставку. 
СветлячокВ ответ на Tabasko Tabasko
Tabasko Tabasko
Врет, как пить дать. Раз конкретику не сообщает, значит скаать нечего. Боится последствий, те потом на него наедут еще после ваших разборок.
прижимайте к стенке и спрашивайте, куда дел. Будет дальше отпираться- очную ставку. 
Сообщение от Tabasko Tabasko, 3 января 2015 года в 23:11
Врет, как пить дать. Раз конкретику не сообщает, значит скаать нечего. Боится последствий, те потом на него наедут еще после ваших разборок.
прижимайте к стенке и спрашивайте, куда дел. Будет дальше отпираться- очную ставку. 
:up::up::up:
Светлана Ен
Надо ввести в курс дела родителей. Оттуда и плясать. Или вернут деньги, или заяву писать. Если конечно сын правду сказал.
уЛидка
ничего себе у 9ти классников гоп-стоп :shock:
20 тыщ и ваш сын молчал? значит есть ему что скрывать.... поговорите еще, может как-то без полиции с родителями мвльчиков решить
Kos
Ой, автор, что-то не верю вашему сыну. Разберитесь завтра хорошенько, иначе будите выглядеть глупо в полиции.
лелик
все бывает когда то в первый раз.  поговорите с сыном, полное прощение в обмен на полную откровенность.
не может быть все вот так просто, что-то скрытое от вас еще осталось.
и не думаю, что вы где-то справедливости добьетесь. доказательств у вас нет, увы.
МиВ ответ на лелик
лелик
все бывает когда то в первый раз.  поговорите с сыном, полное прощение в обмен на полную откровенность.
не может быть все вот так просто, что-то скрытое от вас еще осталось.
и не думаю, что вы где-то справедливости добьетесь. доказательств у вас нет, увы.
Я выше написала. Повадилась вам отвечать, не подумайте, что цепляюсь. Знакомые обратились в ОДН и родителей *детишек* поросили вернуть деньги. Семьи не благоп, но деньги собрали. Никто из трех мальчишек не сознался.кричали, что это приятель сам деньги умыкнул, к которому они и пришли. Приятелю ничего не сделали( не били). Было это давно, а сейчас вот вспомнилось.
леликВ ответ на Ми
Ми
Я выше написала. Повадилась вам отвечать, не подумайте, что цепляюсь. Знакомые обратились в ОДН и родителей *детишек* поросили вернуть деньги. Семьи не благоп, но деньги собрали. Никто из трех мальчишек не сознался.кричали, что это приятель сам деньги умыкнул, к которому они и пришли. Приятелю ничего не сделали( не били). Было это давно, а сейчас вот вспомнилось.
История переписки2
не боитесь, я не кусаюсь:D
может быть, как и у ваших знакомых. но ведь юридически есть слова этого мальчика против слов других парней. и все.
если те парни уже были замешаны в подобных историях, то можно что-то доказать. а вот если нет- то сомневаюсь.
и еще один нюанс- это семьи подростков. понятно, что живем мы в неидеальном мире, где связи- это мощный аргумент.
МиВ ответ на лелик
лелик
не боитесь, я не кусаюсь:D
может быть, как и у ваших знакомых. но ведь юридически есть слова этого мальчика против слов других парней. и все.
если те парни уже были замешаны в подобных историях, то можно что-то доказать. а вот если нет- то сомневаюсь.
и еще один нюанс- это семьи подростков. понятно, что живем мы в неидеальном мире, где связи- это мощный аргумент.
История переписки3
Вот ОДН и пусть выясняют.:) Удивительно, что деньги собрали и вручили потерпевшим, хотя не один из трех друзей не сознался в краже. Всех поставили на учет впервые. Если что и было ранее за ними, то только слухи (ОБС одна баба сказала).
леликВ ответ на Ми
Ми
Вот ОДН и пусть выясняют.:) Удивительно, что деньги собрали и вручили потерпевшим, хотя не один из трех друзей не сознался в краже. Всех поставили на учет впервые. Если что и было ранее за ними, то только слухи (ОБС одна баба сказала).
История переписки4
может потому, что их семьи заняли пассивную позицию, а от органов выступал молодой и деятельный сотрудник?
со мной тоже похожая история в детстве приключилась. я в садике на шк. практике работала, а нянечка в группе часы сняла и не вспомнила куда засунула. часам грош цена( старенькие, на кож ремешке), но в милицию она с воспитательницей заявила. а воспитательница первый день работала на замене, меня тоже не знала. и вот прискакал молоденький следак и сразу устроил мне допрос с пристрастием, как в кино. но еще до приезда милиции  эти часы нашлись.  было решено, что я испугалась наказания и их вернула.  я им посоветовала отпечатки пальцев на часах сначала найти и ушла домой. даже и не знаю, чем там это дело решилось. я из семьи благополучной, вполне обеспеченной и хорошо училась.  до сих пор жалею, что мои родители пофигисты и никаких ответных шагов не предприняли.
МиВ ответ на лелик
лелик
может потому, что их семьи заняли пассивную позицию, а от органов выступал молодой и деятельный сотрудник?
со мной тоже похожая история в детстве приключилась. я в садике на шк. практике работала, а нянечка в группе часы сняла и не вспомнила куда засунула. часам грош цена( старенькие, на кож ремешке), но в милицию она с воспитательницей заявила. а воспитательница первый день работала на замене, меня тоже не знала. и вот прискакал молоденький следак и сразу устроил мне допрос с пристрастием, как в кино. но еще до приезда милиции  эти часы нашлись.  было решено, что я испугалась наказания и их вернула.  я им посоветовала отпечатки пальцев на часах сначала найти и ушла домой. даже и не знаю, чем там это дело решилось. я из семьи благополучной, вполне обеспеченной и хорошо училась.  до сих пор жалею, что мои родители пофигисты и никаких ответных шагов не предприняли.
История переписки5
Да, жаль. Меня родители тоже в детстве не защищали. Было обидно. Раз в школе палец сломали, нечаянно. Сейчас сразу в прокуратуру пишут, не знаю правильно или нет. В общем, я месяц в гипсе на всю руку, а родители сказали- бывает...
     Про ту историю деталей не знаю, сказали только, что приятели по 12 лет курят и пиво иногда покупают. Больше ничего не знаю.
леликВ ответ на Ми
Ми
Да, жаль. Меня родители тоже в детстве не защищали. Было обидно. Раз в школе палец сломали, нечаянно. Сейчас сразу в прокуратуру пишут, не знаю правильно или нет. В общем, я месяц в гипсе на всю руку, а родители сказали- бывает...
     Про ту историю деталей не знаю, сказали только, что приятели по 12 лет курят и пиво иногда покупают. Больше ничего не знаю.
История переписки6
ну с прокуратурой-это перегиб. а вот с участниками конфликта разговаривать надо, ИМХО. даже не столько для того, чтобы кого-то наказать, а чтобы этот конфликт погасить.
МиВ ответ на лелик
лелик
ну с прокуратурой-это перегиб. а вот с участниками конфликта разговаривать надо, ИМХО. даже не столько для того, чтобы кого-то наказать, а чтобы этот конфликт погасить.
История переписки7
Меня толкнули)
.......Да сыну автора и самому легче станет...
А если криминал, то в ОДН обращаться надо. Они как то через классного действуют, через психолога в школе.
леликВ ответ на Ми
Ми
Меня толкнули)
.......Да сыну автора и самому легче станет...
А если криминал, то в ОДН обращаться надо. Они как то через классного действуют, через психолога в школе.
История переписки8
ну это еще надо выяснить, что там было на самом деле. сын автора явно что-то скрывает, ну а дальше действовать надо по ситуации.
а вас спецом толкнули или просто случайно? раньше все-таки люди на жизнь по другому смотрели:)
МиВ ответ на лелик
лелик
ну это еще надо выяснить, что там было на самом деле. сын автора явно что-то скрывает, ну а дальше действовать надо по ситуации.
а вас спецом толкнули или просто случайно? раньше все-таки люди на жизнь по другому смотрели:)
История переписки9
Мои и сейчас так смотрят.:) 
Пацаны бегали, толкались, ая лошадь 13 лет и упала сильно.
Да ладно. Там тема интересная вышла
посмотрите, "как на Руси":)
леликВ ответ на Ми
Ми
Мои и сейчас так смотрят.:) 
Пацаны бегали, толкались, ая лошадь 13 лет и упала сильно.
Да ладно. Там тема интересная вышла
посмотрите, "как на Руси":)
История переписки10
ну так своих детей каждый сам воспитывает, по своему разумению. я своим так и сказала))))
спасибо, пойду гляну.
МиВ ответ на лелик
лелик
не боитесь, я не кусаюсь:D
может быть, как и у ваших знакомых. но ведь юридически есть слова этого мальчика против слов других парней. и все.
если те парни уже были замешаны в подобных историях, то можно что-то доказать. а вот если нет- то сомневаюсь.
и еще один нюанс- это семьи подростков. понятно, что живем мы в неидеальном мире, где связи- это мощный аргумент.
История переписки3
Сумбурно все написала. Но может, поможет что автору... По мне так- с друзьями прогулял)
Илона
Скажу вам не приятную вещь, но сын вам врет. Завтра вы все сами узнаете. Утром скажите, чтобы одевался и что вы идете в полицию. И предупредите, что в полиции выяснится вся правда, и если он соврал, на него заведут дело и вы уже обратный ход дать не сможете. Поэтому , если он обманывает лучше сказать правду и это все останется дома.
СветлячокВ ответ на Илона
Илона
Скажу вам не приятную вещь, но сын вам врет. Завтра вы все сами узнаете. Утром скажите, чтобы одевался и что вы идете в полицию. И предупредите, что в полиции выяснится вся правда, и если он соврал, на него заведут дело и вы уже обратный ход дать не сможете. Поэтому , если он обманывает лучше сказать правду и это все останется дома.
Сообщение от СССР, 3 января 2015 года в 23:32
Скажу вам не приятную вещь, но сын вам врет. Завтра вы все сами узнаете. Утром скажите, чтобы одевался и что вы идете в полицию. И предупредите, что в полиции выяснится вся правда, и если он соврал, на него заведут дело и вы уже обратный ход дать не сможете. Поэтому , если он обманывает лучше сказать правду и это все останется дома.
:up::up::up:
marysya
мне кажется, что если толком объяснить не может, то видно сам виноват, а теперь отмазывается. Пытайте дальше и настойчивее. Проверьте также на наркотики, как бы для Вас это не ужасно звучало. Ничего плохого про Вашего ребенка сказать не хочу, но обычно родители узнают последними.