Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын украл деньги

Нип
Девочки, добрый вечер. Даже не знаю с чего начать. 
На праздниках поистратились, решили залезть в заначку. И дёрнуло меня пересчитать деньги хотя обычно такого не делаю. И не досчиталась 20 тысяч. ПОдумала ошиблась или муж взял.. В общем, выяснили, что деньги взял младший сын. Ему 15 лет. Учится в 9 классе. Всё что я узнала, это то что в начале декабря его прижали старшие мальчишки, чем то пригрозили и мой дурачок вытащил эти деньги. Более внятного ответа не добилась . бу-бу-бу и всё. что делать-то?   Мальчишек было трое, двух сын знает по именам. Третьего просто видел в школе, как зовут не знает. Завтра пойдём в школу, должен же там кто то быть, пусть даже и каникулы сейчас. Потом в полицию? Или просто поговорить с родителями? Один из мальчиков вроде уже был замечен в подобном, но это со слов сына, уж не знаю. как на самом деле обстоит. И как сыну объяснить, что этот поступок самое последнее, что можно сделать. Что нужно всегда о таком говорить родителям. Ведь он знает что мы никогда не отмахиваемся от проблем сыновей. Старшему 25 лет, ничего подобного никогда не было. Обо всех трудностях он мне рассказывал, мы что то решали, но это были мелочи.  А тут такое. Чем конкретно пригрозили толком не сказал. И мужу не сказал.  Мы уж не стала пытать на ночь глядя. Сижу в ступоре. И вроде, не первоклашка, взрослый в общем то парень и так повёлся. И как сыну дальше себя вести, как с мальчишками этими разговаривать? ведь наверняка они мимо не пройдут, когда станет ясно что мы с мужем в курсе.Короче, в голове сплошной сумбур.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
182
Я просто ЯВ ответ на Светлана
Светлана
"Храните деньги в сберегательной кассе".
История переписки3
:up::up:
FriкаделькаВ ответ на Нип
Нип
никто не говорил, просто тайников в доме не так уж и много. достаточно пошарится в стенке и всё...
История переписки2
на самом деле дома много мест, куда можно спрятать деньги. дело даже не в доверии к детям, просто бывает всякое в жизни: и гости ненадежные и сантехники всякие и не дай бог еще что.
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Нип
Нип
никто не говорил, просто тайников в доме не так уж и много. достаточно пошарится в стенке и всё...
История переписки2
Сообщение от Нип, 3 января 2015 года в 22:59
никто не говорил, просто тайников в доме не так уж и много. достаточно пошарится в стенке и всё...
У меня даже муж не знает, где у меня деньги лежат, недавно искал и не нашел. А они в нескольких местах разложены.
Альмира Пронь
Надо узнать все точно,чтобы поход в школу не обернулся худшим.мог ,конечно,и вынести.Но какова причина?Вот это тут главное.
Даро, 1 ребенок
Увы, доказательств нет, кро ме слов сына, а те скажут что знать о таком не знают. Но поговорить с сыном точно должен отец основательно, ну и в школе , и родителями тез козлят... коллективно. Шанс вернуть деньги я б не сочла большим.
Beatrice Brook
:( и в школу, и в полицию - я бы пошла.... но сначала с сыном бы еще раз поговорила...
Продавец
Конечно, оставлять так это нельзя
сына сильно не ругайте, ему и так паршиво
НипВ ответ на Продавец
Продавец
Конечно, оставлять так это нельзя
сына сильно не ругайте, ему и так паршиво
вижу, что паршиво. осознаёт что сглупил. какими словами с ним говорить-то не знаю
натальяВ ответ на Нип
Нип
вижу, что паршиво. осознаёт что сглупил. какими словами с ним говорить-то не знаю
История переписки2
Если он сказал правду,что деньги вымагали .Вы его не обвиняйте сильно.Он уже и так месяц живет с этим грузом.А идти надо в полицию,они разбирутся
ПродавецВ ответ на Нип
Нип
вижу, что паршиво. осознаёт что сглупил. какими словами с ним говорить-то не знаю
История переписки2
Главное, чтобы дать ему понять, что Вы на его стороне
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Продавец
Продавец
Конечно, оставлять так это нельзя
сына сильно не ругайте, ему и так паршиво
Сообщение от Вера, 3 января 2015 года в 23:00

сына сильно не ругайте, ему и так паршиво
Наоборот,нужно отругать так,чтобы ему в голову больше не пришло сделатьподобное.
Надежда Панова
Надо разбираться: может, хулиганы обидели домашнего мальчика и заставили деньги украсть, а может, мальчик сам хорош и ввязался в неприглядную историю, вплоть до того, что вместе и прогуляли эти деньги. Выясняйте все до конца, в любом случае мальчик нуждается в вашей помощи!
НипВ ответ на Надежда Панова
Надежда Панова
Надо разбираться: может, хулиганы обидели домашнего мальчика и заставили деньги украсть, а может, мальчик сам хорош и ввязался в неприглядную историю, вплоть до того, что вместе и прогуляли эти деньги. Выясняйте все до конца, в любом случае мальчик нуждается в вашей помощи!
он домашний в некотором роде. носит очки, хорошо учится.  друзья есть среди одноклассников.  не гулёна и не затворник. обычный мальчик..
Надежда ПановаВ ответ на Нип
Нип
он домашний в некотором роде. носит очки, хорошо учится.  друзья есть среди одноклассников.  не гулёна и не затворник. обычный мальчик..
История переписки2
Если уверены, что сын ничего сам не натворил - срочно заявление в полицию, а с ним беседу, что покрывать обидчиков - себя и своих родителей не уважать, что если оставить такое безнаказанным - так и будут издеваться, притеснять. А при угрозе колонии крутые школьные хулиганы быстро обделаются в штаны и сдадут с потрохами друг друга, а сына вашего за километр обходить начнут.
СКА
А сын в курсе,что вы в полицию заявлять собираетесь?
НипВ ответ на СКА
СКА
А сын в курсе,что вы в полицию заявлять собираетесь?
сын ничего не знает. мы с ним поговорили насколько возможно и он ушёл спать.мы с мужем сидим и прокручиваем варианты действий.
СКАВ ответ на Нип
Нип
сын ничего не знает. мы с ним поговорили насколько возможно и он ушёл спать.мы с мужем сидим и прокручиваем варианты действий.
История переписки2
Что-то он не договаривает, выпытывайте информацию по максимуму , а то окажетесь в дурацкой ситуации:)
ShokoLadkaВ ответ на Нип
Нип
сын ничего не знает. мы с ним поговорили насколько возможно и он ушёл спать.мы с мужем сидим и прокручиваем варианты действий.
История переписки2
Сообщение от Нип, 3 января 2015 года в 23:03
сын ничего не знает. мы с ним поговорили насколько возможно и он ушёл спать.мы с мужем сидим и прокручиваем варианты действий.
А вот вы скажите сыну завтра про полицию, может он сразу чего и вспомнит)
НипВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Сообщение от Нип, 3 января 2015 года в 23:03
сын ничего не знает. мы с ним поговорили насколько возможно и он ушёл спать.мы с мужем сидим и прокручиваем варианты действий.
А вот вы скажите сыну завтра про полицию, может он сразу чего и вспомнит)
История переписки3
Скажу конечно. слова бы ещё подобрать. я в такой растерянности. вроде уже проходила со старшим подростковый период, но такого не было и близко.
Лето
у меня такое подозрение, что сын ваш врет и на ходу сочиняет, что его заставили.
вредная личность
в школе ловить нечего сейчас. охрана там одна сидит и все 
а по факту дело мутное. 15 лет не первоклашка, чтобы не мог объяснить куда,зачем и почему. может отмазку не продумал? может и не угрожал никто,на слабо взяли или нечто подобное. 
Не добрый Хрюн.
Конечно можно и в полицию, но! где уверенность что парень не соврал?
И даже если не соврал, будет его слово, против слова тех парней.
Даже и не знаю ....
Ми
Если родители адекватные, то не могли не заметить новых вещей у своих детей. Не проели же они такие деньги??? Хотя...ХЗ, НГ отметили.:shock:
FenixВ ответ на Ми
Ми
Если родители адекватные, то не могли не заметить новых вещей у своих детей. Не проели же они такие деньги??? Хотя...ХЗ, НГ отметили.:shock:
Игровые автоматы, онлайн игры, девочки, про худшее типа наркотиков или травки молчу
МиВ ответ на Fenix
Fenix
Игровые автоматы, онлайн игры, девочки, про худшее типа наркотиков или травки молчу
История переписки2
Ну да. 15 лет....