Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын украл деньги

Нип
Девочки, добрый вечер. Даже не знаю с чего начать. 
На праздниках поистратились, решили залезть в заначку. И дёрнуло меня пересчитать деньги хотя обычно такого не делаю. И не досчиталась 20 тысяч. ПОдумала ошиблась или муж взял.. В общем, выяснили, что деньги взял младший сын. Ему 15 лет. Учится в 9 классе. Всё что я узнала, это то что в начале декабря его прижали старшие мальчишки, чем то пригрозили и мой дурачок вытащил эти деньги. Более внятного ответа не добилась . бу-бу-бу и всё. что делать-то?   Мальчишек было трое, двух сын знает по именам. Третьего просто видел в школе, как зовут не знает. Завтра пойдём в школу, должен же там кто то быть, пусть даже и каникулы сейчас. Потом в полицию? Или просто поговорить с родителями? Один из мальчиков вроде уже был замечен в подобном, но это со слов сына, уж не знаю. как на самом деле обстоит. И как сыну объяснить, что этот поступок самое последнее, что можно сделать. Что нужно всегда о таком говорить родителям. Ведь он знает что мы никогда не отмахиваемся от проблем сыновей. Старшему 25 лет, ничего подобного никогда не было. Обо всех трудностях он мне рассказывал, мы что то решали, но это были мелочи.  А тут такое. Чем конкретно пригрозили толком не сказал. И мужу не сказал.  Мы уж не стала пытать на ночь глядя. Сижу в ступоре. И вроде, не первоклашка, взрослый в общем то парень и так повёлся. И как сыну дальше себя вести, как с мальчишками этими разговаривать? ведь наверняка они мимо не пройдут, когда станет ясно что мы с мужем в курсе.Короче, в голове сплошной сумбур.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
182
raiska, 4 ребенкаВ ответ на farbarali
farbarali
Вот как то не верится, что 15-ти летний лоб вынес деньги хулиганам... 
Сообщение от farbarali, 3 января 2015 года в 22:55
Вот как то не верится, что 15-ти летний лоб вынес деньги хулиганам... 
ну так и там лбы
farbaraliВ ответ на raiska
raiska
Сообщение от farbarali, 3 января 2015 года в 22:55
Вот как то не верится, что 15-ти летний лоб вынес деньги хулиганам... 
ну так и там лбы
История переписки2
ну так я не имею в виду драться с ними, просто очень тупо воровать деньги у родителей! и в 15 лет это стоит понимать. 
raiska, 4 ребенкаВ ответ на farbarali
farbarali
ну так я не имею в виду драться с ними, просто очень тупо воровать деньги у родителей! и в 15 лет это стоит понимать. 
История переписки3
Вообще странная ситуация... надеялся, что родители не хватятся пропажи...
farbaraliВ ответ на raiska
raiska
Вообще странная ситуация... надеялся, что родители не хватятся пропажи...
История переписки4
Вот как так?! ему что 5 лет а не 15?! в 15 уже как то последствия своих поступков надо просчитывать... 
raiska, 4 ребенкаВ ответ на farbarali
farbarali
Вот как так?! ему что 5 лет а не 15?! в 15 уже как то последствия своих поступков надо просчитывать... 
История переписки5
Самое неприятное, если он был уверен в своей безнаказанности. Или как моя доча - и пусть мне попадёт, но я сделала то, что хотела(
Светлана
Вы ещё держите в голове такой вариант, что никто ему не угрожал. Просто взял и всё. А эти пацаны как отмазка. Свалить на других, типа заставили.
KutuzoVa, 2 ребенка
конечно разбираться, и лучше чтобы дети не знали где заначки, и поговорить с сыном что брать нельзя деньги без спроса
nobodys' wife, 1 ребенок
потом напишете,чем дело кончится?
Меган
я бы написала на них заявление в полицию... 15 лет подсудные уже... а так придет инспектор ОДН пальцем погрозит и все
ShokoLadkaВ ответ на Меган
Меган
я бы написала на них заявление в полицию... 15 лет подсудные уже... а так придет инспектор ОДН пальцем погрозит и все
Сообщение от Меган, 3 января 2015 года в 22:57
я бы написала на них заявление в полицию... 15 лет подсудные уже... а так придет инспектор ОДН пальцем погрозит и все
Написать-то можно, но как доказать, что деньги вымогали? По факту сынок САМ их украл, САМ их и отдал. И кого тут судить?
МеганВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Сообщение от Меган, 3 января 2015 года в 22:57
я бы написала на них заявление в полицию... 15 лет подсудные уже... а так придет инспектор ОДН пальцем погрозит и все
Написать-то можно, но как доказать, что деньги вымогали? По факту сынок САМ их украл, САМ их и отдал. И кого тут судить?
История переписки2
а доказывать не Ваше дело, а органов дознания. Сын расскажет в Вашем присутствии как и при каких обстоятельствах у него вымогали деньги и он был вынужден их взять и отдать.
ShokoLadkaВ ответ на Меган
Меган
а доказывать не Ваше дело, а органов дознания. Сын расскажет в Вашем присутствии как и при каких обстоятельствах у него вымогали деньги и он был вынужден их взять и отдать.
История переписки3
Сообщение от Меган, 3 января 2015 года в 23:02
а доказывать не Ваше дело, а органов дознания. Сын расскажет в Вашем присутствии как и при каких обстоятельствах у него вымогали деньги и он был вынужден их взять и отдать.
Ну мне доказывать, Слава Богу ничего не надо.  А вот автору сочувствую. Хуже, если сын там сам их спёр, а свалил на неких вымогателей. 
МеганВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Сообщение от Меган, 3 января 2015 года в 23:02
а доказывать не Ваше дело, а органов дознания. Сын расскажет в Вашем присутствии как и при каких обстоятельствах у него вымогали деньги и он был вынужден их взять и отдать.
Ну мне доказывать, Слава Богу ничего не надо.  А вот автору сочувствую. Хуже, если сын там сам их спёр, а свалил на неких вымогателей. 
История переписки4
да, дело запутанное... если точно вымогали - то статья им
Tabasko TabaskoВ ответ на Меган
Меган
а доказывать не Ваше дело, а органов дознания. Сын расскажет в Вашем присутствии как и при каких обстоятельствах у него вымогали деньги и он был вынужден их взять и отдать.
История переписки3
Закроют дело за отсутствием доказательств, эка невидаль. Прям будут они спецоперацию проводит из-за четырех малолеток и 20  Когда в материалах только слова:D
НипВ ответ на Tabasko Tabasko
Tabasko Tabasko
Закроют дело за отсутствием доказательств, эка невидаль. Прям будут они спецоперацию проводит из-за четырех малолеток и 20  Когда в материалах только слова:D
История переписки4
поэтому я насчёт полиции сомневаюсь. а просто с мальчишками погооврить ничего не даст скорее всего.
Tabasko TabaskoВ ответ на Нип
Нип
поэтому я насчёт полиции сомневаюсь. а просто с мальчишками погооврить ничего не даст скорее всего.
История переписки5
Но еслисын врет, то полиции он испугается
ЛанаЯВ ответ на Меган
Меган
а доказывать не Ваше дело, а органов дознания. Сын расскажет в Вашем присутствии как и при каких обстоятельствах у него вымогали деньги и он был вынужден их взять и отдать.
История переписки3
Так они и признались... Он расскажет одно, они - знать не знаем, первый раз слышим. Там же не 10-летки, которых можно расколоть!
Ludmila StepanovaВ ответ на Меган
Меган
я бы написала на них заявление в полицию... 15 лет подсудные уже... а так придет инспектор ОДН пальцем погрозит и все
Сообщение от Меган, 3 января 2015 года в 22:57
я бы написала на них заявление в полицию... 15 лет подсудные уже... а так придет инспектор ОДН пальцем погрозит и все
Так заявление на своего писать надо, а не на мифических мальчиков. Деньги украл собственный ребенок.
Марья@МарьяВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от Меган, 3 января 2015 года в 22:57
я бы написала на них заявление в полицию... 15 лет подсудные уже... а так придет инспектор ОДН пальцем погрозит и все
Так заявление на своего писать надо, а не на мифических мальчиков. Деньги украл собственный ребенок.
История переписки2
Сообщение от Ludmila Stepanova, 3 января 2015 года в 23:30
Сообщение от Меган, 3 января 2015 года в 22:57
я бы написала на них заявление в полицию... 15 лет подсудные уже... а так придет инспектор ОДН пальцем погрозит и все
Так заявление на своего писать надо, а не на мифических мальчиков. Деньги украл собственный ребенок.
Согласна.
натальяВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от Меган, 3 января 2015 года в 22:57
я бы написала на них заявление в полицию... 15 лет подсудные уже... а так придет инспектор ОДН пальцем погрозит и все
Так заявление на своего писать надо, а не на мифических мальчиков. Деньги украл собственный ребенок.
История переписки2
Напугать можно,что в полицию на него напишут.Но чтобы действительно так сделать ,это уже слишком.Надо уж сразу тогда от сына отказаться,зачем он такой нужен.
оля нетуВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от Меган, 3 января 2015 года в 22:57
я бы написала на них заявление в полицию... 15 лет подсудные уже... а так придет инспектор ОДН пальцем погрозит и все
Так заявление на своего писать надо, а не на мифических мальчиков. Деньги украл собственный ребенок.
История переписки2
При чем тут украл? Вы совсем ту-ту? В ДАННУЮ МИНУТУ исходят из ситуации - вымогали. Вот о ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ и будут писать. 

Но мне кажется пацан их тупо спер. Хотя..... У мекрестник вообще долдон САМ привел грабителй домой. Тоже лет в 15. Типа дома никого нет, а они его заставили. Хотя бабушка в соседнем подъезде жила и мог бы к ней привести, а не домой. 
Friкаделька
ужас какой! зачем вообще говорили сыну где все деньги лежат? на будущее: на форс-мажорные происшествия достаточно сделать отдельную заначку на пару тысяч и о ней оповестить сына.
Конечно начинайте со школы, так вы хотя бы сможете точнее узнать ФИО *овнюков. А потом бегом в полицию, такие суммы - это уже уголовка!

Если конечно сын не соврал об истинной причине пропажи денег.
НипВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
ужас какой! зачем вообще говорили сыну где все деньги лежат? на будущее: на форс-мажорные происшествия достаточно сделать отдельную заначку на пару тысяч и о ней оповестить сына.
Конечно начинайте со школы, так вы хотя бы сможете точнее узнать ФИО *овнюков. А потом бегом в полицию, такие суммы - это уже уголовка!

Если конечно сын не соврал об истинной причине пропажи денег.
никто не говорил, просто тайников в доме не так уж и много. достаточно пошарится в стенке и всё...
СветланаВ ответ на Нип
Нип
никто не говорил, просто тайников в доме не так уж и много. достаточно пошарится в стенке и всё...
История переписки2
"Храните деньги в сберегательной кассе".
ЛетоВ ответ на Светлана
Светлана
"Храните деньги в сберегательной кассе".
История переписки3
+++++++++