Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растяжки у девочки- подростка

Баба Яга
Появились растяжки. Девочке 14 . Что делать? Или ничего не сделаешь?)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
Катя я нет ника
У меня в таком возрасте тоже появились растяжки. Естественно, ничего не делала (думаю, 25 лет назад с ними никто ничего не делал).
Поэтому беременная я боялась, что появятся еще и много (прецедент же есть). И стала с 9 недель регулярно мазать кремом от растяжек Наша мама. Из-за крема или нет, но ни одной растяжки за беременность не появилось. Поправилась я на 16 кг.
Замужем и с детьми
У всех они есть, у мужчин реже встречаются.
У кого-то сразу почти не видны, у кого-то светлеют и становятся невидимыми со временем.
У меня были на бедрах с подросткового возраста, потом после вторых родов на груди. Сейчас не видно.
У старшей дочери были на бедрах. Сейчас почти ничего нет.
Белка-стрелка, 4 ребенка
не знаю, что делать.
У меня тоже в этом возрасте на бедре появились и на груди немного. Но они светлые, не видно почти.
При чем вес в норме был всегда. Никаких скачков...
Гормональное это дело
олька-болька, 1 ребенок
К сожалению ничего не сделаешь. Тут как повезет, 'хорошая кожа' не будет растяжек хоть худай до 50 поправляйся до 200 раз в год, а если 'плохая' то хоть умажся и вес держи на уровне, и спортом занимайся 20 часов в день, а полезет
Irinchik
У многих бывает, кто сильно быстро растет и занимается растяжкой. У меня мелкие почти везде: на плечах, бедрах, спине, пара крупных на груди(за год до С выросла и при этом из-за растяжки одна грудь заметно ниже и косит в сторону, но мужу нормально, поэтому и не парюсь). Танцы+ оочень быстро росла до жутких болей в суставах. Мой муж так вообще страшно посмотреть - весь в глубоких прям прорывах, по 20 см в длину и 1-2 см в ширину. Он в 14 лет уже был 185 см плюс ежедневно карате с сильной растяжкой, до сих пор легко садится на шпагат, и у него плохая кожа - остаются шрамы даже от царапин кота. Отношусь спокойно- ну есть и есть, это часть физиологии. Со временем они белеют и меньше заметны.
Эмма
У моего сына в 14 лет появились красные растяжки как у меня во время беременности. Они посветлели но не исчезли. Ему почти 19 лет.
ежеВика, 3 ребенка
Делать нечего, увы.
У меня в подростковом возрасте появились (но обратила внимание я на них уже взрослая). Дело не в весе ( я была около 50 кг при росте 178). Видимо, гормоны. Растяжки очень светлые , поверхностные .
Хорошая новость: во время 2х беременностей, одна из которых двойней, растяжки на животе и груди не появились.
Это радует.
Mila
У меня примерно в таком возрасте появились растяжки на бёдрах и дело не в весе, я тощая была всегда. Растяжки это кожа не эластичная, всю жизнь этим страдаю((( увы, ничего не сделаешь, но я постоянно кремами мажусь и маслами разными после душа. Ещё массаж женской щеткой мне помогает
Ольга Lадонько
Есть вариант масла. Я это масло мазала после родов. Живот, грудь, бедра. Очень помогает. Растяжек нет. Потом худела на 25 кг - растяжек нет.
Ольга Lадонько
За это масло могу поручиться. 100%. Всем кто его делал помогло
Ольга Lадонько
Ну и витамины. А, Е, С+омега3,6,9+коллаген. Я много потребляю красных овощей, оливковое масло, льняное масло, морсы из клюквы или смородины каждый день. Все супы только на крутом костном бульоне много лет. (Костный бульон - природный источник коллагена). Нужно пересмотреть рацион питания. Это особенность организма, но это не значит, что нужно "забить". Это внешнее проявление проблемы. Но, если, это есть на коже, то есть и на внутренних органах. Недостаток эластина и коллагена, недостаток поликислот, недостаточная выработка гормонов. Обязательно менять питание.
Ольга Lадонько
Удивляюсь комментариям людей, которые пишут: ничего не сделаешь. Дело ведь не во внешнем дискомфорта, а в том, что организм вам сигнализирует о проблеме. И эта проблема касается не только кожи, но и всех внутренних тканей. На самом деле может появиться нефроптоз, смещение печени, появление грыж, обвисание молочной железы и неправильное формирование молочных протоков. Плевать на растяжки сами по себе. Лечить организм изнутри. Обязательно меня питание. Выше написала основные принципы.
Ольга Lадонько
Масло, которое я написала реально лечит уже появившиеся стрии. Готовить его тяжело, но надолго хватает. И запах классный.
Моя Батоша
У меня тоже в этом возрасте появились. Хотя я была очень худенькая. На пояснице , прям по всей ширине и несколько штук (горизонтальные линии). Я , конечно, комплексовала, когда ходила на пляж . На вопросы мальчиков отвечала, что это боевые шрамы. Ну а что сделаешь. Никуда они не денутся. И на груди немного. И на бёдрах. Я так переживала во время беременности, была уверена на 100 %, что будет весь живот в растяжках. Тем более у мамы и сестры так было. Но случилось чудо - ни одной штучки.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Просто расслабиться. Это гормоны.