Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

приемные дети..

майра солтус
Привет всем! У кого опыт прошу поделитесь! У меня с июня этого года приемные дети брат и сестра дочь 11 лет будет скоро... а сыну  15 лет..мать  пила умерла..отцы неизвестны..Они сами выбрали нас..Лето отлично провели ездили отдыхать на море..потом ездили по родным ...знакомила..родных...были на свадьбе...Вот и  в школу пора...Где то 18 сентября я обнаружила пропажу крупной суммы..денег..поговорила с мужем он сказал не видел мои деньги и так же сказал у него тоже пропадали деньги два раза думал что я взяла...я без спроса не беру..В общем решила  проверить вначале сумку сына...после школы я проверила ..и нашла обертки ..от еды..сладостей...и тяжелое что то...там на дне кармана лежал пистолет ...похожий на настоящий..я напугалась...и дочь сразу начала плакать...я спросила ..почему плачешь? Вызвала сына ..сама в шоке слезах спросила ты воруешь деньги у нас??? Он сказал нет...один раз чуть взял у меня в сумке и все...Пока  плакала и звонила мужу он оказывается  оделся и ушел ...муж приехал сразу начал искать не нашли поехали в полицию..писали заявление..пока и тд....приехали поздно к ночи домой..и тут заходит сын как ни в чем не бывало..В общем легли спать ..утром отвезли в школу.детей..и тут кто звонит мне и говорит что с вашим племянником мы купили машину ..он дал часть денег ..но я отдам деньги вам...в общем  около 200 дол  ..Я поехала сразу в школу..оказывается это ученик старших классов ...мой сын подружился со старшими ребятами с плохой репутацией...В общем узнала что стрелял в одного мальчика...дрался с ним...вытаскивал крупные суммы денег .из кармана и хвалился ..что он с детдома...имею одну тетю она дает ему деньги! Я была в шоке ..в общем не буду описывать дальше ..как он довел и полицию..и инспекцию..и школу и нас..что мы находили в сумке..ножи ..плоскогубцы...лезвие..! Поняла неисправим! После нескольких побегов и тд..его закрыли в ЦАН! Но и там смог сбежать..Решила обратно сдать...пока не поздно! С сыном поговорила обо всем..сказала не хочу в колонию отправлять ..лучше  в детдом иди может исправишься...? Он был согласен...все понимал...Но извинения не просил..ни за что и не раскаивался..Там директор детдома мужчина он много лет проработал как отец там...но нам до этого сказал о сыне ..что он у них три года исправился...старается...нормальный..Я читала в деле сына что с 6 лет воровал..убегал из дома ..бродяжничал не подчинялся ни матери никому...Но ему 15 лет думала ...он хочет лучшей жизни..но ему это не нужно..только свобода..! Но дело в том дочка каждый день плакала..не хочу обратно в детдом...и потом брат выйдет с детдома  через три года а я там все равно одна останусь..он же не будет со мной жить.???!!..А...кстати.. их еще не делят...брат и сестра..не знала что делать...обращалась везде...! Недавно комиссия  была..в гор.администрации...там разбирались...решили дочь рекомендовать оставить а сына отправить обратно в детдом! Теперь родичи мне звонят...он придет к вам мстить будет...и типа дочка тоже вырастит  и будем мстить...я уже не знаю..что делать..! Дочь от нас не хочет никуда...она послушная..любит свою школу ...дом свой ..свою кроватку..помогает во всем! Ее вернуть как  ? Ведь она нам ничего плохого не сделала...она просто девочка которая   хочет тепла и уюта.. Она каждый день заглядывает ко мне..прижимаясь ко мне..они не похожи  между собой...как поняла у них отцы разные..сын видел отца один раз..дочь нет...мать умерла 4 года назад! И кстати..меня мамой не завет..просто тетя...тоже не знаю..это на всю жизнь тетей буду дочери..или  они потом называют мамой..? В основном берут то малых детей..я теперь поняла почему...Сейчас трудно мне...уже не знаю что и думать! Ведь об неудачных усыновлении не часто говорят..в основном о счастливых...Буду рада выслушать ваши советы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
114
Оксана
За несколько месяцев вы хотели перевоспитать человека? У нас тоже первые год-два были проблемы. Сейчас (тьфу-тьфу) всё норм.
igolka
У меня в свое время не поднялась рука собаку отдать, а тут дети (человек!).
Когда вы брали ребенка 15 лет, о чем вы думали или вы были в розовых очках? Это уже достаточно взрослый парень, достаточно повидавший предательства, который рос в асоциальной среде, неужели вы думали он будет белый и пушистый?

А вообще мне кажется это троль.
Снег В ответ на igolka
igolka
У меня в свое время не поднялась рука собаку отдать, а тут дети (человек!).
Когда вы брали ребенка 15 лет, о чем вы думали или вы были в розовых очках? Это уже достаточно взрослый парень, достаточно повидавший предательства, который рос в асоциальной среде, неужели вы думали он будет белый и пушистый?

А вообще мне кажется это троль.
Сообщение от igolka, 18 ноября 2015 года в 10:50
У меня в свое время не поднялась рука собаку отдать, а тут дети (человек!).
Когда вы брали ребенка 15 лет, о чем вы думали или вы были в розовых очках? Это уже достаточно взрослый парень, достаточно повидавший предательства, который рос в асоциальной среде, неужели вы думали он будет белый и пушистый?

А вообще мне кажется это троль.
Тролли не пишут со страниц где есть уже ответы и комментарии
Kianty, 1 ребенок
Как отдать обратно я просто не понимаю.. Хотя все, что Вы описали -да, ужасно.
Job, 2 ребенка
Ну, откровенно говоря, Вы не со всей серьёзностью отнеслись к усыновлению таких взрослых детей, в первую очередь.
Да, об усыновлениях часто рассказывают хорошее, но и плохое не редко и Вы должны были быть готовы к негативу учитывая, что ребенок с 6 лет такой образ жизни ведет. А сейчас он вообще в пубертате, когда и совершенно благополучные дети могут выдать нехилый номер.
Чтобы жить с такими детьми надо иметь характер, знания в психологии, хорошую моральную поддержку и море сил.

С девочкой проблемы у Вас тоже вполне могут быть в активном пубертате, будьте готовы.

Вы сами не справитесь с парнем...
Flora
И зачем надо было себе проблемы создавать. Надоела спокойная жизнь. Тем более, личное дело читали, никаких сюрпризов и не должно было быть.
А отомстить запросто парень захочет. Теперь жить и бояться.
Очень Вам сочувствую.
У меня мало примеров усыновления, но все негативные. Увы.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Flora
Flora
И зачем надо было себе проблемы создавать. Надоела спокойная жизнь. Тем более, личное дело читали, никаких сюрпризов и не должно было быть.
А отомстить запросто парень захочет. Теперь жить и бояться.
Очень Вам сочувствую.
У меня мало примеров усыновления, но все негативные. Увы.
Зачем ему мстить? Если обидится, просто никогда больше не появится в жизни автора.
И опять о дюнах и барханах
Зачем ему мстить? Если обидится, просто никогда больше не появится в жизни автора.
История переписки2
Сообщение от Вспоминаю ветер в дюнах, 18 ноября 2015 года в 11:52
просто никогда больше не появится в жизни автора.
Захочет ли он сделать такой подарок автору - вопрос.
Не все обиженные просто тихо уходят в туман. А, учитывая, окружение, в котром парень будет крутиться, на такой исход я бы не расчитывала.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Flora
Flora
Сообщение от Вспоминаю ветер в дюнах, 18 ноября 2015 года в 11:52
просто никогда больше не появится в жизни автора.
Захочет ли он сделать такой подарок автору - вопрос.
Не все обиженные просто тихо уходят в туман. А, учитывая, окружение, в котром парень будет крутиться, на такой исход я бы не расчитывала.
История переписки3
Как раз для приемных это и не подарок никакой. Они всю жизнь теряют взрослых людей навсегда, для них это норма.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Знаете ,автор. Моя хорошая приятельница ,усыновила сына ,когда ему было 4 мес. Она очень добрая, заботливая мама. А первые проблемы начались ,как исполнился мальчику год.. Он стал еду вырывать со ртов мамы ,папы,бабушки..Казалась бы банальщина.. Всего говорить не хочу ,да и не имею права.... Сейчас ему 6 . Скоро в школу,не интересуется ничем ,все из под палки..Злой по отношению к матери,и орёт не люблю тебя, ненавижу тебя,лучше бы тебя не было.. Генетика все же играет большую роль.
Анирет
Трололо?
Marfa
Нашли вы себе на ..опу приключений(
редкий гость, 2 ребенка
Личного опыта нет. В настоящее время дочь моей приятельницы взяла из детдома мальчика 12 лет. Тоже вроде бы сам её выбрал (муж работает в детдоме). Тяжело идет адаптация, но успехи есть. У них ещё свой ребенок 3-х лет. И другой случай: нашему батюшке (у него несколько приемных детей, помимо своих) так и пришлось одного мальчика (3 года) вернуть обратно - совершенно невменяемый.
lina
Знаю несколько семей, в которых усыновлённые дети, причём усыновлённые в младенческом возрасте, и ни в одной семье ничего хорошего. Это, кстати, так и есть про осинки и апельсинки. Гены пальцем не раздавишь. Мальчика верните обратно, а девочку оставьте, из неё ещё можно человека вырастить.. Это чушь, что нельзя брата с сестрой разлучать, от него она всё равно ничему хорошему не научится. А он уже почти взрослый, и если не понимает своего положения, то к тому же и дурак. Зачем вам такой?