Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общежитие

A-stra
Добрый день.
Девочки, ситуация следующая.
Дочь мужа, 18 лет, учится в Москве на 1 курсе академии им. Скрябина. Понимаю, что 18 лет - уже и не подросток, но она домашняя, избалованная, с трудным характером, да ещё и диабетик. До 18 лет была на инвалидности и на особом положении везде. С 18 лет инвалидность сняли, а привычка к особому положению осталась. Поэтому раздел форума выбран неслучайно.
До поступления жила с нами. После - в общежитии. По телефону и каждые выходные муж и я выслушиваем жалобы на то, как всё плохо (условия проживания, удалённость магазинов, преподаватели, условия обучения, всё-всё-всё). Поддерживаем, жалеем, на что-то советуем не обращать внимания.
Но теперь накалилась ситуация в комнате в общежитии. Со слов дочери соседка по комнате не учится, прогуливает занятия, до глубокой ночи разговаривает по телефону и приглашает к себе весёлые компании. Компании шумные, гудят до 2-3 часов ночи. Наша в это время пытается учиться. В комнате все стулья расписаны матерными выражениями. Расписали друзья соседки. Соседка вытирать отказывается. Гости тоже. Как и сворачивать посиделки.
Как я поняла из слов нашей студентки, родителей соседка не особо боится.
В ремонт и обстановку комнаты пополам с родителями соседки вложено много денег (железная дверь, пластиковое окно, обои, линолеум и т.д.). Переселяться в другую комнату душит жаба.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
161
134567
Муми-мамаВ ответ на A-stra
A-stra
Где я наговариваю?
Я пытаюсь как-то исправить ситуацию.
История переписки2
Сообщение от A-stra, 23 декабря 2015 года в 12:10
Где я наговариваю?
Я пытаюсь как-то исправить ситуацию.
Чем вы её пытаетесь исправить?
A-straВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от A-stra, 23 декабря 2015 года в 12:10
Где я наговариваю?
Я пытаюсь как-то исправить ситуацию.
Чем вы её пытаетесь исправить?
История переписки3
Создать дочери нормальные условия для жизни и учебы. Идеальных условий создать не могу.
ооВ ответ на A-stra
A-stra
Где я наговариваю?
Я пытаюсь как-то исправить ситуацию.
История переписки2
наговариваете, что у нее осталась привычка к особому положению и что ей с любыми соседями будет плохо
A-straВ ответ на оо
оо
наговариваете, что у нее осталась привычка к особому положению и что ей с любыми соседями будет плохо
История переписки3
Мне бы очень хотелось ошибаться.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
а по правилам общежития разрешены гулянки до трех ночи?
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
а по правилам общежития разрешены гулянки до трех ночи?
Конечно, нет.
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на A-stra
A-stra
Конечно, нет.
История переписки2
пусть тогда жалуется воспитателям и коменданту.
Онаним
какая то зануда, извините_)))) я все успевала и гулять и учиться. Когда ж еще гулять то если не в студенчестве??)))
Дарья с любовью из Мегиона....В ответ на Онаним
Онаним
какая то зануда, извините_)))) я все успевала и гулять и учиться. Когда ж еще гулять то если не в студенчестве??)))
++++
A-straВ ответ на Онаним
Онаним
какая то зануда, извините_)))) я все успевала и гулять и учиться. Когда ж еще гулять то если не в студенчестве??)))
Какая есть. Но она учится, старается. Это радует.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Онаним
Онаним
какая то зануда, извините_)))) я все успевала и гулять и учиться. Когда ж еще гулять то если не в студенчестве??)))
Гулянки не должны мешать соседям.
ОнанимВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Гулянки не должны мешать соседям.
История переписки2
а зимой должен быть снег))))
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Онаним
Онаним
а зимой должен быть снег))))
История переписки3
Должен, но вы не представляете, как откровенно страшно, когда некоторые приводят взрослых мужиков, иногда не давно вернувшихся с зоны, (город у нас был такой). Нравится - гуляй, но не порть жизнь другим.
ОнанимВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Должен, но вы не представляете, как откровенно страшно, когда некоторые приводят взрослых мужиков, иногда не давно вернувшихся с зоны, (город у нас был такой). Нравится - гуляй, но не порть жизнь другим.
История переписки4
ну вот была тема про гулянки в общаге- а закончилось мужиками с зоны(((
Кис-киSSA, 2 ребенка
Задушить жабу и переселиться в другую комнату. Нервы и как следствие неуспеваемость в учебе обойдутся потом дороже.
мадамДамНоНеВам
ничего не делать.пусть учится уживаться и решать проблемы с людьми самостоятельно.первый курс всегда так-все всеми и всем недовольны.особенно домашние детки
Nesveta
эх, не жили вы в общаге. это стиль жизни такой. или сваливает пусть оттуда или пора учиться гулять до 3ч ночи, а к 9 идти учиться.
Анна Пискунова
А почему она должна подстраиваться, а не к ней должны прислушаться ? 50/50
A-straВ ответ на Анна Пискунова
Анна Пискунова
А почему она должна подстраиваться, а не к ней должны прислушаться ? 50/50
Вы правы.
Сейчас я пытаюсь понять, как именно поступить. То, что привлекать коменданта, - это я уже поняла. Думаю, не нужно ли сначала привлечь родителей.
Мария*****В ответ на A-stra
A-stra
Вы правы.
Сейчас я пытаюсь понять, как именно поступить. То, что привлекать коменданта, - это я уже поняла. Думаю, не нужно ли сначала привлечь родителей.
История переписки2
Так им же по 18 уже? Зачем родители? Скажут, что их ребенок самый лучший, а остальные наговаривают. Поговорите с комендантом. Если там реально пьянки с грохотом, то пусть займется своими обязанностями, а если просто тусят всю ночь - это уже не криминал, тогда искать возможность поменяться.
Анна ПискуноваВ ответ на A-stra
A-stra
Вы правы.
Сейчас я пытаюсь понять, как именно поступить. То, что привлекать коменданта, - это я уже поняла. Думаю, не нужно ли сначала привлечь родителей.
История переписки2
нужно. и как можно раньше. А то хоть и платно, но сессию сдавать надо. И чем хуже студент(ка) готов(а) , тем больше стоимость сессии получится. А рассчитывают ли они на непридвиденные расходы ?
Портняжка, 2 ребенка
Меньше в попу целуйте свою принцесску.
Это психотип такой.
Все плохо и все плохие.
Или перестаньте или терпите.
Vergessen
пусть ищет можно ли поменяться с кем то комнатами
Марина Васильева
А в общежитии разве нет какого-нибудь зав.общежитием, который следит за порядком? Можно обратиться.
_
Коменданту общежития пусть сообщит о гульбище. В общагах, насколько я знаю, за этим следят достаточно строго. Думаю, что это манипуляция чтобы или к вам переехать , или чтобы квартиру ей сняли. И я больше чем уверена, что в гулянках она самое непосредственное участие принимает)
134567