Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кривые зубы((

Мария
Девочки, как уговорить старшего сына поставить брекеты? Зубы ну просто кривой забор, он отмахивается, что ему мол ничего не надо, но я вижу, что стесняется, да и самое время заниматься такими вещами, тем более пока у нас с отцом есть финансовая возможность.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Slavina Chernish
Я на такие вещи не уговаривала, у нас с этим просто - все, что касается здоровья (а кривые зубы это не только эстетика, а в будущем и больные зубы, и проблемы с пищеварением) обсуждению не подлежит.
ВишенкаВ ответ на Онаним
Онаним
Может боится боли? Эх глупый. Яя жалею что мне не поставили в детстве. Так и живу с кривыми))))
Никогда не поздно поставить. Я себе в 24 года поставила. В 26 получила голливудскую улыбку. Есть знакомые которые в 50 лет ставили.
Онаним
Может боится боли? Эх глупый. Яя жалею что мне не поставили в детстве. Так и живу с кривыми))))
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
объяснить что зубы- это на всю жизнь, что это не больно-неприятно немного, зато будет красиво
Дарья С
Выровнять ему на фотошопе и показать, чтоб видел разницу. Написать на успех у девочек.
Butterfly
У нас тоже самое, уговорить не могу, упёртый до ужаса, да и в школе комплексует.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
а сколько годов?
я тоже не сторонник уговоров там, где дело касается жизни или здоровья. но если уже прям большой, то искать подходы всякие
Ирина Авдюнина
Сходите к ортодонту с ним - скажете, что врач может предложить другие варианты. А там уж доктор объяснит все. Иногда подростки к посторонним людям больше прислушиваются. А лет-то ему сколько? Моя в 16 ходит с брекетами, ещё и улыбается во весь рот, нифига не стесняется, их много сейчас таких.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Ну и скажите, что в школе смеяться будут и девочки не будут любить. Жестоко, но некоторым помогает.
Натик, 2 ребенка
У моего подростка зубы прямые.Он очень за ними следит,каждые 2 месяца ходит на профессиональную чистку к стоматологу сам.
Лесия Фея
"Уговорить"?... Сколько ему лет? Совершеннолетний чтоли? Если больше 18, то никак. Сам должен уже понимать. Если младше, то все, что касается жизни и здоровья - решаете пока Вы. И ответственность за его здоровье на Вас. Хочет... не хочет. НАДО!
Лесия ФеяВ ответ на Ирина Авдюнина
Ирина Авдюнина
Сходите к ортодонту с ним - скажете, что врач может предложить другие варианты. А там уж доктор объяснит все. Иногда подростки к посторонним людям больше прислушиваются. А лет-то ему сколько? Моя в 16 ходит с брекетами, ещё и улыбается во весь рот, нифига не стесняется, их много сейчас таких.
Сейчас модно брекеты носить потому что. Это показатель того, что ты не нищеброд и что тебе не плевать на себя. А раньше помню стеснялись))
Черешня, 2 ребенка
просто сказать, что НАДО ставить сейчас, потом - когда он повзрослеет и одумается, может уже не быть возможности. чем раньше поставите - тем меньше будет носить, так что это в его интересах. лучше 2 года с железом во рту, чем всю жизнь с кривым забором...
Лана
Мы своему в 13 поставили, сам хотел, у него клык верхний вторым рядом лежал. Полтора года проходил, сейчас все ровненько, никакого сравнения... Сейчас нужно снимать и ставить пластину уже за зубы, чтобы сохранить результат, т.к зубы до 18 лет очень подвижны. И еще капу на ночь одевать. Все это сложно конечно, нужно чтобы сам понял, что это ему нужно. Там каждый месяц- полтора на прием, проволоку менять, натяжение проверять. Первые пару дней после приема зубы болят. Зубы нужно чистить после каждого приема пищи.
Наши души ещё живыВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
Мне не поставили в подростковом возрасте принципиально, потому что это "твоя изюминка, ты не такая как все" . А то, что в школе телеведущих на первом этапе ка имена забраковали - "не при чём зубы, просто ты бездарь, вот и всё" .
Повезло мне с родичами, кароч((
На первом этапе кастинга
Ирина АвдюнинаВ ответ на Лесия Фея
Лесия Фея
Сейчас модно брекеты носить потому что. Это показатель того, что ты не нищеброд и что тебе не плевать на себя. А раньше помню стеснялись))
Вот, крёстный её пришёл на День рождения - "ну-ка, Дашка, посверкай красотой!" и очень удивился, что это в медицинских целях ставится - был уверен, что это просто фишка такая, темнота-а-а.
ОнанимВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
Мне не поставили в подростковом возрасте принципиально, потому что это "твоя изюминка, ты не такая как все" . А то, что в школе телеведущих на первом этапе ка имена забраковали - "не при чём зубы, просто ты бездарь, вот и всё" .
Повезло мне с родичами, кароч((
А мои как то не заморачивались. Оно в принципе у меня не сильно вперёд торчат суток. Может поэтому
Ольга Авсиевич, 3 ребенка
Вы знаете, я противница брекетов. Говорю вам как человек с искалеченным детством и юностью. Я их носила с 7 до 18 лет, много разновидностей. С меня постоянно смеялись, у меня практически не было друзей, что уж говорить про поцелуй, да Бог с ними, флирт! Это украденные годы. У меня кривые зубы как были, так и остались. Подумайте сто раз!
Lucky CharmВ ответ на Черешня
Черешня
просто сказать, что НАДО ставить сейчас, потом - когда он повзрослеет и одумается, может уже не быть возможности. чем раньше поставите - тем меньше будет носить, так что это в его интересах. лучше 2 года с железом во рту, чем всю жизнь с кривым забором...
Да можно уже давно и не железо ставить. У меня керамика стоит, практически незаметно, особенно, если дуга самого маленького сечения.
Черешня, 2 ребенкаВ ответ на Lucky Charm
Lucky Charm
Да можно уже давно и не железо ставить. У меня керамика стоит, практически незаметно, особенно, если дуга самого маленького сечения.
тем более) но это, наверное, дороже. я 10 лет назад ходила с металлическими два года и всегда буду благодарна родителям, что выровняли зубы
Татьяна В ответ на Онаним
Онаним
Может боится боли? Эх глупый. Яя жалею что мне не поставили в детстве. Так и живу с кривыми))))
Коллега на работе, с щербинкой в передних зубах поставила себе брекеты. Год уже ходит, зубки приходят друг к другу))) Говорит - с детства комплексовала, только сейчас решилась, жалеет, что не раньше. Ей за 50.
Lucky CharmВ ответ на Черешня
Черешня
тем более) но это, наверное, дороже. я 10 лет назад ходила с металлическими два года и всегда буду благодарна родителям, что выровняли зубы
Не намного. Зато с эстетической точки зрения приятнее :) Мне родители как раз не выровняли. Не захотели рвать здоровый зуб, мне было 10 лет. А сейчас, во взрослом возрасте выяснилось, что ничего рвать и не надо, всё и так встало прекрасно. Склоняюсь к тому, что просто челюсти выросли и появилось место :)
Черешня, 2 ребенкаВ ответ на Lucky Charm
Lucky Charm
Не намного. Зато с эстетической точки зрения приятнее :) Мне родители как раз не выровняли. Не захотели рвать здоровый зуб, мне было 10 лет. А сейчас, во взрослом возрасте выяснилось, что ничего рвать и не надо, всё и так встало прекрасно. Склоняюсь к тому, что просто челюсти выросли и появилось место :)
нам тогда предлагали обычные, либо какие-то прозрачные, но они стоили ровно в два раза больше((
как хорошо, что сейчас масса вариантов на выбор
хорошо, что не пришлось удалять, может, просто доктор другой, со своим видением решения проблемы
ОнанимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Коллега на работе, с щербинкой в передних зубах поставила себе брекеты. Год уже ходит, зубки приходят друг к другу))) Говорит - с детства комплексовала, только сейчас решилась, жалеет, что не раньше. Ей за 50.
У менядо 50 уже зубов своих не останется)))))
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на Онаним
Онаним
Может боится боли? Эх глупый. Яя жалею что мне не поставили в детстве. Так и живу с кривыми))))
и я(((((((((((((((