Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кривые зубы((

Мария
Девочки, как уговорить старшего сына поставить брекеты? Зубы ну просто кривой забор, он отмахивается, что ему мол ничего не надо, но я вижу, что стесняется, да и самое время заниматься такими вещами, тем более пока у нас с отцом есть финансовая возможность.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
мх
а чо пластинку раньше не носили? вобще ставить брекеты в 14 лет, есть и минусы. эмаль считается ещё незрелой и брекеты будут её портить сильнее, чем у взрослых. возможно стоит и подождать некоторое время
ЛетоВ ответ на мх
мх
а чо пластинку раньше не носили? вобще ставить брекеты в 14 лет, есть и минусы. эмаль считается ещё незрелой и брекеты будут её портить сильнее, чем у взрослых. возможно стоит и подождать некоторое время
Про пластинку вообще прикол. Я пыталась, чтоб дочке их поставили. Мы ходили к трем разным ортодонтам. Сначала говорили, надо подождать, пока зубы начнут меняться. Потом сказали, надо ждать, пока они все сменятся. Потом надо подождать, пока все постоянные теперь вылезут. А теперь говорят, что уже поздно, теперь только брекетами исправлять. И вообще пластинки далеко не каждому подходят.
мхВ ответ на Лето
Лето
Про пластинку вообще прикол. Я пыталась, чтоб дочке их поставили. Мы ходили к трем разным ортодонтам. Сначала говорили, надо подождать, пока зубы начнут меняться. Потом сказали, надо ждать, пока они все сменятся. Потом надо подождать, пока все постоянные теперь вылезут. А теперь говорят, что уже поздно, теперь только брекетами исправлять. И вообще пластинки далеко не каждому подходят.
История переписки2
точно! это так и бывает. я таких историй в интернете начиталась. поэтому мы сразу были готовы ходить по ортодонтам, пока нам не поставят.
Маруся
а старшему сколько лет?моему 11, весной поставили пластину.зубы совсем не айс верхнии. объяснила просто, что пока мелкий все сделать проще и гораздо дешевле.и до кучи показала фото из нета,кто не сделал этого в детстве.его впечатлило.класс у нас норм никто никого не дразнит.он с этой пластиной и в лагерь смотался,и на соревнования, и на тренировки гоняет.очень надеюсь поможет врач обещала.
pascat, 2 ребенка
Мы дочку всей семьей + участковый педиатр уговаривали почти полгода. Уже 3 год ношения пошел, но если честно мне ее жалко очень. Боль после каждого приема по несколько дней очень сильная. В школе целый день не ест, не может, у нее кроме бреккетов стоят эластики, которые стягивают зубы настолько сильно, что она и говорит с трудом, про пищу и речи уже нет, дома снимает эластики и кушает, потом чистит зубы и опять ставит эластики. Но зато зубы уже красивые, прикус исправили. А главное - гигиена, научилась тщательно следить за чистотой зубов. Автору совет, если все таки поставите ребенку бреккеты сразу покупайте ирригатор, пока мы не купили намучилась дочка с чисткой, как ни старалась, но идеально она ершиком, щеткой и ниткой вычистить не могла.
Lucky CharmВ ответ на pascat
pascat
Мы дочку всей семьей + участковый педиатр уговаривали почти полгода. Уже 3 год ношения пошел, но если честно мне ее жалко очень. Боль после каждого приема по несколько дней очень сильная. В школе целый день не ест, не может, у нее кроме бреккетов стоят эластики, которые стягивают зубы настолько сильно, что она и говорит с трудом, про пищу и речи уже нет, дома снимает эластики и кушает, потом чистит зубы и опять ставит эластики. Но зато зубы уже красивые, прикус исправили. А главное - гигиена, научилась тщательно следить за чистотой зубов. Автору совет, если все таки поставите ребенку бреккеты сразу покупайте ирригатор, пока мы не купили намучилась дочка с чисткой, как ни старалась, но идеально она ершиком, щеткой и ниткой вычистить не могла.
3 года??? мамадорогая, что, случай сложный?
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Lucky Charm
Lucky Charm
3 года??? мамадорогая, что, случай сложный?
История переписки2
Не самый сложный, племяшка уже 4 года ходит и конца края не видно, вот у нее сложный. А у дочки еще нет 3 лет, пока только 2 с половиной. По словам врача можно было бы уже и снять, но хочется довести до совершенства, мелкие огрехи еще вылазят, один зуб поднянется, другой сдвинется и так далее.
ЛетоВ ответ на pascat
pascat
Не самый сложный, племяшка уже 4 года ходит и конца края не видно, вот у нее сложный. А у дочки еще нет 3 лет, пока только 2 с половиной. По словам врача можно было бы уже и снять, но хочется довести до совершенства, мелкие огрехи еще вылазят, один зуб поднянется, другой сдвинется и так далее.
История переписки3
А после 18 лет еще зубы мудрости полезут. И хана всему прикусу.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
А после 18 лет еще зубы мудрости полезут. И хана всему прикусу.
История переписки4
За ними наблюдают и готовы удалить как только начнут подниматься. Ей с ортодонтом еще лет 5 как минимум общаться. После снятия бреккетов ей поставят какие-то еще штуки, не помню как называются, они будут фиксировать результат лечения. И носить их надо в 2 раза дольше чем бреккеты. В общем все не очень весело, но раз уж ввязались в это дело, надо довести до победного конца.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Может быть слишком сильно давите на него, мой в 6 лет заявлял, что это его тело и по сути его дело .))) Сыну брекеты уже готовы поставить этой осенью, он приучен что ходить к стоматологу и ортодонту нужно раз в пол года. Брекеты это показатель статуса и престижа, лечение стоит дорого, а с кривулинами ходить не круто. )
Мы с котэ следим за тобой.
Может быть слишком сильно давите на него, мой в 6 лет заявлял, что это его тело и по сути его дело .))) Сыну брекеты уже готовы поставить этой осенью, он приучен что ходить к стоматологу и ортодонту нужно раз в пол года. Брекеты это показатель статуса и престижа, лечение стоит дорого, а с кривулинами ходить не круто. )
Уже давно это не стоит таких денег, чтобы быть показателем статуса.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на Lucky Charm
Lucky Charm
Уже давно это не стоит таких денег, чтобы быть показателем статуса.
История переписки2
Ну может быть... У нас для многих отдать 150 тысяч на лечение это достаточно дорого, доллар взлетел и ортодонтия сильно подорожала, племяннице ставили в 2011 году брекеты все было дешевле намного.
404
Наша только в 18 созрела до этого решения. В 14 - какие брекеты....Хотя у нее не критично, больше эстетика, чем физиология страдают, как сказал ортодонт
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Моя носит сейчас.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Моя носит сейчас.
Мы не уговаривали.то она нас уговаривала поторопиться с финансированием.
farbarali
я племянника уговорила, объяснила, пока он еще совсем юный (ему 16) зубы довольно быстро станут на место. Налегала на то, что он такой красивый мальчик, а улыбаться стесняется, что сейчас, пока у него нет девушки, почему бы и не походить годик в брекетах, зато потом, когда он будет студентом у него не будет комплексов по поводу улыбки. В общем, ребенок внял моим словам, а родители не могли уговорить.
Lucky CharmВ ответ на farbarali
farbarali
я племянника уговорила, объяснила, пока он еще совсем юный (ему 16) зубы довольно быстро станут на место. Налегала на то, что он такой красивый мальчик, а улыбаться стесняется, что сейчас, пока у него нет девушки, почему бы и не походить годик в брекетах, зато потом, когда он будет студентом у него не будет комплексов по поводу улыбки. В общем, ребенок внял моим словам, а родители не могли уговорить.
Они и у взрослых очень быстро встают, если нет каких-то патологий челюсти и зубы не в 3 ряда. И главное, чем раньше поставить брекеты, тем выше шанс, что зубы не разъедутся обратно. У взрослых людей зубы, к сожалению, стремятся занять прежние позиции, поэтому ретейнеры и каппа :(
Lucky Charm
Я бы давила на то, что хорошие зубы признак здоровья, успешности, для девушек, опять же, кривозубая улыбка мощный антисекс. Лет-то сыну сколько? Скажите, что я, взрослая тётя ему советую, сама в брекетах и оооочень жалею, что лет 10 назад не сделала этого.
Элина, 4 ребенка
Мы дочке поставили в 12 лет,в 13 сняли брекеты. Клиника в Марьино.Довольны
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Элина
Элина
Мы дочке поставили в 12 лет,в 13 сняли брекеты. Клиника в Марьино.Довольны
Не подскажите, сколько у вас вышло по деньгам. Я пыталась в интернете найти порядок цен, так ничего и не поняла.... тьху)!
Элина, 4 ребенкаВ ответ на Ю
Ю
Не подскажите, сколько у вас вышло по деньгам. Я пыталась в интернете найти порядок цен, так ничего и не поняла.... тьху)!
История переписки2
Примерно тыс.60-65 на 2 челюсти на конец 2015 года.Но там не разово вся сумма.Сначала фиксация брекетов оплачивается.Потом каждый месяц-полтора три тыс.посещение врача для контроля и там они их сдвигают.Мы за год отстрелялись.Потом дугу ставят чтобы не ушли зубки обратно.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Элина
Элина
Примерно тыс.60-65 на 2 челюсти на конец 2015 года.Но там не разово вся сумма.Сначала фиксация брекетов оплачивается.Потом каждый месяц-полтора три тыс.посещение врача для контроля и там они их сдвигают.Мы за год отстрелялись.Потом дугу ставят чтобы не ушли зубки обратно.
История переписки3
Ага, спасибо!!!!!
Надо тоже разбираться.....у моего чего-то зубы неудачно растут. Как-раз 12 лет....
Элина, 4 ребенкаВ ответ на Ю
Ю
Ага, спасибо!!!!!
Надо тоже разбираться.....у моего чего-то зубы неудачно растут. Как-раз 12 лет....
История переписки4
Правильно,а в 13 уже сняли нам их
Red PandaВ ответ на Элина
Элина
Мы дочке поставили в 12 лет,в 13 сняли брекеты. Клиника в Марьино.Довольны
Сообщение от Алёна, 23 августа 2016 года в 10:10
Мы дочке поставили в 12 лет,в 13 сняли брекеты. Клиника в Марьино.Довольны
подскажите пожалуйста, что за клиника, и адрес, если возможно
Элина, 4 ребенкаВ ответ на Red Panda
Red Panda
Сообщение от Алёна, 23 августа 2016 года в 10:10
Мы дочке поставили в 12 лет,в 13 сняли брекеты. Клиника в Марьино.Довольны
подскажите пожалуйста, что за клиника, и адрес, если возможно
История переписки2
Ортосмайл называется.В Марьино.У них сайт есть.Там и цены и вся инфа.