Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как представиться молодому человеку своей дочери

Как то так
Ещё одна тема созрела у меня сегодня, после прочтения темы про Имя-Отчество.
Дочь познакомила нас со своим первым молодым человеком (дочери почти 18). Мальчик хороший, знакомы они давно, встречаться начали недавно. Но вот как он нас называть должен? Тетя и дядя, как то не чувствую я себя на тетю пока (мне 38), по имени -отчеству слишком официально, по имени - тоже как то не то.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
Дочь министра без портфеля, 2 ребенка
Я бы предпочла по имени, но приходят друзья сына (такие дяденьки, на голову выше меня) и басом говорят: "Здрасте, тёть Юль!" По имени не могут, я их всех знаю с детства, говорят привыкли.
Гербера, 2 ребенка
По имени отчеству и никак иначе. А далее, по обстоятельствам.
Гай Гаал, 1 ребенок
По ИО) я свекра, муж мою маму и отчима, и я его (отчима) так самого - только по имени-отчеству зовем. Ближе станет - там можно и в "тетю N" или просто "N" перейти)
Sweetmalina, 2 ребенка
Муж к моей маме по имени и на Вы обращается.
House, M.D.
Я бы предложила называть меня по имени.
лс, 2 ребенка
а как вы хотите,чтоб он вас называл?

когда мой первый муж познакомил меня со своими родителями,они представились как дядя/тетя... нам было по 18, я не планировала за него замуж. и вот когда мы все же поженились,у меня был какой-то ступор:я не знала как их называть. я их 7 лет звала тетя и дядя. как? как их называть теперь? мама/папа? но у меня свои родители. по имени-отчеству? странно будет.... короче я год никак не называла. потом в целях налаживания отношений стала называть мама-папа... им как бальзам на душу. до сих пор так называю,хотя с их сыном уже 5 лет в разводе.
с нынешними свекрами я больше не делаю подобных глупостей. только по имени-отчеству.

ничего официального. хотя конечно,смотря какие у вас имя и отчество))
штиль на море
По имени отчеству и на вы. Ему так проще и привычнее к старшим по возрасту обращаться. Иначе вообще никак обращаться не будет. А вы быстро привыкнете.
Everything is going to be alright
По имени -отчеству. Для меня -без вариантов.
Марфа
Молодой человек моей дочери, и дочь его маму, называют нас по имени - отчеству. если говорят о нас, то так и говорят "наши мамы". А дочкины подружки называют "тетя Ира" или "мама Ира".
Ольга Хасанова, 2 ребенка
пусть тетя, дядя зовет, ничего страшного в этом нт. Я будущую свекровь тетя Тома звала, свекра дядя Вова, потом стала мамой и папой называть
Юлия Данилова, 2 ребенка
Меня невестка называет Юлей. Она у нас умная девочка. Сразу спросила, могу я вас называть Юлей? Я сказала ,конечно .