Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочке 12 лет, рост 164 а вес 48 кг

Яна
Дочке 12 лет, рост 164  а вес 48 кг, очень по этому поводу беспокоится говорит что она высокая, хотя я так не считаю.
В школе, в классе  несколько девочек такие же, а остальные совсем маленькие:shock:... Вот и она, хочу быть маленькой.
Неужели это проблема? как вы считаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
136
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Моей одиннадцать, рост - около 160см. Но у нас в школе все девочки примерно такого роста. Хотя мелкие тоже есть.
160 см в 11 лет:shock::shock::shock::shock::shock:  И вы считаете что это нормально?  Хотя чего уж только в нашу Москву не завезено)))))))))))))))))
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
160 см в 11 лет:shock::shock::shock::shock::shock:  И вы считаете что это нормально?  Хотя чего уж только в нашу Москву не завезено)))))))))))))))))
История переписки2
Да, я считаю, что это нормально. И не только я так считаю.
По поводу того, что "что только в Москву не завезено" - выше комментарии москвичек, такой же рост у девочек.
Светлана Котова, 1 ребенок
У нас наоборот, все в классе высокие, а моя миниатюрная, тоже переживает. Но зато она выше мамы, то есть меня:)
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Скажите ребенку, что возможно к 15-ти годам она будет самая маленькая в классе. 
Эндрю
Сыну 13. Рост 170. Вес не знаю. 43 размер ноги. По сравнению со сверстниками выглядит гораздо старше. И волосатый весь уже. 
ОльгаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Сыну 13. Рост 170. Вес не знаю. 43 размер ноги. По сравнению со сверстниками выглядит гораздо старше. И волосатый весь уже. 
Моему 12, рост 165, размер ноги 42, вес 50 кг.... ттт пока не волосатый:D но потеть недавно начал как мужик..... в душ 2 раза в день гоняю
ЭндрюВ ответ на Ольга
Ольга
Моему 12, рост 165, размер ноги 42, вес 50 кг.... ттт пока не волосатый:D но потеть недавно начал как мужик..... в душ 2 раза в день гоняю
История переписки2
И это тоже. После тренировки или физ-ры сразу в душ. 
Зюша
Я высокая была в школе и всегда стеснялась
Зубастик Кусака, 1 ребенок
у меня рост 170,у мужа 176,дочке уже одежду  покупаю на 92-95,будет высокая,не вижу для себя проблемы объяснить,что,высокий рост и пропорциональное тело это красиво.Поживём увидим:D
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
у меня рост 170,у мужа 176,дочке уже одежду  покупаю на 92-95,будет высокая,не вижу для себя проблемы объяснить,что,высокий рост и пропорциональное тело это красиво.Поживём увидим:D
согласна
проблемы не вижу в том что высокая, главное что порпорциональная
Pro-Настя, 2 ребенка
Племяннице 12, рост тот же:)
STAr☆че, 2 ребенка
Я в 13 лет была 170 см и 55 кг.больше не росла и не поправлялась.
Елена Степанова, 4 ребенка
У нас в классе были высокие ,в сравнении с другими,девочки,но самое интересное,что все они так и остались такого же роста--мы все их потом переросли.:) Кстати говоря,не на столько уж она и высокая.У меня ученицы такого возраста--ровно половина 163-165,а половина на голову ниже.:)Знаю точно ,потому что сама 164.
Эндрю
Отдайте ее в баскетбол. С руками оторвут. И ростом своим начнет гордиться.
тата-татуся
Старшей 9 лет рост 157см, весит кг 45, а младшей 7 лет, рост 123см, с детства говорила, что в каждом росте есть свои плюсы, хорошо быть высокой и маленькой тож хорошо, они не комплексуют:) Я вот сама 156 см, мне нравится))))))
Добрая девочка Инна
164 - это высокая? Нормально все: и вес, и рост. 
Befana
я 162 - 49. Красавица))))) 164 - это рост Венеры! Чего это она высокая? Что за карлики ее окружают, елси 164 - высокая?))
Птичка
Ваша девочка  среднего роста, еще год и она перестанет быть самой высокой в классе.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
То, что ваша дочь сейчас 164 не означает, что она так и дальше будет расти.
Евгения
Она высокая. Но ноги то не отрежешь. Возможно, даже вероятно, больше она расти и не будет. По этому года через два все ее обгонят,а мальчишки и перегонят
Виктория
Вы ей говорите о плюсах высоких стройных девушках,
что это красиво,привести какие нить примеры!
Просто у нее видимо подружки маленького роста вот она и комплексует,сутулиться может начать,
нужно с ней побеседовать!
Просто Татьяна, 4 ребенка
Моя в 12 лет такая же была, теперь в 15 рост 176 вес 63 кг. Все мальчики ее переросли только в этом году, подружки до сих пор гораздо ниже, но вроде она от этого не страдает.
Злая Бука
Худовата, однако. Мне 13, рост 166, а вес 52-54. 
Maia TitovaВ ответ на Злая Бука
Злая Бука
Худовата, однако. Мне 13, рост 166, а вес 52-54. 
Сообщение от Злая Бука, 16 декабря 2013 года в 12:27
Худовата, однако. Мне 13, рост 166, а вес 52-54. 
Фигня. Возможно, тонкие кости или маленькая мышечная масса. Люди при одном и том же росте и размере могу сильно по-разному весить. Понятно же, что теже мышцы тяжелее жира, хотя и занимают меньший объем.

Я помню как в подростковом возрасте я была шокирована, что очень полный мальчик весил меньше меня, хотя я вообще полной не была.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Почему люди предают такое большое значение росту? :D:D:D