Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь сильно подсела на фильмы ужасов

7876
Уже не знаю что и делать, помогите пожалуйста... Дочери всего 14 лет и меня пугает что она подсела на фильмы ужасов, при чём подсела с 11 лет!!!
постоянно их пересматривает, вся комната в плакатах распечатках, каких-то фигурках, рисунках... Я не против что бы она смотрела что ей нравится, но она чуть ли не каждые пару часов вспоминает об этих ужастиках и такой фанатизм меня пугает. Скажите, это нормально? Или надо что-то делать?
Писала и на другой форум, но там мало чего сказали по теме
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
kryska loki
А я не считаю, что увлечение ужастиками - это "ничего такого" и "безобидно", как тут писали. Одно дело, когда человек много чего читает, смотрит и в том числе иногда ужастики, и другое - когда происходит зацикливание на этой теме. Я не хочу сказать, что это такой верный признак маньяка, может ваша дочь перерастет эти и следа не останется, но по крайней мере вам нужно немного вникать в эту тему, контролировать, что конкретно она смотрит, чем ее это все привлекает, ну и по-возможности подсовывать ей другие интересные книжки и фильмы, только ненавязчиво
Ленхен, 2 ребенка
Моей 12, тоже любит ужастики...до плакатов и рисунков пока не дошли, но фильмы смотрит, "Оно" сейчас читает с упоением. Я не против, но фанатизм и постоянные разговоры об этом меня бы тоже напрягли.
Наташа и Евгений
У моего старшего сына в его детстве тоже было увлечение фильмами ужасов.
Но я тогда стала отвлекать его от сюжета и эмоций кинофильмов в пользу "профессионального" любопытства. Это было примерно так:
Начинаю смотреть фильм вместе с сыном. И вдруг восхищаюсь чем-либо из фильма (игрой актёра, виртуозно поставленной компьютерной графикой сцены, классным гримом или маской героя). Потом предлагаю сыну посмотреть в интернете фильмы о том, как снимают такие ужастики, посмотреть видео о том, как изготавливают ту или иную маску, как накладывают грим на актёра, фото актёра "до" и "после". Можно попробовать найти в любимом кинофильме сына сцены, которые снимались при помощи наложения компьютерной графики на реальные пейзажи, попробовать заметить это наложение...
В общем - происходит разбор кинофильма по полочкам, отвлеукая ребёнка от эмоциональных переживаний стрессовых состояний по сюжету фильма. Ребёнок начинает не просто смотреть ужастик, а видеть тот труд, то мастерство, с каким подошли создатели кинофильма к самому фильму.
Влзможно, что какой-нибудь ребёнок вдруг захочет стать сценаристом, режиссёром, оператором и т.п., выбрав себе на будущее профессию в киноиндустрии.
Лисенок, 2 ребенка
Я еще раньше начала ужастики смотреть, тоже очень нравились. И книги подобные читала. Да и сейчас, пожалуй, триллер один из самых любимых жанров кино. До плакатов дело не доходило, но, думаю, ничего страшного в этом нет, просто увлечение.
Даринка, 2 ребенка
И моя смотрит со мной на пару (мамины гены) я с детства обожаю ужастики, мистику и дочка такая же..причем смотрим обе спокойно...
Наверно...В следующей жизни....
Вот Зеркала-реально страшно..
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Обыкновенное детское увлечение. Пройдет, вы ведь в детстве тоже чем-то увлекались.
Double Trouble
Во втором классе моим любимым фильмом было "Молчание ягнят";)) Мама тоже напрягалась несколько по этому поводу. Но ничего, выросла вполне адекватной тётенькой, на людей не бросаюсь, расчлененкой не занимаюсь. Немного цинична, это да, но это скорее дань современности)) Спросите, что именно нравится в этих фильмах. Ну врятли кровь-кишки, скорее чувства, которые вызывают эти фильмы. Напряжение, адреналин и все такое. У многих ужастиков отличный сюжет, не в пример современным комедиям (увы).
Ну и еще смотрите, чтобы совсем не было жести, типа человеческой многоножки и тд. Это уже несколько нездорово. А всякие "поворот не туда", "крик" - норм)