Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь сильно напилась

Рыжая Королева
Здравствуйте! До сих пор не могу опомниться! Думала, что легко пережила переходный возраст, но видимо рано или поздно это должно было случиться. Вчера дочка ушла в гости к подруге, а вернулась в практически невменяемом состоянии. Глаза почти в разные стороны, язык заплетается, запах, как от заправского алкаша, новая куртка порвана. От нее удалось добиться только, что она выпила, якобы бутылку пива, а куртку порвала, потому что споткнулась. Ночью, естественно, было представление с тазами и бегом до туалета - не спал никто. Она сейчас спит, а я в раздумьях и ужасе. Муж обещал всыпать ей как следует, как проснется, и я не знаю, что ему возразить. В общем, ситуация не из приятных, так как в семье у нас алкоголь вообще не употребляется, и раньше дочь в употреблении замечена не была. Даже ее 16-летие праздновали без спиртного. С одной стороны понимаю, что рано или поздно пробуют все, но с другой стороны знаю примеры, когда все быстро заканчивалось женским алкоголизмом. Так что теперь думаю, как быть дальше.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1002
138394041
Белыч, 1 ребенок
вы очень категоричны. Меня родители с 13 лет приучали к культуре пития, т.е. на Новый год наливали бокал шампанского, лет с 15 еще прибавилось вино на ДР. Будучи студенткой, в 17-19 лет попробовала многие виды алкоголя. Но у меня всегда была мера. Я предпочитаю выпить немного для настроения, а не для усрачки (ибо если после алкоголя плохо - цель не достигнута).
так вот, мама всегда говорила - лучше вы при мне выпьете хорошее вино с хорошей закуской, чем нажретесь в подворотне паленой водки. И отцу так же говорила. В итоге отец выпивал редко, хороший коньяк, и друзей в гости звал не слишком часто. Ему одного раза хватило в гараже с друзьями, после чего он с отравлением лежал.
Но я заметила, что люди делятся на 2 типа: которым алкоголь безразличен, что он есть что его нет. Да выпьют рюмаху за компанию и все. И второй тип - меры не знают вообще, им лишь бы напиться, причем это всегда плохо заканчивается. Либо обнимаешься с тазиком, либо со столбом.
Белыч, 1 ребенок
мой муж после выпускного пришел в таком же невменяемом состоянии. Но с тех пор почти не пьет
138394041