Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь плачет из-за книг!

Настя
Я не понимаю свою дочь (15). Один раз заметила её ревущую, как белуга. Оказвлось, книжку прочитала она печальную. Ну что ж, бывает, решила я и благополучно забыла об этом случае. И вот совсем недавно опять! И ревет же в голос, говорит, всё нормально.
Мне кажется, это у неё уже сдвиг на нервной почве. Поехала - плакать из-за каких-то книг! Я вот ни разу, а если да, то только слезинку, ну не рыдать же!
Думаю уже книги эти злосчастные выкинуть - так у неё их целая полка!
Скажите, стоит обращаться к психологу? Это болезнь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
217
156789
ПерваяВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Читаю,плачу и возвращаюсь к жизни. Спасибо Вам огромное! Я даже и не думала,что это можно найти. А оно вон тут рядом совсем оказывается.! Видимо,и правда всему своё время.
История переписки6
Да не за что!
Елена ЕленаВ ответ на Первая
Первая
Да не за что!
История переписки7

Наталья Иванова
правильно! Только не выкинуть, а сжечь книги на площади перед всем народом!!!
Сжечь заразу и народ призвать присоединиться!!!
Ландыш
А я всегда плакала над стихотворениемм Есенина. " у ворот ощенилась сука..".. над последними словами- "Покатились глаза собачьи золотыми звездами в снег".. Каждый год с учениками проходим этот стих , и у меня глаза на мокром месте..
зимняя вишня, 1 ребенок
я тоже в школе плакала.меня про му-му заставили читать.вслух,при всём классе.я рыдала на весь этаж!
Елена ЕленаВ ответ на зимняя вишня
зимняя вишня
я тоже в школе плакала.меня про му-му заставили читать.вслух,при всём классе.я рыдала на весь этаж!
Я "му-му" со школы и не перечитывала. Четвёртый касс,вроде? И "белый Бим" не стала смотреть,и Хатико. Мне и "Му-му по школьной программе хватило выше крыши. Мы ещё и сочинение писали о крепостном праве,как и Вы,наверное. Это было ужасно. Только сейчас мне думается,что не только крепостное право автор имел ввиду.
Елена Андреева
Девочки! Я может что-то не понимаю? Был один ответ от автора темы " Я и есть та девочка!"
Автор! Если нужно поделиться пиши в личку!
Юля Богданова
Белый Бим Черное ухо не могу смотреть , иначе обревусь
Елена ЕленаВ ответ на Юля Богданова
Юля Богданова
Белый Бим Черное ухо не могу смотреть , иначе обревусь
Я и не смотрела.
НаташаВ ответ на Юля Богданова
Юля Богданова
Белый Бим Черное ухо не могу смотреть , иначе обревусь
Оооо я к вам) ниже написала тоже) как вспомню, так слезы наворачиваются...
Валентина Корнилова
от хорошей книги, песни, картины, от хорошего фильма и спектакля, от прекрасного вида душа раскрывается, разве это плохо? хуже, когда этого нет.
Валентина Корнилова
я впервые рыдала в 11 классе над книгой "А зори здесь тихие". для самой это было удивительным. до того реакций подобных ни книги, ни фильмы не вызывали. потом была книга "Медведи и я". и тоже до соплей. а когда стала старше, все чаще слезы наворачиваются, когда читаешь или смотришь какие-то произведения...видимо, это из-за того, что уже есть собственный опыт, собственная пережитая боль и испытанное собственное счастье, ты можешь сопереживать...
Наташа
Ну и что... сентиментальная просто ваша дочь)
Я тоже могла всплакнуть. Чаще при фильмах правда... Белый Бим смотрела, вобще ручьем слезы текли....
И дочка моя в меня) Король лев смотрела, обрыдалась( Я бегаю вокруг, что случилось говорю, трясет уже всю, а ей львенка жалко(((
Тутовый шелкопряд
Я ревела в 38 лет от фильма, книг просто не читаю, может и от них поплакала бы, было б хуже, если ей вообще все пофиг было бы
Ирина Столбова
Это болезнь. Душевная черствость называется. Проблемы с эмпатией по научному.
Валерия Смит
Нормальная у вас дочь. Все по разному выражают эмоции. Моя мама тоже никогда этого понять не могла. В итоге между нами пропасть сейчас и атлантический океан.
Ольга Волокитина
Я вообще не плаксивый человек, многие жизненные ситуации переношу без слез. А вот над книгами и фильмами, бывает, плАчу.
А будучи подростком, просто обрыдалась над тем же "Оводом". Да и все книги печальные о животных тоже очень расстраивают. "Белый Бим..." стоит на полке, не читанный после первого прочтения, так же и повести Сетон-Томпсона.
Я думаю, в 15 лет совершенно нормально, правильно, полезно для души всплакнуть над хорошей книгой. Главное, книги хорошие читать
LN
Ваша дочь - тонкая чувственная натура, потенциальная актриса. Пусть лучше выревется, чем в себе будет переживать эти "негативные" книжные эмоции. Я тоже в 11 лет рыдала над "Хижиной дяди Тома", а в 14 - над "Джэйн Эйр". Правда, я это делала так, чтобы никто не видел. А когда смотрела премьеру "Титаника" за мной сидели 3 девки примерно моего возраста, они сначала истерически смеялись, пока Титаник тонул, а потом также истерически рыдали все втроем, когда Ди Каприо замерз в воде.
Татьяна Трапейко
Может стоит взять эти две книги у дочки и прочитать самой?? Вдруг и вы будете рыдать ... Если там на самом деле ничего серьёзного и душевного - тога может и стрит волноваться ... А вдруг вас впечатлит ещё больше,чем девочку???
Эйве
я такая же как ваша дочь. мне 44 года
Тюлень на весле, 1 ребенок
блин, мне 32 и я могу и над фильмом и над книгой пореветь...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Я всю жизнь плачу когда читаю д. Степу - слова "Нету с моря нам ответа, ни привета, ни письма..." А Белый Бим - там без слез вообще нельзя читать... да и смотреть...  Впечатлительная просто..
Эмока, 3 ребенка
К психологу не стоит, я также могу рыдать или хохотать
Даринка, 2 ребенка
я тоже всегда плачу..книги ли читаю грустные, фильмы, передачи...такая особенность нервной системы...мы более сострадательные и принимающие близко к сердцу люди.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Я тоже рыдала в её возрасте над книгами. Куприна мне вообще давать в руки нельзя было

И ничего, живая здоровая. Филфак закончила... больше не рыдаю.
156789