Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знак зодиака=характер ребенка?

Pavelina
Привет всем! Подходит ли данное описание под характер вашего малыша?
Водолей

Все маленькие водолейчики – это бунтари, которые желают все делать по-своему. Чтобы водолейчики не проявляли своих бунтарских качеств, им необходимо предоставлять определенную свободу в действиях: разрешать бегать по лужайкам, капаться в песочнице, самостоятельно выбирать гардероб и с какой игрушкой сегодня ложиться спать (чтобы развивать индивидуальность!), познавать мир через собирание камешков, палочек, желудей и каштанов. Дети данного знака зодиака очень сообразительны, быстро схватывают новую информацию и часто несколько опережают в развитии своих сверстников. По этой причине родителям рекомендуется регулярно знакомить детей с новыми книжками, игрушками, играми, которые бы все время развивали ребенка.

Рыбы

Рыбки – все по натуре очень эмоциональные и впечатлительные особы, которые быстро реагируют на окружающую их среду, замечая все ее особенности. Чтобы дети ощущали себя комфортно, родителям необходимо окружить их лаской и заботой. Кроме того, сам дом должен быть уютным и теплым, в нем рыбки должны чувствовать себя защищенными. Рыб можно успокоить с помощью колыбельной, легкого массажа, классической музыкой, однако легко также и вывести из равновесия с помощью громкой музыки и шума в доме. Родители, воспитывающие детей - рыб, должны помнить о том, что те просто обожают купаться в ванной, бассейне, по сей причине у них обязательно должно быть достаточно игрушек, с которыми они могли бы вместе плавать в воде.

Овен

Овны – страшные непоседы. Они обожают подвижные игры, им необходимо отдавать часть своей энергии. По этой причине поощряйте их желание заниматься спортом, бегать в парке, ходить пешком. Комната овна должна быть всегда в ярких тонах, чтобы он чувствовал себя хорошо. Дети-овны упорно стремятся все делать самостоятельно, без помощи взрослых (держать бутылочку с молоком, кормить себя, «путешествовать» вокруг стола либо дивана). Подобную самостоятельность родителям следует непременно поощрять, однако, пока дети маленькие, всегда быть рядом с ними, чтобы при необходимости прийти к ним на помощь.

Телец

Дети-тельцы – очень упрямые создания, которые к тому же всему предпочитают рутину. Им весьма трудно приспособится к каким-то изменениям в жизни, по этой причине родители должны всегда заблаговременно готовить детей к переменам, постепенно знакомя их с чем-то новым. Тельцы очень любят комфорт, поэтому постарайтесь создать им благоприятные комфортные условия в квартире. Они очень любят животных, поэтому не удивляйтесь, если Ваш ребенок вдруг в один прекрасный день притащит домой дворового кота либо щенка и будет молить Вас оставить его у Вас дома.

Близнецы

Дети-близнецы обладают острым умом и быстрой сообразительностью. Их всегда необходимо чем-то занимать. Чаще читайте им вслух, но при этом окружите ребенка игрушками, чтобы он мог одновременно и слушать, и играть. Близнецы от природы очень любознательны, по сей причине, они будут просто атаковать различными вопросами. Задача родителей – всегда находить время для ответа на вопросы своих любознательных детей и иметь терпение. Близнецы - болтуны, возможно, поэтому они начинают говорить раньше своих остальных сверстников других знаков зодиака.

Рак

Дети, рожденные под данным знаком зодиака - милые, нежные и очень ранимые создания, у них на протяжении всей жизни будет присутствовать сильная связь с матерью, поэтому всякое расставание с ней, особенно в детстве, будет воспринято очень болезненно. Чтобы успокоить маленьких раков, достаточно их будет просто обнять, погладить по голове, поцеловать. Детская должна быть выдержана в спокойных постельных тонах. Раки – «домашние» дети, поэтому им нравится все игры, связанные с домом и семьей. Дети-раки – очень добрые создания, чтобы сохранить это природное качество, родители должны с малых лет научить ребенка делиться и помогать другим.

Лев

Львы – радостные и очаровательные создания. Они любят с детства быть в центре внимания, поэтому будьте готовы к постоянным звукам (болботанию, гигиканью и т.д.), с помощью которых они привлекают Ваше внимание, пока не научатся, как следует говорить. Родителям стоит поощрять эти лидерские качества ребенка, однако здесь главное не переусердствовать и научить также малыша делиться с другими, чтобы тот не вырос эгоистом. Львята – это артисты, от природы, обладающие хорошим воображением и творческими способностями. Помогайте детям развивать их талант с помощью красок, пластилина, глины и др., вместе сочиняйте сказки, различные истории, чтобы развивать их воображение.

Дева

Девы от природы очень сдержанны, находчивы и трудолюбивы, они с детства стремятся преуспеть в жизни. Самое главное – это помочь детям научиться ставить и достигать цели с помощью различных ролевых игр. Маленькие девы чаще всего оказываются весьма привередливыми в еде, поэму их меню лучше постараться разнообразить в детстве. Девы любят чистоту и порядок, они не комфортно будут чувствовать себя в детской, где разбросаны игрушки и вещи. Они также терпеть не могут грязную одежду, поэтому будьте готовы тут же переодеть ребенка, как только он испачкается.

Весы

Весы – очаровательные создания, которые привлекают внимание всех без исключения. Весам очень важно общение, поэтому предоставляйте ребенку с детства возможность общаться со сверстниками, детьми во дворе, а также со взрослыми. Эти дети приобретают авторитет задолго до того, как пойдут в школу, в силу своей общительности и внутреннего обаяния. Весам важно давать понять, что их любят и ценят. Им нравится танцевать, поэтому можете смело отдавать их в танцевальную школу.

Скорпион

Скорпионы - очень восприимчивые создания. Они с детства способны прочесть Ваши эмоции по Вашему выражению лица и ответить на них. По сей причине рекомендуется сдерживать гнев и другие негативные чувства в присутствии детей. Маленькие скорпионы настойчиво ищут свой собственный путь в этой жизни, и родителям нужно иметь большое терпение, чтобы направлять своих детей в нужное русло. Скорпиончики теряются в большой компании и становятся несколько запуганными. Родители должны всячески давать понять ребенку в такие моменты, что он находится в безопасности и его всегда защитят.

Стрелец

Стрельцы – оптимистичные, общительные и любознательные натуры. Они с радостью принимают Ваши правила игры и бросаются с головой в исследование новой местности, игры либо игрушки. Они быстро загораются и также быстро теряют интерес, поэтому им нужно все время предлагать что-то новое. Родителям рекомендуется читать приключенческую литературу детям, чтобы их заинтересовать.

Козерог

Козероги - это умные, милые и несколько идеалистичные создания. Про деток-козерогов часто говорят, что те по своему уму уже родились старичками и «молодеют» только с годами. Они настойчивые и очень исполнительные. Козероги – несколько взбалмошные создания, однако, в общем и целом ведут себя подобающим образом. У них есть одна проблема – их необходимо учить, как нужно расслабляться и как можно отдыхать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Олька
У меня Телец про комфорт, упрямство и животных прям в точку
Lilu-r080В ответ на Олька
Олька
У меня Телец про комфорт, упрямство и животных прям в точку
и я плюсуюсь.особенно животных обожает,всех кошек на улице надо потрогать))))))
Анна Федотова
у меня дочь-близнец, не говорит почти, а 2 года уже))))) а сын-овен... похож немного - да.
Мария Харлашкина, 2 ребенкаВ ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
у меня дочь-близнец, не говорит почти, а 2 года уже))))) а сын-овен... похож немного - да.
У нас такая же ситуация с дочерью-Близнецом. )))
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
у меня дочь-близнец, не говорит почти, а 2 года уже))))) а сын-овен... похож немного - да.
У нас тоже чето не торопился разговаривать. :))) Зато сейчас порой как радио, то поёт, то балабололит...
МураВ ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
у меня дочь-близнец, не говорит почти, а 2 года уже))))) а сын-овен... похож немного - да.
У меня тоже блезницы позно заговорили, зато теперь не остановишь. А остальное точно в точку.
Walnut
У нас дети рак, 3 льва и стрелец....Не сказала-бы что сходится ВСЁ, но так... что-то подходит ))))
Океаночка
Со старшенькой(Близнецы) сошлось!
да и со мелкой (Лев) все верно!
Но мне кажется,что знак не влияет на ребенка и его черты характера!
Beretta
У меня близнец и телец. По описанию все в точку! но я бы много чего добавила особенно про близнецов.
Иринка..Мама
У меня доченька Козерог. Пока её не изучила до конца, но по моему всё так и есть:)))
Самая Счастливая
о,мою козерожку не надо учить расслабляться-она только и делает что расслабляется постоянно.
Мама-Киса
Моя Львица еще малышка, но про любовь к вниманию все очень верно. Не обращают внимания, она все сделает для этого: очень хорошо умеет кокетничать)
Альфия
Сын Дева. Привередлив в еде и не любит беспорядок. А на счет одежды, если чуть чуть намокнет, то все сразу "Какай";)))))
Евгения
Дочка Рак, все подходит
А я все равно в гороскопы не верю
Катя Данилова
У меня козерог... Единственное, что совпало "они настойчивые и очень исполнительные".
лс, 2 ребенка
моя - водолей. про то,что это бунтари, всё делающие по-своему - это так и есть.
Семицветик
у меня телец, все в точку, и просит котенка каждый вечер, на улице гуляли, девочка с котенком была, мы подошли погладили, и теперь у нас каждый вечер "Хочу котенка-аааа!!!!"
Мамашуля
У меня сын родился в день перехода с рыб на Овен 22 марта, это полный компот из всех черт, ураган "катрина " отдыхает. Если пошел на взлет и танк не остановит, только если папа появится то тогда может и остановится
Тетя Мышка
Я дева и Максим дева. В принципе, сходится, но я не особенно в это верю. Мне кажется на характер не звезды влияют, а гены.
Аня
у меня сын Дева, ни чего не сошлось
Юлиана !
у меня близнец. в общем подходит описание, но по сути, его можно примерить почти к любому ребёнку, все они любознательны, требуют внимания и любопытны, а если с ними заниматься, то ещё и умненькие. по поводу болтавни... у нас задержка речевого развития, то есть именно речевого не психического, он действительно болтун, рот не закрывается, но произносит не чётко, торопится, слова комкает, когда просишь помедленей и попонятней говорить, вообще психует и молчит:)
Tet
у меня вроде стрельчонок но я пока не поняла её характер. токо похоже что активная и очччень упрямая... больше пока сказать ничё не могу...
Горячая змеюка
у меня рыбка-все про нее точно написано,особенно про купание.
Т.П.
Чепуха всё это. Гороскоп должен быть индивидуальным, а не общим, тогда, возможно, и будут совпадения, а так - ничего не совпало.
PavelinaВ ответ на Т.П.
Т.П.
Чепуха всё это. Гороскоп должен быть индивидуальным, а не общим, тогда, возможно, и будут совпадения, а так - ничего не совпало.
Я бы не называла эти характеристики гороскопом - это собрание черт, свойственных детям рожденным в определенный период.
12