Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проколоть уши.

Завидуйте_Молча
Всем привет! Много слышала, что лучше прокалывать в маленьком возрасте, как моя. Нежели в 3-5-7 лет. Начала искать где проколоть и наткнулась на кучу негативна с разных форумов. Лично мне прокалывали 4 раза. В 12 лет, трижды соседка (сначала одна, потом другая), потом косметолог. Сколько ж я намучилась тогда. Пистолеты ток появились и дорогие были. Мама решила съэкономить. Вообщем вопрос, в каком возрасте вы прокололи уши ребёнку ? Быстро ли зажили. Кто из мск, буду благодарна если врача подскажете.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
220
16789
Виктория Александрова
Мы в салоне Воображуля прокалывали дочке. В 9 лет. Прокалывали в феврале, спецом пока холодно, пистолетом, конечно. Дочь сказала, что ей было больновато, но терпимо. Заживали месяц с переменным успехом (то неделю чистенько все, то снова подтекали).
Мы тоже там прокалывать будем 2 июля. Отзывов мало. А вы где прокалывали, не в Водном?
Виктория Александрова, 2 ребенкаВ ответ на Акатава
Акатава
Мы тоже там прокалывать будем 2 июля. Отзывов мало. А вы где прокалывали, не в Водном?
История переписки2
Нет, мы на Дмитровке, в РИО. Только я и не знаю салон этот восстановили после прошлогоднего пожара или нет. Все там норм, не переживайте. Ребенку дают выбрать сережечки-гвоздики, все дезинфицируют, пистолет одноразовый, дочь больше боялась, а потом сказала, что и не больно совсем. Специальный гель у них же купили, мазали каждый день. А обработка потом стандартная: Левомеколь и салициловая кислота. Ушки болели, конечно, с месяц, но у нас еще и сопутствующее заболевание есть - сахарный диабет, вообще не очень быстро все заживает.
Даринка, 2 ребенка
В 1.2 дочке прокалывали, быстро все зажило, проблем не было.
это я, 3 ребенка
моя дочка очень хотела сережки лет с 2х, но в 2 года нам отказали в двух салонах, обратились в 3 года. Дочка сама выбрала сережки в салоне, подставила ушко. Первое прокололи отлично, второе уже после боли от первого со скрипом, с уговорами. Но все прошло удачно. Прокалывали в мае, за 2 недели до отпуска. Брызгали мирамистином после прокалывания несколько дней и двигали сережки в мочке. Название салона не помню, на Снежной улице в Свиблово
Света, 2 ребенка
Дочке в восемь лет прокололи. В салоне, зажило отлично. Зимой дело было. Мне одноклассница прокалывала, в 17 лет. Тоже ничего страшного не припомню.
Lilija Miror
В 8 месяцев дочери проколола зимой ,и не жалею, она толком даже не поняла, что случилось, даже пикнуть не успела, уши практически не болели и все зажило очень быстро, сейчас ей 15, очень рада, что я это так рано сделала, потому что трусиха страшная, а так - меньше стресса получилось.
Snumr
Вот моя тоже просит. Пять лет ей сейчас. Тоже ломаю голову- где лучше, когда лучше.
Сама прокалывала уши два раза- первый раз прокололи в детском саду, но вырвали серёжку( мальчик мохнатым шарфом замотал мне шею, серьга зацепилась за шарф, а когда разматывали- дёрнул сильно). Больше я серьги не носила, но в 18 лет сходила и проколола сама, до сих пор ношу.
Сейчас доча занимается карате и меня все отговаривают, что серьги будут создавать опасность на тренировках и соревнованиях.
EphRUSsi, 1 ребенок
В 2 года. Весной прокололи. Все очень быстро зажило.
Дина, 3 ребенка
Дочери не прокалывала, подождём, пока попросит, но думаю, не раньше 7лет есть смысл. Мне прокололи в 12,я осознанно этого хотела. А 3-5летние дети не понимают, что больно, ревут потом в космет. каб.
Мещерина Светлана
Дочке 5 лет.Не думала прокалывать до этого и в ближайшее и неближайшее время не собираюсь, хотя она меня иногда просит ; и папочка уговаривает. Но я на их уговоры ноль внимания - считаю, что рано очень.
Kikki Mora
Дочке в салоне в 4 года прокололи уши. Сама хотела. Никаких проблем не было.
Kikki Mora
Дочке в салоне в 4 года прокололи уши. Сама хотела. Никаких проблем не было.
дочь лейтенанта Шмидта
Старшей в 12. Потом в 13 - еще одну дырку на одном ухе. Младшей 7, не просит.
Саму уговорили в 12, очень жалею, что согласилась, сняла практически сразу.
Мама двух принцесс
В 5 лет, когда сама просить начала.
Ilya Afonin
Лучше не прокалывать вообще. Женщины и тем более девочки гораздо красивее без побрякушек в ушах. И дырка в ухе потом на всю жизнь остаётся. Вот в диких племанах амазонки это обязательно делать... но не у нас.
Людмила Жукова
А я решила не прокалывать
lenfire, 2 ребенка
Мне прокололи в 9 лет, я на тот момент закончила начальную школу (3-летнюю), и это был подарок. Заживало месяц. Моей дочке 5 лет. Ей я проколю тоже лет в 9-10, не раньше. Пусть мочка сформируется.
Акатава
Мы сегодня прокололи! Дочке 6 лет. Сама просила. Перед этим предлагали проколоть с 3-х лет, но она была не готова. Ждала, когда сама попросит. Все прошло удачно. Она даже не пискнула. Говорит не больно, но ощутимо (а как иначе?!). Прокалывали в Воображуле на Водном. Сервис понравился, все норм. Салон там маленький, но есть отдельный закуток для ушей. Санитарная обработка в норме. Пистолетик одноразовый на каждое ухо. Не больно, нет характерного щелчка- ребенок не пугается. Только вот цены "кусаются". Но зато самая современная технология!
Панкова Лейла
В 12 лет.Золота не было.Тогда мазью закрыли нити.Через несколько дней сняла корочки мази и продёргивала нити протирая одеколоном. Кололи в косметологии иглой.Хруст помню...!Решать Вам!
Нина Софитинская
Лично я считаю, что с этим не стоит спешить. Это как и принять веру, ребенок сам должен решать что для нужно когда вырастит
16789