Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проколоть уши.

Завидуйте_Молча
Всем привет! Много слышала, что лучше прокалывать в маленьком возрасте, как моя. Нежели в 3-5-7 лет. Начала искать где проколоть и наткнулась на кучу негативна с разных форумов. Лично мне прокалывали 4 раза. В 12 лет, трижды соседка (сначала одна, потом другая), потом косметолог. Сколько ж я намучилась тогда. Пистолеты ток появились и дорогие были. Мама решила съэкономить. Вообщем вопрос, в каком возрасте вы прокололи уши ребёнку ? Быстро ли зажили. Кто из мск, буду благодарна если врача подскажете.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
220
1456789
Елена
мне прокалывала мама дома, мне было лет 15 наверное, старым народным способом прокалённой иголкой через хлеб.  Дочери проколола в 12 лет, когда сама попросила, пистолетом по рекомендации. 
Я считаю что прокалывать уши лучше в более старшем возрасте.Я  искренне не понимаю зачем маленькому ребёнку проколотые уши, они же навредить себе могут и ухо порвать. 
Кристофер Робин, 2 ребенка
Дочка стала просить серьги, как только научилась внятно говорить. Сдалась я в 2,3, прокололи. Но жалко было, все-таки больно( второму ребёнку бы не стала так рано колоть. А так проблем не было, ничего не воспалялось и быстро зажило.
Даро, 1 ребенок
До года. Проблем не было никаких.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Даро
Даро
До года. Проблем не было никаких.
Во скок месяцев? Быстро зажили ?
Даро, 1 ребенокВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Во скок месяцев? Быстро зажили ?
История переписки2
В 8. За месяц все зажило.
Мышка
Мне лет в 8-9, год этак 1995 был, прокалывали пистолетом. Дочке, с мужем решили, проколоть как попросит, ей 1,8 сейчас. Племяшке в 10 месяцев. Все хорошо, зажило быстро и без проблем.
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
Прокололи в год, начались проблемы нескончаемый насморк. По началу думала, что от старших цепляет, т.к. они школьники, потом были мысли что аллергия на что то. Стали переделать серьги ей, одни сняли, вторые она не дала одеть. Решили подождать и ловить момент, чтобы спокойно посидела. Прошла так неделя у нас исчезли сопли, смогли одеть одну серьги и вэлком насморк. Поэтому пока мы оставили эту затею,. Как нам косметолог сказала которая прокалывала, либо она это перерастет, грубо ухо подрастет либо серьги не для нас. Моя сестра по этой же причине не носит серьги, хотя прокалывали ей 2 раза, в классе 3 по-моему и потом лет 15-16 она прокалывала. Кололи системой, а не пистолетом.
Анна, 2 ребенка
я противница проколов ушей малышам. смысла нет никакого, можно легко повредить ушко, ну и вообще решения об искуственных изменениях тела человек должен принимать самостоятельно и в осознанном возрасте
Надёна ====
дочери прокололи в 6 или 7 лет.
пистолетом. зажило быстро. крови не было совсем. (хотела сама)
долго носили эти, пистолетные, гвоздики из мед. стали.
они удобные.

имхо...сейчас бы уже не проколола бы, не повелась бы на уговоры. уж очень мороки много. у нас (Германия) на спорт гвоздики даже нельзя, а спорт 2 раза в неделю в школе+ 1 раз в неделю (сейчас кикбокс) в спорт школе/ до этого ходила на спорт. гимнастику, 3 раза в неделю.... туда- сюда, снять- одеть- убрать- не потерять- не забыть одеть (сужаются дырки у дочери быстро)... да ну на....
+ дочь у меня шилопоп житкий и волосы длинные. боюсь всегда...
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
дочери прокололи в 6 или 7 лет.
пистолетом. зажило быстро. крови не было совсем. (хотела сама)
долго носили эти, пистолетные, гвоздики из мед. стали.
они удобные.

имхо...сейчас бы уже не проколола бы, не повелась бы на уговоры. уж очень мороки много. у нас (Германия) на спорт гвоздики даже нельзя, а спорт 2 раза в неделю в школе+ 1 раз в неделю (сейчас кикбокс) в спорт школе/ до этого ходила на спорт. гимнастику, 3 раза в неделю.... туда- сюда, снять- одеть- убрать- не потерять- не забыть одеть (сужаются дырки у дочери быстро)... да ну на....
+ дочь у меня шилопоп житкий и волосы длинные. боюсь всегда...
вот это да! спасибо за инфу про спорт в школе. буду иметь в виду,если просить начнет повторно
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
вот это да! спасибо за инфу про спорт в школе. буду иметь в виду,если просить начнет повторно
История переписки2
Ну я об этом сразу подумала))) мы на плавание ходим и абонемент в начале июля заканчивается, тогда и хочу проколоть
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Ну я об этом сразу подумала))) мы на плавание ходим и абонемент в начале июля заканчивается, тогда и хочу проколоть
История переписки3
не думала в этом ключе....так что,подрастет,сама сможет смотреть за ушками-тогда пожалуйста...а первый опыт -увы,не порадовал обеих
оля нетуВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
вот это да! спасибо за инфу про спорт в школе. буду иметь в виду,если просить начнет повторно
История переписки2
У нас плевать всем на серьги - фигурное катание
Самая умная
Не понимаю малышек в сережках. Сразу ассоциация с цыганятами. В чем такая острая необходимость? Подрастает, захочет сама, тогда и проколоть. Люди вон, детей крестить не хотят, мол, вырастет, сам решит, а тут в такой малости не дать ребёнку выбора)
Татьяна Иншакова
Проколет, когда вырастет, если захочет..
Татьяна ), 1 ребенок
проколю когда попросит. Считаю, что до года (типа легче перенесет) - бред. Ухо, мочка еще нормально не выросло. Не объяснишь, что дергать не надо...
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
проколю когда попросит. Считаю, что до года (типа легче перенесет) - бред. Ухо, мочка еще нормально не выросло. Не объяснишь, что дергать не надо...
В год не дергают, если не спрашиваешь, а где у ... ушко?
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
В год не дергают, если не спрашиваешь, а где у ... ушко?
История переписки2
а моя дергает. И уши тыкает, глаза ковыряет, волосы жмякает

вот и представила, если б там сережки были, постоянно б пыталась отковырять
Луиза
Проколола ушки ребенку в 1 год, в салоне. Носила гвоздики почти 2 месяца. Сейчас в золотых сережках. Два раза в день обрабатывала хлоргексидином. Проблем не было. Советую прокалывать весной.
Белка, 1 ребенок
Лучше прокалывать тогда когда ребенок захочет, а не в младенчестве.Потому как ребенку эти сережки совершенно не нужны.Они нужны вам. Я проколола в 13 лет пистолетом, больно не было. Захотела, прошла и проколола. Племянница в 7 лет проколола.
Ната
мне прокалывали иголкой в поликлинике в 14 лет. Не помню чтобы было адски больно. Как-то мне быстро прокололи, вдели, да и зажило быстро не помню особого дискомфорта
Я просто мама Оля, 3 ребенка
в 4 года, сама пожелала, а родственники прокалывали своей в пол года, после еще два раза
Татьяна Atljhjdf
Прокололи с дочерью вместе. Ей 7 лет, мне 37 лет. Обе осознанно. Скоро переодеваться будем из медицинских. Сама напоминает про обработку. После душа сразу мирамистином брызгаем ушки. А серьги выбирали...целый квест (папа с нами чуть с ума не сошел в магазине, готов был купить хоть что, лишь бы купить).
Олька-молька
Лучше прокалывать, когда сама попросит, будет готова и с головой на плечах. Себе проколола в 13 лет - ничего там такого особого со мной не случилось, кроме боданий с аллергией на металлы...
И дочери ни за что не проколю сейчас. Мне порванные уши и футболками и во время игры вообще не нужны... даже просто дернуть - и то больно. Посмотрела на девочек в садике, хоть мамы и землю едят, что якобы все гладко, тем не менее у девочек проблемы есть. Так же помню свои школьные годы...
оля нетуВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Лучше прокалывать, когда сама попросит, будет готова и с головой на плечах. Себе проколола в 13 лет - ничего там такого особого со мной не случилось, кроме боданий с аллергией на металлы...
И дочери ни за что не проколю сейчас. Мне порванные уши и футболками и во время игры вообще не нужны... даже просто дернуть - и то больно. Посмотрела на девочек в садике, хоть мамы и землю едят, что якобы все гладко, тем не менее у девочек проблемы есть. Так же помню свои школьные годы...
Мне 40, уши проколоты с 15. Вы как разеваетесь? Рукава футболки к феррари привязываете, и педаль газа до отказа? Ни разу ничем не дернуло ухо так, чтобы порвать. У дочери с 6 лет. Сейчас 11, тоже проблем не было
1456789