Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потенциальная свекровь...

рыжня
Вчера мой старший впервые привел в дом девицу... Я так поняла, что это было знакомство с возможной снохой. Испытала бурю эмоций: ревность, раздражение к девушке, смущение и неловкость, но ни одной положительной эмоции... Я как-то по-другому себе представляла подобное знакомство, не на бегу, заранее огворенный день. Сама от себя в шоке! Сыну сказала, чтоб предупреждал в следующий раз. Он, видя мои эмоции, тоже расстроился. Как могла объяснила, что мне нужно было морально подготовится к подобной встрече. А сама в ужасе от себя - неужели на волю вырывается свекровь из страшных рассказов и нелепых анектодов... Мамы мальчишек, а вы какой свекровью себя видите в будущем или уже в настоящем?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
168
14567
Наталья Гаранина
Не переживайте мамочка!у вашего парня ещё батальон будет таких, и всех к вам знакомиться будет приводить!Так что запаситесь терпением, и как мантру-всё хорошо всё хорошо))!Если он и когда-то влюбится, то не значит что вы исчезнете из его сердца.!!
Рыжая Bestия
У меня со свекровью первая встреча была такая же неожиданная. Она знала про меня, но ни разу не видела. И тут вдруг я пришла в гости к своему будущему мужу, уверенная что его родители в деревне. Посидели мы с ним мин 15, а тут и они возвращаются. Я в ауте, страшно. А они обрадовались))) Слышим в коридоре: Вовка, она тут, пойду посмотрю! Галька, стой, куда ты ее пугать! Нет пусти, Вовка!!!
Влетела в комнату, руки в боки, а там я, сижу скромненько... Здрасти - здрасти...
Постояла она помолчала, а потом кричит в коридор: Вовка! Иди за шампанским!!!
Вот так. Хотя как потом выяснилось, она никогда от меня особо в восторге и не была. Но жили мы с ней очень мирно и мне очень жаль, что ее уже нет с нами.
Евгения Железняк
а у меня дочь парня привела- на наш взгляд не АХТИ, НО!Это ее выбор на сегодняшний день!Советуем, но не напрягаем...
Алеся
Ой не знаю какая я буду.Детей своих люблю и обожаю, если буду видеть, что невестка хорощо относится, буду ценить и помогать им, если узнаю, что будет использовать и плохо относится к моим детям-я способна на многое.как говорил мой папа своим зятьям(моему и сестры мужу)"Будете любить и уважать моих дочек, будете для меня хорошими зятьями, и помогать буду."Вот и я буду стараться придерживаться такой политики, а там как Бог решит.
Алеся
Автор, я бы на Вашем месте тоже расстерялась, если бы вот так без предупреждения.А почему Вы решили, что было знакомство именно с будущей снохой?они Вам сказали, что у них все серьезно?если нет, то особо не переживайте, почему-то мне кажется, что это не последняя девушка Вашего сына.
Ларчик*
Фраза из фильма "Суета сует": "А с невесткой ругаться нельзя. Рискуете потерять сына))))"
ПростоЖенщина, 1 ребенок
Знаете,когда с бывшим жила,там была такая свекровь....пипец короче.ОНА РЕВНОВАЛА меня к сыну жутко!даже не буду описывать все прелести ее поведения,но сейчас свекровь свою обожаю.у самой сын,хоть и крошечный и тут,как-то в разговоре со своей же мамой,которая тоже столкнулась с ненормальной свекровью,я обранила фразу,что даже представить не могу,что другая женщина сможет лучше меня заботиться о нем.что мама мне устроила!!!и была права!мы-мамы!!!!А вот жена-это другое.Надо как-то перестраиваться))))
Авада
постараюсь принять невестку.
муж недавно спросил "а если она реально будет плохой женой?", я думаю что это будет только наш промах. потому что мы, родители, должны научить своих деток что такое хорошо и что такое плохо.
поэтому когда сын приводит в дом девушку доверьтесь ему, он же не слепой, даже если на первый взгляд она не идеальна. не доверяя выбору своего ребенка мы сомневаемся в своих же методах воспитания и взглядах на жизнь.

п.с. моя свекровь руководствуется правилом "меня свекровь не любила, значит я свою невестку тоже любить не буду".
я постараюсь быть мудрее, хотя жизнь внесет свои коррективы и я думаю, что со временем пойму почему она со мной так поступает.
Такая-растакая, 2 ребенка
А может Вам девушка не понравилась. Вы пробовали проанализировать это?
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
...Мда... нормально все с вами... Первая реакция вообще не показатель как вы потом к человеку относится будете...Как вы будете себя вести в роли свекрови потом,когда готовы будете. Когда не на эмоциях действовать будете...Да и в невестки сразу не нужно девушек записывать,а то вдруг приведет девушку которая будет просто другом,а она вам так сильно понравится, что вы их мысленно пожените...А когда узнаете, что она и не собиралась, будете злится, при том не только на неё, но и на себя, сына(а это поверьте, для вас было бы гораздо большим ударом, нежели если он приведет невестку, которая не понравилась)....
Валентина
я буду жуткой свекровью.
Чайка в серьгах Tiffany & Co
А я если буду свекровью, никогда не буду при первой встрече выяснять у снохи скольки комнатная ее квартира, сколько зарабатывает ее мама, и где ее отец. Опыт почерпнула из первой встречи со своей, тогда еще потенциальной, свекровью.
Чайка в серьгах Tiffany & Co
Да и вообще странно, что родители поощеряют "первая дала, а женимся на другой". Блядство, по другому и не скажешь. Дочерей же совсем по другому воспитываем, и считаем, что сразу и замуж. Может и нескладно, зато достоверно.
Алсу
не знаю какой свекровью буду я, но вот у моей сестры двое сыновей, старшему пятнадцать, за ним девушки табунами бегают, им домой названивают и т.д.
и я с ужасом поняла, что я их всех, мягко скажем, не люблю!!!!мне самой страшно от этих чувств)))))))))))
когда он родился мне было 10лет, он для меня больше братишка, чем племянник....я ему уже сказала, что бы готовил свою избранницу к тому, что у него куча неадекватных тетушек)))))))))))))))(у нас родня большая со всех сторон))))))))))))) а сестра ничего так с юмором все это воспринимает)))))))))))))))))
Роза
Девочки, а я два раза свекровь. И скажу со своего опыта. Когда старший первый раз привёл свою девушку то сразу сказал" Мама, познакомься..." До этого сколько их было не счесть, но никогда не знакомил. Поэтому сделала вывод, что вот она потенциальная невестка. Но,в отличии от вас она мне очень понравилась, события развивались быстро и мы беременны, правда временно, но сейчас не об этом.Второй сын: приехали к нему в гости на новый год, сказал, что возможно придёт в гости девушка с которой он встречается, не пришла. Через дня два сам съезди, привез. Я приготовила стол, все намарофете, ждем, заходит- маленькая,худенькая, рыженькая, да представляете, о, ужас, она курит, я была в шоке. Мой мальчик , мой красавец, куда он попал. Но, годы идут и вот результат, старшая невестка ой как свой гонорок показывает, а вторая хорошая девочка, такая чистюля, сынок у меня такой ухоженный, всё у них мирком ладком, в отличии от старших. Может, что нибудь почерпнёте из моего опыта. НЕ торопитесь с выводами.
MarfuSHka Ivanovna
ну что могу сказать прогнозировать какими мы будем никто не может, тк я например реально понимаю что в дом мой ребенок приведет свою девушку когда мне будет под 50 лет, а это климакс и тд и тп, надеюсь все будет хорошо, у меня есть правило не мне с ней жить а ему, так что пусть учится на своих ошибках, я сама втретий раз замужем, и моя мать никогда не вмешивлась в мой выбор, говорила только тогда когда я уже разводилась...с мойе свекровью у меня все отлично, тк сн у нее взбалмошный и я позитивно влияю на него, но буду надеяться что все бедет норм, и что не маловажно это вопрос эгоизма, насколько эгоистичен человек
Антон Карпушкин
свекрови нужно быть мудрее.нужно найти компромис.
Зараза-страшная, 3 ребенка
я вас умоляю. У сына вашего еще девок будет, как семечек в подсолнухе. Ему всего-то 19 лет. Еще приведет человек 20. Чего вы нервничаете? Не понравилась эта, понравится другая. Он же не жениться на ней надумал, а так... помотросить и бросить...
14567