Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отказываемся одевать обувь

иван иванов
Девочки,всем здравствуйте. Посоветуйте,малышу 11 месяцев,первый раз надела ему ботинки,устроил скандал,ни в какую не хочет их одевать,прям в слезы. Поменяла на другую обувь(думала высокий подьем и соответственно где-то ему больно).Но он опять в крик. Не могу из-за этого выйти на улицу,ножкам уже холодно без обуви на улице гулять. Может посоветуете что-нибудь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
счастью нет предела
я своему покупала первую обувь крассовочки мягкие с мягкой подошвой, они как носочки только кожанные
Елена Лаврентьева
У меня похожая проблема, только с шапкой.

Оксана
А наш любит ботиночки)))) Может вам какие-нибудь тапочки дома одевать ему чтоб привык. Сейчас же продаются такие тапочки легенькие, главное чтоб ножка привыкла.
Mymyni
Он только эти ботинки не одевает? А до этого вы в чем на улицу ходили? просто возраст то у вас уже немаленький, за ручку ходите?
Татьяна НЕ голосую
Было такое. Долго привыкал. Играли с ними,топ-топали,вообщем долго привыкал
счастью нет предела
и еще покупая обувь старайтесь чтоб выбирал ребенок, у меня тоже отказывался, теперь носим с удавольствием все что ребенок сам выбирает
Romaffka
У нас всегда была истерика и на обувь, и на шапки)))со временем привык)))просто надо пережить!!))
БрысьКа
У нас 2 пары.Даю ему одни ботиночки,чтобы пощупал,попробывал,а другие обуваю в это время,вообщем зубы главное вовремя заговорить=)
Татьяна Сальникова
Моя тоже первое время боялась обуваться, я стала обращать ее внимание на других деток в обуви, на свою обувь, папину (смотри папа туфли снимает, сейчас мама туфли оденет). Потом для начала купила тапочки (вроде носков) с мордочкой собачки. Там подошва мягкая. Через недели 2 стала одевать сандали, каждый день сначала на 1-2мин потом больше. Так месяца через 2 мы привыкли к обувке. Попробуйте и вы
Раиса Андресовна, 1 ребенок
ой у нас проблема,привык за лето в одним памперсах,а ща и дома холодно,на улице соответственно,мы сначала ему тапки купили домашние,сначала капризничал,а наследующий день привык,а ботиночки одеваем,а больше всего мы любим их грызть))
иван иванов
Спасибо большое за советы!!!!Кое-что поняла для себя что теперь делать.Девченки,вы супер!!!