Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

-Ну ты и дура!(говорит подруга)

Светланья
девчонки,мне захотелось с вми поделится.У меня есть дочка,ей на данный момент 1 месяц и 20 дней.Зовут нас необычно для России - Кармен.
это притом что я,и муж русские,только дед мужа был из Армении.Вобщем суть в том,что не давно я познакомилась с девушкой,которая гуляет со своей 10 месячной дочкой,знакомство длится не долго,около 2.,5 недель
за это время ни я не Ира(так зовут мою новую "подругу" ) не спрашивали имен своих деток.как-то раз она посмотрела на мою дочку и спрашивает:
- ОЙ,а как это чудо зовут?,такая миленькая 
я - нас зовут Кармен.
- О Боже(твердит Ира),какой кошмар,как ты могла поиздеватся над собственной кровинкой.!Ну ты и дура!
-Ир,это имя было предназначено для моей дочери еще до её рождения.
она промолчала,потом говрит:
-но все же,это не имя что попало.
Я конечно обиделась,думаю вам было тоже стало не приятно если бы так отзывались о вашей дочери.
Я потом говорю
- а твою как зовут
- у нас Иечка(Ия)
Тьфу блин,еще лучше!!!
Вбщем после этого я перестала общатся с Ириной,и с дочкой сама теперь гуляю.
Очень не приятно стало мне,у каждого свои вкусы.Это имя очень подходит моей дочи.Может вы и согласитесь с Ирой,просто для каждой матери имя своего ребенка особенное.Так и мне,с детства всех кукол Кармен называла.Когда узнала что жду дочку,муж тоже поддержал.
Не хочу чт бы здесь образовалось "Болото" и грязь,просто спрошу:Неужели это я такая обидчивая,или "подруга" слишком резкая?
Другая на месте Иры, бы промолчала,а эта прям налетела.Ты что не нормальная,дура,как ты могла?
Моя дочка для меня одна такая,буду я спрашивать еще других.щас!
Очень не приятно...ра вроде бы такая хорошая девушка ,немного младше меня (ей 24,а мне 27 лет)
Я никогда не глалась за редкими именами,просто это имя ну засело ко мне в душу,еще лет с 6(не помню откуда его узнала)И ,О счастье муж поддержал!
Вобщем вот-так...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
195
15678
анюта рудь, 1 ребенок
абсолютно нормально имя.. просто необычно очень...и ваше право как вы назовете своего ребенка.. по поводу оскорблений да это некрасиво но и вы на форуме тоже как то не очень красиво отзываетесь...с сарказмом что ли или со обидой за своего ребенка...не стоит...просто когда ( не дай бог) если еще что то услышите не обращайте внимания. скажите что это ваше право называть ребенка так как хотите вы. и разговор на эту тему с аппонентом будет исчерпан я уверена))
Дикая мамаша
Почитала и вспомнила, как меня честили все знакомые, когда старшего сына Степаном назвала. Уж как люди исходили на г...но, это ж надо было видеть! И жизнь-то я сыну испортила таким именем, и характер у него из-за имени будет ужасный и наплачусь я еще... Глупые люди, что и говорить. Имя моего ребенка--мое дело и ничье больше.
Ангел
Не обращайте внимания замечательное имя)))))))не нужно слушать окружающих,это вы так решили назвать своего малыша))))желаю вам удачи и поменьше таких вот бестактных знакомых))))Кармен-просто супер))))
Марина
Да необычное имя ,но по моему очень сочетается с отчеством и фамилией ,а всем не угодишь .У меня сына младшего Всеволод зовут так и то многие по 5 раз переспрашивают как как?)))
литвинова оксана
Кому какая разница.как назвали так назвали.зато не как у всех.
Лидочка
Красивое имя, мне очень нравится!
Маргуша
А мне, наоборот, сказали, что я уж слишком просто детей своих назвала: Ольга и Александр:-):-):-). Блин, все это такая ерунда перед лицом вечности:). Главное, чтобы с детьми все было хорошо, а на остальное, мягко говоря, наплевать!
Y
Ия....как осла в Винне пухе)
Мама
Каждый называет ребенка так, как ему нравится, я допустим работаю воспитателем и во многих группах 2 Дениса, 4 Лены, 6 Саш и т.п. Но в конечном счете если родителям нравится, почему нужно слушать других. Ваше подруга поступила глупо и бестактно, не стоит ей уподобляться, в конце концов на дураков не обижаются! Я например, люблю редкие славянские имена, и двоих из моих детей зовут Святослав и Милославна, многие тоже не могут их принять, но каждого слушать...
Федорова Надежда
Кармен очень красивое имя и раз оно вам нравиться и подходит вашей крохе, забейте на глупых и зависливых людей.
Щастье
У вашей дочери очень красивое и необычное имя. А ваша "подружайка" просто невоспитанный человек.
INNA
Мне тоже говорили, что Дина - собачье имя, так мою дочку зовут. А сколько котов по имени Васька, а хрюшек раньше Машками звали, так я всем и отвечала.
Memarusjel, 2 ребенка
Да в топку таких подруг. Я бы её и подругой не назвала на Вашем месте. Имя Кармен конечно на любителя, но не больше и не меньше, чем, например, Полина (как моя дочь) или Маша. Ваш ребёнок и только Вам решать как его называть. Я обычно в таких случаях говорю, чтобы смотрели за собой, а как жить и что делать я решу сама.
Дарья Сабадырёва
Хамка невоспитанная ваша "подруга". Знакомы всего ничего. Кто ей право дал в таких выражениях отзываться о вас и вашем ребёнке. Мне Кармен очень нравится.
ALLA POSPELOVA
Может и резковато сказала Ваша знакомая, но обидеть, скорее всего не хотела
talant86
ну просто некоторые предпочитают лицемерить, а другим хватает смелости высказать свое мнение. Лично мне кажется несуразным и Ия и Кармен для России. В тех странах, откуда эти имена НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ отчества. Поэтому имена совсем другие. А в России Многими веками имена "затачивались" под отчество. В первую очередь нужно думать не о своей оригинальности, а о том как Ваш ребенок будет жить с этим именем.
Али
Мне кажется, ей родители в детстве хороших манер не привили. Как дурак, что вижу, то пою. Всем не угодишь. Не обращайте внимания. Мою дочь зовут Елизавета, так тоже начинали говорить Лиза-подлиза и т.д. Считаю таких больными на голову. Забыла их спросить как ребенка назвать. Ужас.
Яна Левшина
//.,Мне искренне жаль те 5 лет, которые я потратила, гоняясь за новомодными препаратами, якобы избавляющими от прыщей. Конечно, они помогали, но совсем ненадолго. Через неделю угри снова появлялись. Единственным эффективным способом оказалась программа, подобранная мне на этом сайте. Уже 3-ий месяц ни единого прыщика. Огромное спасибо!! http://www.tiny9.com/u/23
ar-fe
Ия(греч.фиалка),Кармен не знаю,как по мне так любое имя хорошее если с фамилией(для девочки не принципиально)и отчеством сочетается,и если в семье ребенок не один а несколько то чтоб всех в одном русле звали,а не так что одного зовут Эмануил,а другую Даздраперма или Николь и Вася,вот это странно...а вы так сильно не переживайте:)
Светлана Пряникова
Девочки, а что вы об этом знаете? А то я просто в шоке от тех правдивых результатов, которые он выдаёт, причём не только мне, но и моим подружкам.
Прошу рассказать если что знает что да как действует
Спасибо
15678