Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не нужен бабушке!!!

Kotya
Девченки, у меня такой вопрос к вам как ваши родители относятся к вашим малышам?Дело вот в чем, моя мама совсем не интересуется своим внуком.я не понимаю, как очаровательный кроха может быть совсем не интересным.Ситуация такая мы временно живем у моего отца в селе(родители в разводе,живут раздельно-через две улицы друг от друга) и за все время она приходила к внуку раза три(сынульке вчера исполнилось семь месяцев),а если я прихожу кней в гости она в коляску заглянет и говорит:-Спит лялька? и все больше ни чего на руки не возьмет не поиграет, не посюсюкает с ним. Вчера прихожу Славочка в коляске сидит она:- Нучики,баба на руки не берет руки холодные и это притом, что ребенок одет в комбинезон,как вам это?Подарков ни каких,хотя она не бедствует имеет свой магазин.Правда подарила кроватку,на выписку из роддома.Если у нее в гостя подруги и на ручки возьмет и поиграет минут пять на публику.Скоро малыш начнет понимать и мне не хочется ,что б он чувствовал, что он не нужен.Вторая бабушка живет за тысячу километров от нас была уже два раза в гостях и звонит каждый день интересуется внуком, фотки в интернет выкладываем каждый день, что б смотрела, посылки с подарками раза два за месяц и отношения со свекровью у меня лучше,чем с мамой.ощущаешь, что ты интересна человеку,вот такая у меня ситуация.Подскажите как из нее выбраться?Поддержите меня,посоветуйте,что делать? 
 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Ксения Садковкина
котя я вам ничего не могу к сожалению посоветовать... моя мама( живу с ней) души не чает в сыне, даже иногда смеется, что меня прав лишит, и себе заберет ребенка...а вот свекровь, родственники бывшего мужа абсолютно не интересуются, хотя живем в одном городе.Но желаю Вам,ч тобы мама ваша наконец то осознала что у нее есть внук!!!!
Agent Smile
ну не нужен и не нужен))) постарайтесь ограничить общение ее с ребенком, чтоб не понимал. нет близости, нет проблем) зато вам-то он нужен!!!
Agent Smile
а малыш просто прелесть, такой мальчишечка хороший!!!!
Аленький, 1 ребенок
Мне сказала моя мама 8 лет назад, когда я родила свою дочку - деньгами помогу, а уж сидеть и нянькаться - увольте!!!!И ничего, пережила! Сейчас моя мама видит внучку только 5-6 раз в год (хотя живём на соседних улицах) и абсолютно не переживает по данному поводу! Кстати я тоже не переживаю! Самое главное у моей доченьки есть я!!! И вам желаю не переживать и наслаждаться материнством, а не искать причину нехотения общения с внуком вашей мамы! Зачем??? Не хочет - не надо!!!
Kotya
вот и я о том же прелесть,а не малыш.не понимаю,почему
КрутовАнна
У меня, когда родился старший сын (18 лет назад)- мама была довольно молодая (я совсем юная))). Я думаю, что пэтому она не особо тянулась к внуку (была масса более интересных дел). А вот когда доча родилась (2 года назад) - отношение совершенно другое, ееона больше любит, тискает и балует. Хотя у моей мамы, например совершенно не выражен материнский инстинкт (хотя и трое детей у нее). Я не в упрек это ей говорю, просто, как факт. Люди разные и отношения к детям у всех разные. Мой сын, например мою маму так и не воспринял, как бабушку. Он ее уважает, но не более того.
Дымка
Сынок чудо!!!!Не переживай ,это обьяснить очень сложно. У меня тагже со свекровья хочя мы живём в одной квартире. Кто-то не хочет брать на себя ответственность за малыша, а кто-то считает мне в своё время никто не помогал и подарки не делал. Не бери в голову ты для сына лутше бабушки.
Kotya
Муж мне тоже говорит не хочет не надо,а мне кажется неправильно так.
Kotya
А я и не прошу брать ответственность я сама в ответе за сынулю.хотя бы просто интересовалась внуком.В больнице лежали два раза она даже не переживала.
Гиена
Но Ваша мама и не обязана быть без ума от внука и истекать на него восхищением. Это же Ваш ребенок, а не её.
Не следи за мной
Моей маме-то и до меня бывает фиолетово..
Так что особых соплей по внуку я и не ожидаю. Но подружкам она рассказывает, как собирается оплачивать мои роды, коляску и пр., хотя со мной об этом разговоров не было, мы сами как-то с мужем планируем все эти расходы, у нее даже в долг не берем.
Валенсиа Максима
Насильно мил не будешь - у моей свекрови 4 внука - и ни одним она не интересуется. Вообще.
Вернее старшей внучкой (от первого брака мужа) интересовалась , когда понадобилось наш брак поломать. А до того ей эта внучка была как - до п..ды дверца
Viktory
может это она из-за того что вы с папой сейчас живете. Если у них между собой неприязнь, так она автоматически и на вас это переводит. У подруги такая ситуация ей мама заявляет: если живете со своим папашей, то и не лезте ко мне вообще. И считает, как буд-то предателями своих же детей. Мне это непонятно, но знаю что эта женщина пережила многое от их папы.
волчек
все правильно вам муж говорит-не хочет и не надо!!!!смысл навязываться???потом и сами же виноваты будете.лишь бы она потом старая и больная не навязывалась а то сплошь и рядом такое.а вы не должны переживать.и ребенку потом не надо высказывать что она бабушка-ее любить надо.такую совсем не обязательно.тем более я так понимаю что рядом есть люди которые в нем души не чают))))и самое главное это ваша любовь!!!
Валенсиа Максима
А матери моей внуки женского пола индифферентны - внучок сюси-пуси ,а на девчонок какать хотела. Вот и не даю общаться вообще никого. Меня этот половой маразм-идиотизм бесит.
МурмусикВ ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
А матери моей внуки женского пола индифферентны - внучок сюси-пуси ,а на девчонок какать хотела. Вот и не даю общаться вообще никого. Меня этот половой маразм-идиотизм бесит.
мне свекровь при своем золотом характере заявила, нам девочки не нужны! вдруг вторая девочка будет, мне что ее в гости с собой не брать? или вообще в гости не ездить, чтоб различий между детьми не делать! Я не выдержала и сказала а нам с мужем надо! Фыркнула, повернулась и ушла! что это? Она что девочку действительно любить не будет?
Льята
Тут такое может быть. Детей мы сами хотим, это наше решение. А внуков нам, только не обижайтесь, навязывают. Дети - это любовь, нежность, но и заботы, беспокойство, неприятности... Вы выросли - свобода, здравствуй! А тут опять какие-то обязанности. А для вашей мамы, похоже, собственный магазин на данном этапе интереснее. Да и не все приходят в умиление от созерцания маленького ребенка. Возможно, когда малыш подрастет ей будет с ним интереснее.
Пчёлка
А сколько вашей маме лет? Может она еще не готова стать бабушкой? Моя мама очень переживала появление внучки, не чувствовала она себя бабушкой и всё. Даже запрещала её так называть при ребенке особенно. А ваша мама может скрывать от вас свои чувства, чтоб не расстраивать.
Не люби мне мозги
Da uzh... A u menja so swjokrami skoree wsego tozhe samoe budet... A mama moja 7000 km ot nas zhiwjot... Zato kazhdij den interesuetsja, kak tam wnuchjonok, pokazhi zhiwotik. Uzhe podarkow nasobirala kuchu, letom w gosti priedet. A swjokri goworjat, chto perezhiwat, iz za togo, chego net (eto oni tak o mojom malishe- tipa ego net eshjo i wpomine), ili wsjo pokupajte posle rozhdenija, a to malo li chto, zachem dengi tratit!!! (uslishaw etu frazu do sih por w shoke). UZI nashe ih ne interesuet, da i woobshe, mogut i mesjazami ne obshatsja. Zato o pereezde uzhe zajawile, chtob mi im pomogli (u menja wse pocheti 9 mesjazew k tomu momentu budut, sami remont planiruem)... Eh, wigoworilas, nemnogo legche stalo
Mila
Моя мама без моего сыночка жить не может. Я работаю, так что целый день она с ним. Отец не очень к нему относится, когда придем к родителям, то играется, а сам не приходит. А родители мужа малыша не любят. У него родители разведенны. Его отец ребеночка ещо не видил и не собирается, а мать до 4 месяцев приходила, так чтобы за своим сыночком присмотреть, а теперь тоже пропала, хотя работает через дорогу
ляля
У меня только моя мама к внучке бегает,а свекровь была,когда нам месяц исполнился и всё,но живёт рядом и своя точка на рынке-не подарков,не звонков.Говорит-у вас всё есть! а то что это мои родители дарили,ей до лампочки.Ну не хочет и не надо,не навязывайтесь.
Kotya
Дело Вот в чем Она всем рассказывает какие она подарки делает внуку,как помогает, а на самом деле этого нет.К первой внучке(дочери моей сестры) она сю-сю, му-сю,а к нам ни чего такого.возвраст 44 года.я ведь не навязываю ей внука, не проршу сним посидеть, не требую от нее денег и подарков,я хочу нормального отношения к внуку и ко мне.