Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамы одиночки

Виктория
Много ли среди нас одиноких мам маленьких детишек? или кто то может уже имея ребенка вышел замуж?))) Нам еще только 6 месяцев.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Plage, 2 ребенка
У меня ребенок от первого брака, никаких проблем с поиском спутника жизни не возникало. А что смущает?
Юля-ля
Да тут пол форума таких! ))) всё у вас сложится хорошо!
Иринка)
хех, я мать одиночка.. ребенку почти год) мужиков хоть отбавляй, а того самого нет..((
Виктория
Иринка, и я о том же....(((
***Танечка***
У меня сынулику седьмой год .Пока не встретила мужа своего то одна растила..
Anna Goldmann
ну а я скоро с двумя детьми мать одиночка буду, только от мужиков меня тошнит. еще б с этим разойтись по человечески, чтоб хоть какую-никакую денюшку платил и деток навещал
ГуляВ ответ на Anna Goldmann
Anna Goldmann
ну а я скоро с двумя детьми мать одиночка буду, только от мужиков меня тошнит. еще б с этим разойтись по человечески, чтоб хоть какую-никакую денюшку платил и деток навещал
извините, вы сейчас в положении и расходитесь??? Сил вам и терпения...
Anna GoldmannВ ответ на Гуля
Гуля
извините, вы сейчас в положении и расходитесь??? Сил вам и терпения...
История переписки2
да я вот вот рожу. вроде как 10 декабря, но пару раз в больнице оказывалась и мне сказали молись чтобы до 37 недель доходить. 2 месяца была у мамы так счастье полное, вот вернулась и полторы недели ада, издевается каждый день. я ему сказала не ешь на ужин все тефтели, оставь 2 завтра Ариане на обед, она их очень любит. это при том что я вообще ничего не ела. так я же этой сковородкой чуть ли не в морду себе получила. короче теперь тефтель не будет никому. сварила дочери манку на ужин, так он ее с теплой плиты отставил, чтобы она не дошла. на вопрос зачем думала убьет, я закрылась с дочей в комнате а он поехал кататься на машине. ну не козел ли... сил и слез нет. меня держит только то что пока квартиру не нашла... и близких и знакомых рядом нет
ГуляВ ответ на Anna Goldmann
Anna Goldmann
да я вот вот рожу. вроде как 10 декабря, но пару раз в больнице оказывалась и мне сказали молись чтобы до 37 недель доходить. 2 месяца была у мамы так счастье полное, вот вернулась и полторы недели ада, издевается каждый день. я ему сказала не ешь на ужин все тефтели, оставь 2 завтра Ариане на обед, она их очень любит. это при том что я вообще ничего не ела. так я же этой сковородкой чуть ли не в морду себе получила. короче теперь тефтель не будет никому. сварила дочери манку на ужин, так он ее с теплой плиты отставил, чтобы она не дошла. на вопрос зачем думала убьет, я закрылась с дочей в комнате а он поехал кататься на машине. ну не козел ли... сил и слез нет. меня держит только то что пока квартиру не нашла... и близких и знакомых рядом нет
История переписки3
да уж... держитесь. Что не убивает, делает сильнее. а к родителям почему не поедете?? На алименты подавайте на себяи на детей( даже без развода можно)
Anna GoldmannВ ответ на Гуля
Гуля
да уж... держитесь. Что не убивает, делает сильнее. а к родителям почему не поедете?? На алименты подавайте на себяи на детей( даже без развода можно)
История переписки4
я в Германии живу а мама во Владивостоке, сами понимаете что это очень далеко. вот я и собираюсь ехать Штутгарт-Берлин, я ж студентка а он мне еще и учиться не разрешает и вообще из того что мне можно только интернет не обрубил еще... развод в германии это очень тяжело, мы год ждали пока нас распишут, еще и года браку нет а я уже ухожу и только через год раздельного проживания я имею право подать на развод, но на алименты на себя и детей подам сразу. ни фига заплатит.
Paul-ina, 4 ребенкаВ ответ на Anna Goldmann
Anna Goldmann
я в Германии живу а мама во Владивостоке, сами понимаете что это очень далеко. вот я и собираюсь ехать Штутгарт-Берлин, я ж студентка а он мне еще и учиться не разрешает и вообще из того что мне можно только интернет не обрубил еще... развод в германии это очень тяжело, мы год ждали пока нас распишут, еще и года браку нет а я уже ухожу и только через год раздельного проживания я имею право подать на развод, но на алименты на себя и детей подам сразу. ни фига заплатит.
История переписки5
По поводу развода вам не обязательно жить раздельно,вы можете просто сказать,что не питаетесь за одним столом,не спите в одной кровате,существуете рядом как соседи в одной квартире,а возможности разъехаться у вас пока нет.Пусть они помогут найти вам новую квартиру!
Anna GoldmannВ ответ на Paul-ina
Paul-ina
По поводу развода вам не обязательно жить раздельно,вы можете просто сказать,что не питаетесь за одним столом,не спите в одной кровате,существуете рядом как соседи в одной квартире,а возможности разъехаться у вас пока нет.Пусть они помогут найти вам новую квартиру!
История переписки6
да, это хорошо. а то меня все к адвокатам отправляют. я если что думаю во фрауэнхаус пойти. если совсем плохо будет...
ГуляВ ответ на Anna Goldmann
Anna Goldmann
я в Германии живу а мама во Владивостоке, сами понимаете что это очень далеко. вот я и собираюсь ехать Штутгарт-Берлин, я ж студентка а он мне еще и учиться не разрешает и вообще из того что мне можно только интернет не обрубил еще... развод в германии это очень тяжело, мы год ждали пока нас распишут, еще и года браку нет а я уже ухожу и только через год раздельного проживания я имею право подать на развод, но на алименты на себя и детей подам сразу. ни фига заплатит.
История переписки5
ппц!!!!все будет хорошо!! удачи вам !!!
Paul-ina, 4 ребенкаВ ответ на Anna Goldmann
Anna Goldmann
да я вот вот рожу. вроде как 10 декабря, но пару раз в больнице оказывалась и мне сказали молись чтобы до 37 недель доходить. 2 месяца была у мамы так счастье полное, вот вернулась и полторы недели ада, издевается каждый день. я ему сказала не ешь на ужин все тефтели, оставь 2 завтра Ариане на обед, она их очень любит. это при том что я вообще ничего не ела. так я же этой сковородкой чуть ли не в морду себе получила. короче теперь тефтель не будет никому. сварила дочери манку на ужин, так он ее с теплой плиты отставил, чтобы она не дошла. на вопрос зачем думала убьет, я закрылась с дочей в комнате а он поехал кататься на машине. ну не козел ли... сил и слез нет. меня держит только то что пока квартиру не нашла... и близких и знакомых рядом нет
История переписки3
Можно я буду вашей знакомой?Я живу в Karlsruhe.зачем вы живёте с таким человеком рядом?Пожелейте себя и детишек,рядом со мной тоже был такой человек,слава богу всё уже позади!Берегите себя и лёгких вам родов!
Anna GoldmannВ ответ на Paul-ina
Paul-ina
Можно я буду вашей знакомой?Я живу в Karlsruhe.зачем вы живёте с таким человеком рядом?Пожелейте себя и детишек,рядом со мной тоже был такой человек,слава богу всё уже позади!Берегите себя и лёгких вам родов!
История переписки4
так я от него бегу как могу. ищу вот квартиру в Берлине!!! ужас как хочу уехать. просто по интернету тяжело хоть что то найти... все же термины назначают через пару часов. ужас какой то. как только перееду или хоть как то утрясу это дело так напишу большую тему как все начиналось и чем закончилось... а вы как знакомая это очень мне приятно. вдруг не получиться с Берлином, так я к вам поближе поеду. немцы с ума сойдут в 21 год первую дочь родила и поженились, в 22 развод и вторая дочь...
Роса
Тоже бывшая мамочка-одиночка и ничего нашла своего принца на черном коне.
Ёжик
главное чтоб было желание! А то вот у меня сестра мать одиночка так ей никого больше и не надо.
Lana Gri
У меня приятельница мать-одиночка близнецов.Респект ей за смелость,дети материально не в чём не нуждаются,уже в 5 классе. Требования к мужчинам у неё высокие, пока одинока.
Ащще тут первый раз
Как-то тема была от женщины. У нее четверо детей, муж умер. Нашла любимого, на тот момент ждали еще одного малыша. Я всегда говорю, что любовь не зависит от возраста, наличия детей, беременностей, квартир и штампов в паспорте.
Я за справедливостьВ ответ на Ащще тут первый раз
Ащще тут первый раз
Как-то тема была от женщины. У нее четверо детей, муж умер. Нашла любимого, на тот момент ждали еще одного малыша. Я всегда говорю, что любовь не зависит от возраста, наличия детей, беременностей, квартир и штампов в паспорте.
согласна абсолютно! у меня приятеьница на последнем мес беременности стояла на остановке и к ней дядька начал клеиться (молодой приятный парень) - она ему: я замужем, он: я просто буду за вами ухаживать, с работы встречать; она: я в отпуске; он: после отпуска; она: я только через три года на работу выйду))))). А вообще у меня почти все подруги разведенки и с детьми, по несколько раз замуж выходили.
МариЯ
Я мать-одиночка, только пока о том как выйти замуж не думаю, рано еще))
Мэри.
У меня первая - от одного, второй и третья - приёмная - от второго.. Ещё одного жду.. Уже четвёртый получается... Но внезапно умирает муж... Вот тут я тоже думаю, а смогу ли я когда-нибудь выйти снова замуж, если решусь? Уже четверо будет...)))
BalDosyaВ ответ на Мэри.
Мэри.
У меня первая - от одного, второй и третья - приёмная - от второго.. Ещё одного жду.. Уже четвёртый получается... Но внезапно умирает муж... Вот тут я тоже думаю, а смогу ли я когда-нибудь выйти снова замуж, если решусь? Уже четверо будет...)))
офигеть!
Молодец вы - руки не опускаете!
Ольга Лукашина
Я думаю, что много. Сама недавно осталась одна с дочкой. Даже не думала, что такое может произойти, Стараюсь не поддаваться грусти. Верю в лучшее.
Гуля
с первым развелась когда дочке было 4 года. чз год снова вышла замуж, хотя в планах не было совсем. так что мы предполагаем, а Бог располагает. Главное не комплексовать по этому поводу, а наоборот с гордостью говорить о своих детях))
12