Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда вы решились на второго ребенка?

Ольга Артамонова
Очень хочу второго малыша,но все вокруг говорят что еще рано...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
ядовитаяЯ
вот сейчас и решились, старшенькому сыну 5 лет
Nataliya
у нас дочке исполнится 3 годика, когда родится второй малыш))))
Светлана
У меня были очень тяжёлые первые роды и беспокойный, гиперактивный ребёнок, поэтому только спустя 8 лет стала засматриваться на мамочек с колясками. Разница между детьми-9 лет.
bredihina.albina@mail.ru
Когда нашей дочке было 1 г 4 мес я забеременела сыночком! Решились, т.к. дочка очень самостоятельная и послушная! В то время она уже сама ходила на горшок (снимала трусики), чистила зубки, кушала сама и засыпала сама ложась в кроватку! И я знала, что мне не будет тяжело! Как я забеременела, то перестала брать ее на руки и гуляли только пешком (без коляски)! Еще решили сразу "отмучиться", чтоб потом уже к этому не возвращаться! Мне кажется, каждый сам должен для себя определить, а не слушать общественность!
bredihina.albina@mail.ruВ ответ на bredihina.albina@mail.ru
bredihina.albina@mail.ru
Когда нашей дочке было 1 г 4 мес я забеременела сыночком! Решились, т.к. дочка очень самостоятельная и послушная! В то время она уже сама ходила на горшок (снимала трусики), чистила зубки, кушала сама и засыпала сама ложась в кроватку! И я знала, что мне не будет тяжело! Как я забеременела, то перестала брать ее на руки и гуляли только пешком (без коляски)! Еще решили сразу "отмучиться", чтоб потом уже к этому не возвращаться! Мне кажется, каждый сам должен для себя определить, а не слушать общественность!
Разница ровно 2 г 1 мес.
Калипсо
Доче был год, когда забеременнела
Ириска :-)
Я решилась на второго, когда дочке было 1,5 года. Но шли месяца и ничего не происходило... Бог уберег меня, тот брак распался. Со вторым мужем планировали почти год, и вот только сейчас мои молитвы были услышаны!!! Сейчас считаю, что ребенок мне дан именно тогда, когда надо, личная и финансовая жизнь налажены, разница между детишками будет 5 лет, доченька будет мне помощницей!
Так что хотите сейчас, не слушайте никого, решать только вам! :-)))
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
Сейчас у меня первая беременность в моей жизни.Но нужно отметить, что беременность незапланированная. Сперва очень испугалась, даже на аборт идти хотела, потом на смену шоковому состоянию вернулся рассудок. Так вот теперь где0то в глубине души думаю, что не плохо было бы двойню родить ХD!!! Короче хочется поскорее родить первого и второго и еще как Бог даст)))))))))
Смеяться надо мной и говорить, что это пока первого не родила, разрешаю! Смейтесь, смех продлевает жизнь))))))
Ленок
10 лет разница. Очень довольна, старший и посидеть с малышкой может, и погулять. И один ездит на секцию, в поликлиннику, в школу сам ходит.А с двумя маленькими разорваться? Бабушки все в другом городе.
Rose
Дочке было 2,10 когда родила вторую. Ни капельки ни разу не пожалели))). Хотя тоже все вокруг делели круглые глаза. Сейчас старшей 8, младшей скоро 6, а мы ждем сыночка))). И кажемся себе абсолютно счастливыми, хотя глаза у окружающих на этот раз уже квадратные,)))) третий, все же...))))).
Лида Марчукова
Я как первого ребёночка родила, сразу хотела.Но с бывшим мужем отношения были не те.А как второй раз вышла замуж, практически сразу забеременела.Если муж надёжный и любящий и есть желание обоюдное, то почему бы и не решиться.Да и лучше ведь когда по возрасту разница небольшая: им интереснее с друг другом и вам полегче потом полегче будет.
Ксения Садковкина
моя родная сестра согласилась рожать второго сразу, как родила первого и посмотрела на дочку, еще лежа на столе)))).
а вот я наверно не готова пока, даже мысленно)уж очень тяжело мне дался первый
Розочка
у моих разница 7лет,я всегда хотела что б старшую в школу провожать,встречать,делать уроки(тем более город большой-придурков много,да и работа в смену)но получилось что мы уже с сыном провожали ее в школу и сейчас всесте делаем уроки)))))только и успеваем тетрадки да ручки у него забирать))))
Cчастливый человек
А я сейчас беременна первым малышом. Не дальше как вчера было так плохо мне(тошнота, изжога, башка раскалывалась), что я мужу сказала, что если это будет продолжаться все 9 месяцев-то наш малыш будет единственным нашим ребенком. Второй раз на все это не соглашусь. Муж мудро улыбнулся и ничего не сказал. Что толку спорить с беременной женой))))
Галина Бычкова (Счастливцева)
Моей дочурке в мае исполнится 6 лет.Муж все это время и слышать не хотел о втором ребенке, тем более как узнал ,что у меня возможна двойня.А я жуть как хотела родить ему сына. Уже и думать забыла, успокоилась, так недавно муж сам заговорил о том, что бы начать работать над вторым.Вот как бывает.(долго решался, бедненький)
EkaterinaTi
У моих детишек разница в возрасте 5,5 лет, я хочу еще третьего родить, но чуть позже, годика через 4-5, посмотрим, как получится.
Гиена
Я с самого начала решила, что будет двое, но с разничей в возрасте как минимум 5 лет. Когда Сашке исполнилось 4, начали "работать". Теперь их двое, разница в 6 лет.
Юльчик
У меня между детками будет 4,4 года разницы. Думаю, надо было раньше решиться)))
ЗмеючкаTver
У меня получится почти ровно 4 года, хотела давно (дочка уже больше года малыша просит), как только закончила учебу сразу начали стараться, получилось с первого раза. Дочка с нетерпением ждет лета, потому что летом перед ее днем рождения родится малыш.



<a href="http://www.kukuzya.ru/&quot;><
ляля
вышла 2ой раз замуж и родила.Разница в 7 лет.
Ольга Артамонова
пожалуй тоже в скором времени заведем второго карапуза))))
Чудо-чудное диво-дивное
У нас разница с детьми 12,5 лет.Первая тяжело далась,ни жилья,ни денег,у папы рак,а мне аборт нельзя было делать.Ребенка хотела,еще больше хотела замуж за этого мужчину.Потом заболела,долго и мучительно приходила в себя.Потом поменяли квартиру и работу,он более оплачиваемую,я -где декрет и все выплаты.Долго высчитывали,чтоб мальчик был,подходили к делу ответственно,витаминки там всякие...вредных привычек нет,отказываться не от чего было.Все получилось!Побыла и молодой мамочкой и той,кому за 30...Везде нравится!