Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать на чужих детей, которые кричат, ругаются?

Аноним
Ситуация, на детс.площадке, мальчик 3 с пол.года, катается на пружинистом самолетике, в самолете место на 2 детей, есть 2 руля. 
Вы видите как мальчик хочет встать, но еще не встал и вы сажаете свою дочку (ей полтора года) рядом с мальчиком. Мальчик же резко перехотел вставать и остался сидеть в самолетике.
Мальчик стал вредничать, и убирать руку девочки с руля. Вы кладете руку дочки обратно на руль, мальчик начинает что-то недовольно бубнить, вы начинаете спорить с ним "нет, не убирай ее руку!"
мальчик стал орать на вас, не помню что...
и вы срываетесь и орете на него в ответ. 
И тут подлетает мама мальчика и начинает на вас орать, чтобы вы не орали на ее ребенка, какое вы имеете право орать на трехлетку и т.д. Говорит, что он первый там сидел, а вам если не нравится нужно было не орать на ребенка, а слезть и подождать пока он встанет оттуда!
Вы говорите, что он первый начал орать, а мать ребенка говорит, что "ну вы же взрослая тетка!  а ему 3 года!"
ВОПРОС:
-как бы вы поступили на месте матери девочки?
-как бы вы поступили на месте матери мальчика?

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
158
14567
Наблюдатель
Че серьезно?Трехлетка прям на вас орал?Прям как тетка в очереди?И вы,такая с мелким наравне ругались?Ну на месте матери мелкого,я бы по рогам настучала,если б на моего ребенка посторонняя тетя рот открыла.А так зачем орать,можно потихоньку поговорить.Вот была у нас история,когда сын маленький был,мальчишка в группе всех обижал,и моего тоже.Я на площадку пришла и говорю детям,позовите мне Ваню,к примеру.Дети бегут и говорят-Ваня сказал-идите на х.Да-да,именно так и сказал,на три буквы.Так что дети тоже разные бывают.Я этого Ваню нашла и пообещала за ноги взять и за забор выкинуть.Заплакал и убежал.И орать не надо было.
Marina
Я бы побила и парня 3 лет и его маму! Но я нервная и меня все бесят.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Marina
Marina
Я бы побила и парня 3 лет и его маму! Но я нервная и меня все бесят.
А вы оружие купите и всех, кто бесят, отстреливайте.
LeoNovaВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
А вы оружие купите и всех, кто бесят, отстреливайте.
История переписки2
Тогда быстро приедут те, кого бесят те, кто всех отстреливает, и все закончится)))
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на LeoNova
LeoNova
Тогда быстро приедут те, кого бесят те, кто всех отстреливает, и все закончится)))
История переписки3
Может, это и к лучшему? Каждый день читаю новости и вспоминаю "Матрицу": люди - это вирус, который уничтожает всё вокруг себя.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Может, это и к лучшему? Каждый день читаю новости и вспоминаю "Матрицу": люди - это вирус, который уничтожает всё вокруг себя.
История переписки4
Буквально сегодня в новостях. Пока мать покупала что-то на заправке, невменяемый схватил 4-летнюю дочь, закинул в машину и был таков.
Искали его несколько часов. Потом рассказывал на камеру прямым текстом, для чего похитил ребенка. Ребенок не пострадал - да ничего себе, что она перенесла за эти часы? А мама?
Этот .... даже толком не помнит, что он делал, но в машине нашли детские трусики.
Не пора ли таких особей отстреливать?
LeoNova
На месте матери девочки 1,5 лет я бы не посадила ее на одну качель с мальчиком 3,5 лет. Он же слон по сравнению с ней, может быть, стукнет, толкнет, я бы не стала рисковать.
На месте матери мальчика я бы постаралась поскорее мальчика увести от агрессивничающей тети под предлогом "ты покатался, пусть девочка покатается".
Как видно, я заряжена максимально на устранение и предупреждение причин конфликта и снижение градуса нервозности. А мамы в примере кажутся людьми, для которых скандал - сладкая конфетка.
KatyaRa
Мама мальчика абсолютно права:
"он первый там сидел, а вам если не нравится нужно было не орать на ребенка, а слезть и подождать пока он встанет оттуда!"
Автору приспичило прямо, не дождавшись, пока ребенок закончит качаться, впихивать на качели своего ребенка.
14567